Citenis - Clausura 2019 Damas +28 - Damas +25 - Intermedia

Solo el primer equipo de cada zona jugara la final por el campeonato. El equipo campeón asciende. No hay Descenso.


Llave Campeonato


Club Nordelta-A (L)
 
Club Las Cabanas-A (V)
 
 
Club Las Cabanas-A
Score: 2-1
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Club Nordelta-A 7 6 16 +18 +64 12 6 16 +18 +64 12
Ayres del Pilar-A 7 5 13 +10 +23 10 5 13 +10 +23 10
Nautico Escobar-Gery 6 4 12 +10 +30 8 4 12 +10 +30 8
Estancias del Pilar-A 6 3 8 -2 +16 6 3 8 -2 +16 6
Hacoaj Club de Campo-Denise 7 3 8 -9 -39 6 3 8 -9 -39 6
San Jorge Village-A 7 2 10 -1 +1 4 2 10 -1 +1 4
Hebraica.-Carolina 7 2 8 -10 -39 3 2 8 -10 -39 3
SportClub Castelar-A 5 1 3 -16 -56 2 1 3 -16 -56 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
19-10-2019 10:00 Estancias del Pilar-A   2-1 CONFIRMADO San Jorge Village-A25289
19-10-2019 10:00 Nautico Escobar-Gery   3-0 CONFIRMADO Hebraica.-Carolina25292
19-10-2019 12:00 Hacoaj Club de Campo-Denise   2-1 CONFIRMADO SportClub Castelar-A25290
19-10-2019 13:00 Club Nordelta-A   2-1 CONFIRMADO Ayres del Pilar-A25291
26-10-2019 10:00 San Jorge Village-A   1-2 CONFIRMADO Club Nordelta-A25295
26-10-2019 10:00 Nautico Escobar-Gery   2-1 CONFIRMADO Ayres del Pilar-A25296
26-10-2019 12:00 Hebraica.-Carolina   3-0 CONFIRMADO SportClub Castelar-A25293
26-10-2019 12:00 Hacoaj Club de Campo-Denise   2-1 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A25294
02-11-2019 10:00 San Jorge Village-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise25297
02-11-2019 10:00 Estancias del Pilar-A   2-1 CONFIRMADO Nautico Escobar-Gery25300
02-11-2019 12:00 Ayres del Pilar-A   3-0 CONFIRMADO SportClub Castelar-A25299
02-11-2019 13:00 Club Nordelta-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-Carolina25298
09-11-2019 12:00 Ayres del Pilar-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-Carolina25301
09-11-2019 13:00 Club Nordelta-A   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise25303
23-11-2019 10:00 San Jorge Village-A   1-2 CONFIRMADO SportClub Castelar-A25310
23-11-2019 10:00 Nautico Escobar-Gery   1-2 CONFIRMADO Club Nordelta-A25312
23-11-2019 12:00 Hacoaj Club de Campo-Denise   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-Carolina25309
23-11-2019 12:00 Ayres del Pilar-A   2-1 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A25311
30-11-2019 10:00 San Jorge Village-A   1-2 CONFIRMADO Ayres del Pilar-A25314
30-11-2019 11:00 SportClub Castelar-A   0-3 CONFIRMADO Club Nordelta-A25315
30-11-2019 12:00 Hacoaj Club de Campo-Denise   0-3 CONFIRMADO Nautico Escobar-Gery25313
30-11-2019 12:00 Hebraica.-Carolina   1-2 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A25316
07-12-2019 10:00 Nautico Escobar-Gery   2-1 CONFIRMADO San Jorge Village-A25304
07-12-2019 10:00 Estancias del Pilar-A   0-3 CONFIRMADO Club Nordelta-A25307
07-12-2019 12:00 Ayres del Pilar-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise25306
14-12-2019 11:00 SportClub Castelar-A   0-0 Estancias del Pilar-A25302
14-12-2019 12:00 Hebraica.-Carolina   0-3 CONFIRMADO San Jorge Village-A25305wo
21-12-2019 11:00 SportClub Castelar-A   0-0 Nautico Escobar-Gery25308



Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Club Las Cabanas-A 6 6 13 +15 +54 12 6 13 +15 +54 12
Haras Santa Maria-A 7 4 10 -2 -4 8 4 10 -2 -4 8
La Lomada-A 7 4 10 -2 -9 8 4 10 -2 -9 8
La Tradicion.-A 7 4 10 -3 -29 8 4 10 -3 -29 8
Banco Provincia-A 7 3 10 0 +8 6 3 10 0 +8 6
Miraflores-Barbara 6 3 9 +1 +1 6 3 9 +1 +1 6
Pilar Golf-Skol 7 2 11 +1 +19 4 2 11 +1 +19 4
San Diego Country Club-A 7 1 8 -10 -40 2 1 8 -10 -40 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
19-10-2019 10:00 La Tradicion.-A   1-2 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A25317
19-10-2019 10:00 San Diego Country Club-A   1-2 CONFIRMADO Miraflores-Barbara25320
19-10-2019 12:00 Pilar Golf-Skol   3-0 CONFIRMADO La Lomada-A25318
19-10-2019 13:00 Banco Provincia-A   1-2 CONFIRMADO Club Las Cabanas-A25319
26-10-2019 10:00 Haras Santa Maria-A   1-2 CONFIRMADO Club Las Cabanas-A25323
26-10-2019 10:00 Miraflores-Barbara   2-1 CONFIRMADO Banco Provincia-A25324
26-10-2019 12:00 Pilar Golf-Skol   1-2 CONFIRMADO San Diego Country Club-A25321
26-10-2019 13:00 La Lomada-A   2-1 CONFIRMADO La Tradicion.-A25322
02-11-2019 10:00 La Tradicion.-A   2-1 CONFIRMADO Pilar Golf-Skol25326
02-11-2019 13:00 Banco Provincia-A   2-1 CONFIRMADO San Diego Country Club-A25325
02-11-2019 13:00 La Lomada-A   1-2 CONFIRMADO Club Las Cabanas-A25327
09-11-2019 13:00 La Lomada-A   2-1 CONFIRMADO Banco Provincia-A25330
16-11-2019 10:00 Haras Santa Maria-A   0-3 CONFIRMADO Pilar Golf-Skol25334
23-11-2019 10:00 Haras Santa Maria-A   2-1 CONFIRMADO La Lomada-A25337
23-11-2019 10:00 Miraflores-Barbara   1-2 CONFIRMADO La Tradicion.-A25340
23-11-2019 12:00 Club Las Cabanas-A   2-1 CONFIRMADO San Diego Country Club-A25338
23-11-2019 13:00 Banco Provincia-A   2-1 CONFIRMADO Pilar Golf-Skol25339
30-11-2019 10:00 Haras Santa Maria-A   1-2 CONFIRMADO Banco Provincia-A25342
30-11-2019 10:00 La Tradicion.-A   2-1 CONFIRMADO San Diego Country Club-A25344
30-11-2019 12:00 Club Las Cabanas-A   2-1 CONFIRMADO Pilar Golf-Skol25343
07-12-2019 10:00 Miraflores-Barbara   1-2 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A25328
07-12-2019 10:00 San Diego Country Club-A   1-2 CONFIRMADO La Lomada-A25333
07-12-2019 12:00 Club Las Cabanas-A   3-0 CONFIRMADO La Tradicion.-A25331
14-12-2019 10:00 San Diego Country Club-A   1-2 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A25329
14-12-2019 10:00 La Tradicion.-A   2-1 CONFIRMADO Banco Provincia-A25335
14-12-2019 13:00 La Lomada-A   2-1 CONFIRMADO Miraflores-Barbara25341
26-12-2019 12:00 Pilar Golf-Skol   1-2 CONFIRMADO Miraflores-Barbara25332
28-12-2019 10:00 Miraflores-Barbara   0-0  Club Las Cabanas-A25336