Citenis - Otoño 2018 - Ladies - Damas +25 - Segunda

-28 Equipos.
-Dos Zonas De 9 Equipos Y Una Zona De 10 Equipos.
-Los 4 Primeros Equipos De Cada Zona Ascienden DIRECTAMENTE A la nueva categoria Ladies +28 INTERMEDIA.
-Solo el Primero De Cada Zona Clasifica A La Zona Campeonato.
-Descenso: El Peor Clasificado De Cada Zona, jugara un partido de repechaje con alguno de los equipos que salieron segundos o mejor tercero en la categoria Ladies +28 Tercera.


Llave Final


VYP Tenis-A (L)
 
PS Tenis. -A (V)
 
 
PS Tenis. -A
Score: 3-0
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
PS Tenis. -A 8 7 20 +32 +113 14 7 20 +32 +113 14
Pilar Mix-localia en Pilara 8 7 19 +23 +107 14 7 19 +23 +107 14
Hacoaj Club de Campo-Denise 8 5 15 +12 +34 10 5 15 +12 +34 10
Club Nordelta-A 8 4 14 +5 +17 8 4 14 +5 +17 8
La Isla - Nordelta-A 8 4 13 +4 +17 8 4 13 +4 +17 8
Club Canottieri-A 8 4 10 -5 -7 8 4 10 -5 -7 8
Los Horneros-A 8 3 8 -13 -41 6 3 8 -13 -41 6
El Chasqui-EL CHASQUI 8 2 6 -23 -69 4 2 6 -23 -69 4
Castores-A 8 0 3 -35 -171 0 0 3 -35 -171 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
04-08-2018 11:00 PS Tenis. -A   3-0 CONFIRMADO Club Canottieri-A14139
04-08-2018 12:00 Hacoaj Club de Campo-Denise   3-0 CONFIRMADO El Chasqui-EL CHASQUI14138
04-08-2018 12:00 Pilar Mix-localia en Pilara   3-0 CONFIRMADO La Isla - Nordelta-A14137
04-08-2018 13:00 Los Horneros-A   0-3 CONFIRMADO Club Nordelta-A14136
11-08-2018 11:00 PS Tenis. -A   2-1 CONFIRMADO Club Nordelta-A14140
11-08-2018 12:00 Pilar Mix-localia en Pilara   2-1 CONFIRMADO Los Horneros-A14141
11-08-2018 13:00 La Isla - Nordelta-A   3-0 A CONFIRMAR El Chasqui-EL CHASQUI14143
11-08-2018 13:00 Castores-A   0-3 CONFIRMADO Club Canottieri-A14142
18-08-2018 11:00 Hacoaj Club de Campo-Denise   1-2 CONFIRMADO La Isla - Nordelta-A14146
18-08-2018 13:00 Los Horneros-A   0-3 CONFIRMADO PS Tenis. -A14147
18-08-2018 13:00 Castores-A   0-3 CONFIRMADO Pilar Mix-localia en Pilara14145
18-08-2018 13:00 Club Nordelta-A   3-0 CONFIRMADO El Chasqui-EL CHASQUI14144
25-08-2018 13:00 Club Canottieri-A   0-3 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise14151
25-08-2018 13:00 El Chasqui-EL CHASQUI   0-3 CONFIRMADO PS Tenis. -A14150
25-08-2018 13:00 Castores-A   0-3 CONFIRMADO Los Horneros-A14149
25-08-2018 13:00 La Isla - Nordelta-A   1-2 CONFIRMADO Club Nordelta-A14148
01-09-2018 12:00 Hacoaj Club de Campo-Denise   3-0 CONFIRMADO Castores-A14154
01-09-2018 12:00 Pilar Mix-localia en Pilara   2-1 CONFIRMADO PS Tenis. -A14153
01-09-2018 13:00 La Isla - Nordelta-A   3-0 CONFIRMADO Los Horneros-A14155
01-09-2018 13:00 Club Canottieri-A   2-1 CONFIRMADO Club Nordelta-A14152
08-09-2018 13:00 Club Canottieri-A   2-1 CONFIRMADO La Isla - Nordelta-A14159
08-09-2018 13:00 Los Horneros-A   0-3 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise14158
08-09-2018 13:00 Castores-A   0-3 CONFIRMADO PS Tenis. -A14157
08-09-2018 13:00 El Chasqui-EL CHASQUI   2-1 CONFIRMADO Pilar Mix-localia en Pilara14156
15-09-2018 13:00 Los Horneros-A   2-1 CONFIRMADO Club Canottieri-A14163
22-09-2018 12:00 Club Nordelta-A   1-2 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise14164
22-09-2018 12:00 Pilar Mix-localia en Pilara   3-0 CONFIRMADO Club Canottieri-A14165
22-09-2018 13:00 La Isla - Nordelta-A   2-1 A CONFIRMAR Castores-A14166
22-09-2018 13:00 El Chasqui-EL CHASQUI   1-2 CONFIRMADO Los Horneros-A14167
06-10-2018 12:00 Club Nordelta-A   2-1 CONFIRMADO Castores-A14168
06-10-2018 13:00 Club Canottieri-A   2-1 CONFIRMADO El Chasqui-EL CHASQUI14170
06-10-2018 13:00 La Isla - Nordelta-A   1-2 CONFIRMADO PS Tenis. -A14171
13-10-2018 12:00 Club Nordelta-A   1-2 CONFIRMADO Pilar Mix-localia en Pilara14160
13-10-2018 13:00 PS Tenis. -A   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise14162
13-10-2018 13:00 Castores-A   1-2 CONFIRMADO El Chasqui-EL CHASQUI14161
20-10-2018 12:00 Pilar Mix-localia en Pilara   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise14169



Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Los Lagartos-A 8 7 19 +24 +98 14 7 19 +24 +98 14
Hebraica.-A 8 6 18 +24 +98 12 6 18 +24 +98 12
Estancias del Pilar-A 8 6 17 +15 +81 12 6 17 +15 +81 12
Pilar del Lago-Pilar del lago 8 5 12 -6 -27 10 5 12 -6 -27 10
Tortugas Country Club-A 8 5 11 -2 -36 9 5 11 -2 -36 9
Miraflores-A 8 3 12 +2 +32 6 3 12 +2 +32 6
Atletico Pilar.-A 8 2 9 -8 -57 4 2 9 -8 -57 4
Campo Chico.-A 8 2 8 -11 -39 4 2 8 -11 -39 4
Ayres del Pilar-Ayres de Pilar 8 0 2 -38 -150 0 0 2 -38 -150 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
04-08-2018 11:00 Pilar del Lago-Pilar del lago   3-0 CONFIRMADO Ayres del Pilar-Ayres de Pilar 13783
04-08-2018 11:00 Hebraica.-A   1-2 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A13785
04-08-2018 12:00 Campo Chico.-A   1-2 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A13784
04-08-2018 13:00 Los Lagartos-A   2-1 CONFIRMADO Miraflores-A13786
11-08-2018 10:00 Miraflores-A   3-0 CONFIRMADO Ayres del Pilar-Ayres de Pilar 13787
11-08-2018 11:00 Tortugas Country Club-A   2-1 CONFIRMADO Pilar del Lago-Pilar del lago13790
11-08-2018 12:00 Campo Chico.-A   0-3 CONFIRMADO Los Lagartos-A13788
11-08-2018 13:00 Atletico Pilar.-A   0-3 CONFIRMADO Hebraica.-A13789
18-08-2018 11:00 Estancias del Pilar-A   3-0 CONFIRMADO Ayres del Pilar-Ayres de Pilar 13791
18-08-2018 11:00 Tortugas Country Club-A   0-3 CONFIRMADO Hebraica.-A13793
18-08-2018 12:00 Campo Chico.-A   1-2 CONFIRMADO Atletico Pilar.-A13792
18-08-2018 13:00 Pilar del Lago-Pilar del lago   0-3 CONFIRMADO Los Lagartos-A13794
25-08-2018 11:00 Tortugas Country Club-A   2-1 CONFIRMADO Atletico Pilar.-A13797
25-08-2018 12:00 Campo Chico.-A   3-0 CONFIRMADO Miraflores-A13796
25-08-2018 13:00 Ayres del Pilar-Ayres de Pilar    0-3 CONFIRMADO Hebraica.-A13795
25-08-2018 13:00 Pilar del Lago-Pilar del lago   0-3 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A13798
01-09-2018 10:00 Miraflores-A   3-0 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A13802wo
01-09-2018 11:00 Estancias del Pilar-A   3-0 CONFIRMADO Campo Chico.-A13799
01-09-2018 12:00 Hebraica.-A   1-2 CONFIRMADO Pilar del Lago-Pilar del lago13801
01-09-2018 13:00 Los Lagartos-A   2-1 CONFIRMADO Atletico Pilar.-A13800
08-09-2018 10:00 Miraflores-A   1-2 CONFIRMADO Pilar del Lago-Pilar del lago13806
08-09-2018 13:00 Ayres del Pilar-Ayres de Pilar    1-2 CONFIRMADO Campo Chico.-A13803
08-09-2018 13:00 Atletico Pilar.-A   1-2 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A13804
08-09-2018 13:00 Los Lagartos-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-A13805
15-09-2018 12:00 Hebraica.-A   3-0 CONFIRMADO Campo Chico.-A13808
19-09-2018 13:00 Los Lagartos-A   3-0 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A13810
22-09-2018 11:00 Estancias del Pilar-A   1-2 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A13814
22-09-2018 13:00 Ayres del Pilar-Ayres de Pilar    0-3 CONFIRMADO Los Lagartos-A13811
22-09-2018 13:00 Pilar del Lago-Pilar del lago   2-1 CONFIRMADO Campo Chico.-A13812
22-09-2018 13:00 Atletico Pilar.-A   1-2 CONFIRMADO Miraflores-A13813
06-10-2018 12:00 Hebraica.-A   2-1 CONFIRMADO Miraflores-A13818
06-10-2018 13:00 Atletico Pilar.-A   1-2 CONFIRMADO Pilar del Lago-Pilar del lago13816
06-10-2018 13:00 Estancias del Pilar-A   1-2 CONFIRMADO Los Lagartos-A13817
13-10-2018 10:00 Miraflores-A   1-2 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A13809
13-10-2018 13:00 Ayres del Pilar-Ayres de Pilar    1-2 CONFIRMADO Atletico Pilar.-A13807
27-10-2018 11:00 Tortugas Country Club-A   3-0 CONFIRMADO Ayres del Pilar-Ayres de Pilar 13815



Grupo/Zona Zona C

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
VYP Tenis-A 9 8 22 +30 +116 16 8 22 +30 +116 16
Nautico Escobar-Viviana 9 8 21 +24 +122 16 8 21 +24 +122 16
San Diego Country Club-A 9 6 18 +21 +77 12 6 18 +21 +77 12
Los Horneros C. de Campo-A 9 6 17 +14 +71 12 6 17 +14 +71 12
Zona Tenis Campana-A 9 6 16 +12 +48 12 6 16 +12 +48 12
PS Tenis. -B 9 4 13 -2 +7 8 4 13 -2 +7 8
Club Las Cabanas-A 9 3 10 -14 -55 6 3 10 -14 -55 6
SportClub Castelar-SportClub CastA 9 2 8 -19 -74 4 2 8 -19 -74 4
Boca Raton-A 9 2 8 -22 -113 4 2 8 -22 -113 4
Haras Santa Maria-A 9 0 2 -44 -199 -2 0 2 -44 -199 -2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
04-08-2018 10:00 San Diego Country Club-A   1-2 CONFIRMADO SportClub Castelar-SportClub CastA13820
04-08-2018 10:00 Haras Santa Maria-A   0-3 CONFIRMADO Nautico Escobar-Viviana13822
04-08-2018 10:00 Los Horneros C. de Campo-A   3-0 CONFIRMADO Club Las Cabanas-A13823
04-08-2018 11:00 Boca Raton-A   0-3 CONFIRMADO VYP Tenis-A13819
04-08-2018 12:30 Zona Tenis Campana-A   2-1 CONFIRMADO PS Tenis. -B13821
11-08-2018 10:00 San Diego Country Club-A   3-0 CONFIRMADO Club Las Cabanas-A13828
11-08-2018 11:00 Boca Raton-A   1-2 CONFIRMADO PS Tenis. -B13824
11-08-2018 11:00 SportClub Castelar-SportClub CastA   0-3 CONFIRMADO Nautico Escobar-Viviana13825
11-08-2018 12:00 VYP Tenis-A   3-0 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A13826
11-08-2018 12:30 Zona Tenis Campana-A   3-0 CONFIRMADO Los Horneros C. de Campo-A13827
18-08-2018 10:00 Los Horneros C. de Campo-A   1-2 CONFIRMADO VYP Tenis-A13831
18-08-2018 10:00 Haras Santa Maria-A   1-2 CONFIRMADO PS Tenis. -B13832
18-08-2018 10:00 Nautico Escobar-Viviana   3-0 CONFIRMADO Club Las Cabanas-A13833
18-08-2018 11:00 SportClub Castelar-SportClub CastA   1-2 CONFIRMADO Boca Raton-A13829
18-08-2018 12:30 Zona Tenis Campana-A   0-3 CONFIRMADO San Diego Country Club-A13830
25-08-2018 10:00 Nautico Escobar-Viviana   3-0 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A13836
25-08-2018 11:00 VYP Tenis-A   1-2 CONFIRMADO San Diego Country Club-A13834
25-08-2018 11:00 SportClub Castelar-SportClub CastA   3-0 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A13835wo
25-08-2018 12:00 Club Las Cabanas-A   3-0 CONFIRMADO Boca Raton-A13838
25-08-2018 13:00 Los Horneros C. de Campo-A   2-1 CONFIRMADO PS Tenis. -B13837
01-09-2018 10:00 San Diego Country Club-A   2-1 CONFIRMADO Boca Raton-A13839
01-09-2018 10:00 Nautico Escobar-Viviana   2-1 CONFIRMADO Los Horneros C. de Campo-A13842
01-09-2018 12:00 VYP Tenis-A   3-0 CONFIRMADO SportClub Castelar-SportClub CastA13840
01-09-2018 12:30 Zona Tenis Campana-A   3-0 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A13841
01-09-2018 14:00 Club Las Cabanas-A   1-2 CONFIRMADO PS Tenis. -B13843
08-09-2018 10:00 Haras Santa Maria-A   0-3 CONFIRMADO San Diego Country Club-A13845
08-09-2018 11:00 SportClub Castelar-SportClub CastA   0-3 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A13846
08-09-2018 11:00 PS Tenis. -B   1-2 CONFIRMADO Nautico Escobar-Viviana13847
08-09-2018 11:00 VYP Tenis-A   3-0 CONFIRMADO Club Las Cabanas-A13848
08-09-2018 13:00 Los Horneros C. de Campo-A   3-0 CONFIRMADO Boca Raton-A13844
15-09-2018 11:00 Boca Raton-A   1-2 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A13849
15-09-2018 12:00 Club Las Cabanas-A   3-0 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A13853wo
22-09-2018 10:00 San Diego Country Club-A   1-2 CONFIRMADO Nautico Escobar-Viviana13855
22-09-2018 11:00 Boca Raton-A   2-1 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A13854
22-09-2018 11:00 PS Tenis. -B   0-3 CONFIRMADO VYP Tenis-A13857
22-09-2018 12:00 Club Las Cabanas-A   1-2 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A13858
22-09-2018 13:00 Los Horneros C. de Campo-A   2-1 CONFIRMADO SportClub Castelar-SportClub CastA13856
06-10-2018 10:00 Nautico Escobar-Viviana   2-1 CONFIRMADO Boca Raton-A13859
06-10-2018 10:00 Haras Santa Maria-A   0-3 CONFIRMADO Los Horneros C. de Campo-A13862
06-10-2018 11:00 PS Tenis. -B   1-2 CONFIRMADO San Diego Country Club-A13860
06-10-2018 11:00 VYP Tenis-A   2-1 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A13861
06-10-2018 11:00 SportClub Castelar-SportClub CastA   1-2 CONFIRMADO Club Las Cabanas-A13863
13-10-2018 10:00 Nautico Escobar-Viviana   1-2 CONFIRMADO VYP Tenis-A13852
13-10-2018 15:00 PS Tenis. -B   3-0 CONFIRMADO SportClub Castelar-SportClub CastA13851
27-10-2018 09:30 San Diego Country Club-A   1-2 CONFIRMADO Los Horneros C. de Campo-A13850