Citenis - Apertura 2018- Ladies - Damas +25 - Segunda

-29 Equipos.
-Dos Zonas De 10 Equipos Y Una Zona De 9 Equipos.
-Los Primeros De Cada Zona Ascienden DIRECTAMENTE A Ladies Primera.
-Primero Y Segunda De Cada Zona Clasifican A La Zona Campeonato. El Campeón También Asciende A Primera.
-Descenso: El Peor Clasificado De Cada Zona, Osea 3 Equipos, Jugará Una Llave Para No Descender.


Llave Final


Nahuel Tenis Club-A
 
Bye
 
Hebraica.-Allmi (L)
 
VYP Tenis-A (V)
 
Hebraica.-Mirkin (L)
 
Nautico Escobar-Viviana (V)
 
Hurlingham-A
 
Bye
 
 
Nahuel Tenis Club-A (L)
 
 
 
VYP Tenis-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
Nautico Escobar-Viviana (V)
Score: 2-1
 
 
 
Hurlingham-A (L)
 
 
 
 
 
Nahuel Tenis Club-A
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
Hurlingham-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Hebraica.-Allmi 9 7 18 +17 +63 14 7 18 +17 +63 14
Hebraica.-Mirkin 9 7 17 +12 +22 14 7 17 +12 +22 14
La Lomada-A 9 6 17 +13 +59 12 6 17 +13 +59 12
Campo Chico.-A 9 6 16 +5 +10 12 6 16 +5 +10 12
Miraflores-A 9 5 17 +15 +59 10 5 17 +15 +59 10
Ayres del Pilar-A 9 4 11 -9 -16 8 4 11 -9 -16 8
Estancias del Pilar-A 9 3 13 +1 +24 6 3 13 +1 +24 6
Pilar del Lago-A 9 3 8 -21 -70 6 3 8 -21 -70 6
Las Liebres-A 9 2 9 -15 -74 4 2 9 -15 -74 4
Tortugas Country Club-A 9 2 9 -18 -77 3 2 9 -18 -77 3

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
17-03-2018 10:00 Miraflores-A   1-2 CONFIRMADO Pilar del Lago-A12883
17-03-2018 11:00 Estancias del Pilar-A   1-2 CONFIRMADO Ayres del Pilar-A12880
17-03-2018 11:00 Campo Chico.-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-Allmi12881
17-03-2018 11:00 Tortugas Country Club-A   1-2 CONFIRMADO La Lomada-A12882
17-03-2018 11:00 Las Liebres-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-Mirkin12884
24-03-2018 11:00 Pilar del Lago-A   2-1 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A12887
24-03-2018 11:00 Estancias del Pilar-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-Mirkin12889
24-03-2018 13:00 Ayres del Pilar-A   2-1 CONFIRMADO Las Liebres-A12885
24-03-2018 13:00 La Lomada-A   1-2 CONFIRMADO Campo Chico.-A12886
14-04-2018 10:00 Miraflores-A   2-1 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A12893
14-04-2018 10:00 Pilar del Lago-A   0-3 CONFIRMADO Hebraica.-Mirkin12894
14-04-2018 11:00 Tortugas Country Club-A   0-3 CONFIRMADO Ayres del Pilar-A12890wo
14-04-2018 11:30 Campo Chico.-A   2-1 CONFIRMADO Las Liebres-A12891
14-04-2018 13:00 La Lomada-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-Allmi12892
21-04-2018 11:00 Campo Chico.-A   3-0 CONFIRMADO Pilar del Lago-A12896
21-04-2018 11:00 Las Liebres-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-Allmi12897
21-04-2018 11:00 Tortugas Country Club-A   1-2 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A12898
21-04-2018 12:00 Hebraica.-Mirkin   2-1 CONFIRMADO Miraflores-A12899
21-04-2018 13:00 Ayres del Pilar-A   0-3 CONFIRMADO La Lomada-A12895
12-05-2018 10:00 Pilar del Lago-A   0-3 CONFIRMADO Hebraica.-Allmi12903
12-05-2018 11:00 Tortugas Country Club-A   1-2 CONFIRMADO Campo Chico.-A12900
12-05-2018 11:00 Las Liebres-A   2-1 CONFIRMADO Miraflores-A12901
12-05-2018 11:00 Estancias del Pilar-A   1-2 CONFIRMADO La Lomada-A12902
12-05-2018 13:00 Ayres del Pilar-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-Mirkin12904
19-05-2018 11:00 Pilar del Lago-A   0-3 CONFIRMADO Ayres del Pilar-A12905
19-05-2018 11:00 Las Liebres-A   1-2 CONFIRMADO La Lomada-A12907
19-05-2018 11:00 Estancias del Pilar-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-Allmi12908
19-05-2018 11:00 Tortugas Country Club-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-Mirkin12909
26-05-2018 11:00 Tortugas Country Club-A   2-1 CONFIRMADO Las Liebres-A12911
26-05-2018 13:00 Ayres del Pilar-A   0-3 CONFIRMADO Campo Chico.-A12910
26-05-2018 13:00 La Lomada-A   1-2 CONFIRMADO Miraflores-A12912
26-05-2018 13:00 Estancias del Pilar-A   2-1 CONFIRMADO Pilar del Lago-A12913
26-05-2018 13:00 Hebraica.-Mirkin   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-Allmi12914
02-06-2018 10:00 Miraflores-A   3-0 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A12917
02-06-2018 11:00 Las Liebres-A   0-3 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A12916
02-06-2018 11:00 Campo Chico.-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-Mirkin12919
02-06-2018 12:00 Hebraica.-Allmi   3-0 CONFIRMADO Ayres del Pilar-A12915
02-06-2018 13:00 La Lomada-A   3-0 CONFIRMADO Pilar del Lago-A12918
09-06-2018 11:00 Campo Chico.-A   2-1 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A12921
09-06-2018 12:00 Pilar del Lago-A   3-0 CONFIRMADO Las Liebres-A12922
09-06-2018 12:00 Hebraica.-Allmi   2-1 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A12923
09-06-2018 12:00 Hebraica.-Mirkin   2-1 CONFIRMADO La Lomada-A12924
09-06-2018 13:00 Ayres del Pilar-A   0-3 CONFIRMADO Miraflores-A12920
16-06-2018 00:00 Miraflores-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-Allmi12888
23-06-2018 10:00 Miraflores-A   3-0 CONFIRMADO Campo Chico.-A12906



Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Nahuel Tenis Club-A 9 8 22 +32 +120 16 8 22 +32 +120 16
Nautico Escobar-Viviana 9 8 20 +20 +88 16 8 20 +20 +88 16
Zona Tenis Campana-A 9 7 21 +26 +106 14 7 21 +26 +106 14
Los Horneros C. de Campo-A 8 5 13 +2 -19 10 5 13 +2 -19 10
La Isla - Nordelta-A 9 4 12 -3 -3 8 4 12 -3 -3 8
Club Nordelta-A 9 4 10 -13 -61 8 4 10 -13 -61 8
PS Tenis. -A 9 3 11 -8 -9 6 3 11 -8 -9 6
Hacoaj Club de Campo-Denise 9 3 11 -9 -18 6 3 11 -9 -18 6
Club Canottieri-A 9 1 8 -17 -61 2 1 8 -17 -61 2
Castores-A 8 1 4 -30 -143 2 1 4 -30 -143 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
17-03-2018 10:00 Nautico Escobar-Viviana   2-1 CONFIRMADO Los Horneros C. de Campo-A12928
17-03-2018 11:00 PS Tenis. -A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise12929
17-03-2018 12:00 Zona Tenis Campana-A   3-0 CONFIRMADO La Isla - Nordelta-A12927
17-03-2018 13:00 Castores-A   0-3 CONFIRMADO Club Nordelta-A12925
17-03-2018 13:00 Club Canottieri-A   0-3 CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A12926
24-03-2018 11:00 PS Tenis. -A   1-2 CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A12934
24-03-2018 12:00 Zona Tenis Campana-A   3-0 CONFIRMADO Castores-A12930
24-03-2018 13:00 Club Canottieri-A   0-3 CONFIRMADO Nautico Escobar-Viviana12931
24-03-2018 13:00 Los Horneros C. de Campo-A   3-0 CONFIRMADO Club Nordelta-A12932
24-03-2018 13:00 La Isla - Nordelta-A   1-2 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise12933
14-04-2018 10:00 Los Horneros C. de Campo-A   2-1 A CONFIRMAR La Isla - Nordelta-A12937
14-04-2018 10:00 Nautico Escobar-Viviana   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise12938
14-04-2018 12:30 Zona Tenis Campana-A   3-0 CONFIRMADO PS Tenis. -A12939
14-04-2018 13:00 Nahuel Tenis Club-A   3-0 CONFIRMADO Castores-A12935
14-04-2018 13:00 Club Canottieri-A   1-2 CONFIRMADO Club Nordelta-A12936
21-04-2018 12:30 Zona Tenis Campana-A   3-0 CONFIRMADO Club Nordelta-A12943
21-04-2018 13:00 Nahuel Tenis Club-A   3-0 CONFIRMADO Nautico Escobar-Viviana12941
21-04-2018 13:00 Club Canottieri-A   1-2 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise12942
21-04-2018 13:00 La Isla - Nordelta-A   2-1 CONFIRMADO PS Tenis. -A12944
22-04-2018 11:00 Hacoaj Club de Campo-Denise   1-2 CONFIRMADO Club Nordelta-A12947
12-05-2018 13:00 Castores-A   1-2 CONFIRMADO Club Canottieri-A12945
12-05-2018 13:00 La Isla - Nordelta-A   0-3 CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A12946
19-05-2018 11:00 PS Tenis. -A   1-2 CONFIRMADO Club Nordelta-A12954
19-05-2018 12:30 Zona Tenis Campana-A   1-2 CONFIRMADO Nautico Escobar-Viviana12953
19-05-2018 13:00 Castores-A   0-3 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise12950
19-05-2018 13:00 Nahuel Tenis Club-A   1-2 CONFIRMADO Los Horneros C. de Campo-A12951
19-05-2018 13:00 La Isla - Nordelta-A   2-1 CONFIRMADO Club Canottieri-A12952
26-05-2018 10:00 Nautico Escobar-Viviana   2-1 CONFIRMADO Castores-A12955
26-05-2018 10:00 Los Horneros C. de Campo-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise12958
26-05-2018 11:00 PS Tenis. -A   2-1 CONFIRMADO Club Canottieri-A12959
26-05-2018 13:00 Nahuel Tenis Club-A   2-1 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A12956
26-05-2018 13:00 La Isla - Nordelta-A   2-1 CONFIRMADO Club Nordelta-A12957
02-06-2018 11:00 PS Tenis. -A   3-0 CONFIRMADO Los Horneros C. de Campo-A12964
02-06-2018 12:00 Hacoaj Club de Campo-Denise   1-2 CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A12961
02-06-2018 12:30 Zona Tenis Campana-A   2-1 CONFIRMADO Club Canottieri-A12962
02-06-2018 13:00 Castores-A   0-3 CONFIRMADO La Isla - Nordelta-A12960
02-06-2018 13:00 Club Nordelta-A   0-3 CONFIRMADO Nautico Escobar-Viviana12963
09-06-2018 10:00 Nautico Escobar-Viviana   2-1 CONFIRMADO La Isla - Nordelta-A12967
09-06-2018 12:00 Hacoaj Club de Campo-Denise   0-3 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A12968
09-06-2018 13:00 Club Canottieri-A   1-2 A CONFIRMAR Los Horneros C. de Campo-A12966
09-06-2018 13:00 Castores-A   2-1 A CONFIRMAR PS Tenis. -A12969
09-06-2018 13:00 Club Nordelta-A   0-3 CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A12965
23-06-2018 10:00 Los Horneros C. de Campo-A   1-2 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A12948
23-06-2018 10:00 Nautico Escobar-Viviana   3-0 CONFIRMADO PS Tenis. -A12949
30-06-2018 10:00 Los Horneros C. de Campo-A   0-0 Castores-A12940



Grupo/Zona Zona C

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Hurlingham-A 8 8 20 +30 +117 16 8 20 +30 +117 16
VYP Tenis-A 8 7 17 +23 +82 14 7 17 +23 +82 14
San Diego Country Club-A 8 6 17 +15 +77 12 6 17 +15 +77 12
San Jorge Village-A 8 4 10 -10 -38 8 4 10 -10 -38 8
Boca Raton-A 8 3 9 -10 -47 6 3 9 -10 -47 6
El Chasqui-A 8 3 8 -15 -59 6 3 8 -15 -59 6
SportClub Castelar-A 8 2 11 -5 -18 4 2 11 -5 -18 4
Los Horneros-ADT 8 2 8 -14 -47 4 2 8 -14 -47 4
Banco Provincia-A 8 1 8 -14 -67 2 1 8 -14 -67 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
17-03-2018 10:30 San Diego Country Club-A   1-2 CONFIRMADO Hurlingham-A12971
17-03-2018 11:00 Banco Provincia-A   1-2 CONFIRMADO Boca Raton-A12970
17-03-2018 11:00 San Jorge Village-A   2-1 CONFIRMADO SportClub Castelar-A12972
17-03-2018 13:00 El Chasqui-A   0-3 CONFIRMADO VYP Tenis-A12973
24-03-2018 11:00 Banco Provincia-A   1-2 CONFIRMADO Hurlingham-A12974
24-03-2018 11:00 SportClub Castelar-A   1-2 CONFIRMADO Boca Raton-A12975
24-03-2018 11:00 San Jorge Village-A   2-1 CONFIRMADO Los Horneros-ADT12977
24-03-2018 13:00 El Chasqui-A   0-3 CONFIRMADO San Diego Country Club-A12976
14-04-2018 00:00 VYP Tenis-A   2-1 CONFIRMADO San Jorge Village-A12981
14-04-2018 10:30 San Diego Country Club-A   2-1 CONFIRMADO Banco Provincia-A12978
14-04-2018 11:00 Boca Raton-A   0-3 CONFIRMADO Hurlingham-A12979
14-04-2018 13:00 Los Horneros-ADT   2-1 CONFIRMADO SportClub Castelar-A12980
21-04-2018 11:00 Banco Provincia-A   0-3 CONFIRMADO SportClub Castelar-A12982
21-04-2018 11:00 Hurlingham-A   2-1 CONFIRMADO Los Horneros-ADT12984
12-05-2018 11:00 Boca Raton-A   0-3 CONFIRMADO San Diego Country Club-A12986
12-05-2018 11:00 San Jorge Village-A   0-3 CONFIRMADO Hurlingham-A12987
12-05-2018 11:00 SportClub Castelar-A   1-2 CONFIRMADO VYP Tenis-A12988
12-05-2018 13:00 El Chasqui-A   2-1 CONFIRMADO Los Horneros-ADT12989
13-05-2018 10:30 San Diego Country Club-A   1-2 CONFIRMADO VYP Tenis-A12985
19-05-2018 11:00 El Chasqui-A   1-2 CONFIRMADO Banco Provincia-A12990
19-05-2018 11:00 Hurlingham-A   3-0 CONFIRMADO SportClub Castelar-A12992
19-05-2018 13:00 San Jorge Village-A   2-1 CONFIRMADO Boca Raton-A12991
19-05-2018 13:00 Los Horneros-ADT   0-3 CONFIRMADO VYP Tenis-A12993
25-05-2018 11:00 Boca Raton-A   0-3 CONFIRMADO El Chasqui-A12983
26-05-2018 11:00 Banco Provincia-A   1-2 CONFIRMADO VYP Tenis-A12994
26-05-2018 11:00 Boca Raton-A   3-0 CONFIRMADO Los Horneros-ADT12995
26-05-2018 11:00 SportClub Castelar-A   1-2 CONFIRMADO San Diego Country Club-A12996
26-05-2018 11:00 San Jorge Village-A   1-2 CONFIRMADO El Chasqui-A12997
02-06-2018 10:30 San Diego Country Club-A   3-0 CONFIRMADO San Jorge Village-A13000
02-06-2018 11:00 Hurlingham-A   2-1 CONFIRMADO VYP Tenis-A12999
02-06-2018 11:00 SportClub Castelar-A   3-0 CONFIRMADO El Chasqui-A13001
02-06-2018 13:00 Los Horneros-ADT   2-1 CONFIRMADO Banco Provincia-A12998
09-06-2018 00:00 VYP Tenis-A   2-1 CONFIRMADO Boca Raton-A13003
09-06-2018 10:30 San Jorge Village-A   2-1 CONFIRMADO Banco Provincia-A13002
09-06-2018 11:00 Hurlingham-A   3-0 CONFIRMADO El Chasqui-A13004
09-06-2018 13:00 Los Horneros-ADT   1-2 CONFIRMADO San Diego Country Club-A13005