Citenis - Apertura 2018- Ladies - Damas +25 - Primera

-14 equipos.
-2 zonas de 7 equipos.
-Los dos primeros de cada zona clasifican a la zona campeonato. Primero de zona A juega con segundo de Zona B y viceversa.
Descenso: Último de zona A y último de zona B juegan partido entre sí, el derrotado pierde la categoria.


Llave Final


Nahuel Tenis Club-A (L)
 
Hebraica.-A (V)
 
Ayres del Pilar-A (L)
 
Garden Tenis-A (V)
 
 
Hebraica.-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
Ayres del Pilar-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
Hebraica.-A
Score: 3-0
 
 
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Nahuel Tenis Club-A 6 5 13 +14 +60 10 5 13 +14 +60 10
Garden Tenis-A 6 4 12 +15 +56 8 4 12 +15 +56 8
PS Tenis. -A 6 4 10 +5 +32 8 4 10 +5 +32 8
Hacoaj Club de Campo-A 6 3 11 +6 +23 6 3 11 +6 +23 6
La Tradicion.-A 6 2 6 -9 -52 4 2 6 -9 -52 4
Haras Santa Maria-A 6 2 6 -15 -67 4 2 6 -15 -67 4
Pilar Tennis Ranch-A 6 1 5 -16 -52 2 1 5 -16 -52 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
17-03-2018 12:00 Hacoaj Club de Campo-A   2-1 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A12839
17-03-2018 13:00 La Tradicion.-A   0-3 CONFIRMADO PS Tenis. -A12838
17-03-2018 13:00 Nahuel Tenis Club-A   2-1 CONFIRMADO Garden Tenis-A12840
24-03-2018 10:00 Haras Santa Maria-A   1-2 CONFIRMADO Garden Tenis-A12843
24-03-2018 12:00 Hacoaj Club de Campo-A   3-0 CONFIRMADO Pilar Tennis Ranch-A12842
24-03-2018 13:00 Nahuel Tenis Club-A   2-1 CONFIRMADO La Tradicion.-A12841
14-04-2018 10:00 Haras Santa Maria-A   0-3 CONFIRMADO La Tradicion.-A12844
14-04-2018 13:00 Garden Tenis-A   1-2 CONFIRMADO Pilar Tennis Ranch-A12845
14-04-2018 13:00 PS Tenis. -A   2-1 CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A12846
21-04-2018 13:00 PS Tenis. -A   1-2 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A12847
21-04-2018 13:00 Pilar Tennis Ranch-A   0-3 CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A12848
12-05-2018 13:00 PS Tenis. -A   2-1 CONFIRMADO Pilar Tennis Ranch-A12850
12-05-2018 13:00 Nahuel Tenis Club-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A12851
12-05-2018 13:00 Garden Tenis-A   3-0 CONFIRMADO La Tradicion.-A12852
19-05-2018 10:00 Haras Santa Maria-A   0-3 CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A12855
19-05-2018 13:00 La Tradicion.-A   2-1 CONFIRMADO Pilar Tennis Ranch-A12854
26-05-2018 13:00 La Tradicion.-A   0-3 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A12856
26-05-2018 13:00 Garden Tenis-A   3-0 CONFIRMADO PS Tenis. -A12857
26-05-2018 13:00 Pilar Tennis Ranch-A   1-2 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A12858
27-05-2018 13:00 Hacoaj Club de Campo-A   1-2 CONFIRMADO Garden Tenis-A12849
02-06-2018 13:00 PS Tenis. -A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A12853



Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Ayres del Pilar-A 6 6 12 +12 +55 12 6 12 +12 +55 12
Hebraica.-A 6 5 13 +15 +62 10 5 13 +15 +62 10
Campo Chico.-A 6 4 12 +11 +57 8 4 12 +11 +57 8
Estancias del Pilar-A 6 3 9 -4 -5 6 3 9 -4 -5 6
Mayling-A 6 2 7 -9 -59 3 2 7 -9 -59 3
Los Lagartos-A 6 1 7 -2 -16 2 1 7 -2 -16 2
La Lomada-A 6 0 3 -23 -94 0 0 3 -23 -94 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
17-03-2018 10:00 Mayling-A   2-1 CONFIRMADO La Lomada-A12859
17-03-2018 12:00 Los Lagartos-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-A12861
17-03-2018 13:00 Ayres del Pilar-A   2-1 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A12860
24-03-2018 10:00 Mayling-A   1-2 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A12862
24-03-2018 11:00 Campo Chico.-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-A12864
24-03-2018 12:00 Los Lagartos-A   3-0 CONFIRMADO La Lomada-A12863
14-04-2018 11:00 Estancias del Pilar-A   1-2 CONFIRMADO Campo Chico.-A12867
14-04-2018 12:00 Hebraica.-A   2-1 CONFIRMADO La Lomada-A12865
14-04-2018 13:00 Ayres del Pilar-A   2-1 CONFIRMADO Los Lagartos-A12866
21-04-2018 10:00 Mayling-A   1-2 CONFIRMADO Campo Chico.-A12869
21-04-2018 11:00 Estancias del Pilar-A   2-1 CONFIRMADO Los Lagartos-A12868
21-04-2018 13:00 La Lomada-A   1-2 CONFIRMADO Ayres del Pilar-A12870
12-05-2018 12:00 Hebraica.-A   3-0 CONFIRMADO Mayling-A12872wo
12-05-2018 13:00 La Lomada-A   0-3 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A12871
19-05-2018 11:00 Campo Chico.-A   3-0 CONFIRMADO La Lomada-A12874
19-05-2018 12:00 Los Lagartos-A   1-2 CONFIRMADO Mayling-A12875
19-05-2018 13:00 Ayres del Pilar-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-A12876
26-05-2018 10:00 Mayling-A   1-2 CONFIRMADO Ayres del Pilar-A12879
26-05-2018 11:00 Estancias del Pilar-A   0-3 CONFIRMADO Hebraica.-A12877
26-05-2018 11:00 Campo Chico.-A   3-0 CONFIRMADO Los Lagartos-A12878
02-06-2018 10:00 Campo Chico.-A   1-2 CONFIRMADO Ayres del Pilar-A12873