Citenis - Apertura 2018- Caballeros - Caballeros +30 - Segunda

-17 equipos.
-Una zona de 9 equipos y una de 8.
-Los dos primeros de cada zona clasifican a la zona campeonato. Primero de zona A juega con segundo de Zona B y viceversa. SOLO el campeón asciende.
-NO hay descensos.


Llave Final


Campo Grande-A (L)
 
San Isidro Labrador-A (V)
 
Robles San Jorge-B (L)
 
San Sebastian-A (V)
 
 
San Isidro Labrador-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
San Sebastian-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
San Isidro Labrador-A
Score: 2-1
 
 
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
San Sebastian-A 8 7 18 +25 +106 14 7 18 +25 +106 14
San Isidro Labrador-A 8 7 18 +22 +103 14 7 18 +22 +103 14
El Chasqui-A 8 6 16 +13 +55 12 6 16 +13 +55 12
Ecotenis.-A 8 5 13 +2 -21 10 5 13 +2 -21 10
PS Tenis. -A 8 4 14 +11 +62 8 4 14 +11 +62 8
Hacoaj Club de Campo-A 8 3 10 -7 -33 6 3 10 -7 -33 6
Haras Santa Maria-A 8 3 8 -15 -47 6 3 8 -15 -47 6
Ecotenis.-A 8 1 5 -28 -126 2 1 5 -28 -126 2
Zona Tenis Campana-A 8 0 6 -23 -99 -1 0 6 -23 -99 -1

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
17-03-2018 14:00 Zona Tenis Campana-A   1-2 CONFIRMADO El Chasqui-A13222
17-03-2018 15:00 Ecotenis.-A   0-3 CONFIRMADO San Isidro Labrador-A13225
17-03-2018 15:30 Haras Santa Maria-A   0-3 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A13223
17-03-2018 17:00 Ecotenis.-A   0-3 CONFIRMADO San Sebastian-A13224
24-03-2018 13:00 PS Tenis. -A   3-0 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A13226wo
24-03-2018 15:00 Ecotenis.-A   0-3 CONFIRMADO San Sebastian-A13228
24-03-2018 15:30 Haras Santa Maria-A   0-3 CONFIRMADO El Chasqui-A13227
24-03-2018 17:00 Ecotenis.-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A13229
14-04-2018 13:00 Haras Santa Maria-A   2-1 CONFIRMADO PS Tenis. -A13230
14-04-2018 14:30 Zona Tenis Campana-A   1-2 CONFIRMADO San Isidro Labrador-A13232
14-04-2018 15:00 Ecotenis.-A   1-2 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A13233
14-04-2018 17:00 El Chasqui-A   1-2 CONFIRMADO San Sebastian-A13231
21-04-2018 13:00 San Sebastian-A   2-1 CONFIRMADO PS Tenis. -A13234
21-04-2018 14:30 Ecotenis.-A   3-0 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A13237
21-04-2018 15:30 Haras Santa Maria-A   3-0 CONFIRMADO Ecotenis.-A13236
21-04-2018 17:00 El Chasqui-A   2-1 CONFIRMADO San Isidro Labrador-A13235
12-05-2018 13:00 San Sebastian-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A13240
12-05-2018 15:00 San Isidro Labrador-A   2-1 CONFIRMADO Ecotenis.-A13241
12-05-2018 15:30 Haras Santa Maria-A   2-1 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A13239
12-05-2018 17:00 PS Tenis. -A   1-2 CONFIRMADO El Chasqui-A13238
19-05-2018 13:00 San Isidro Labrador-A   2-1 CONFIRMADO PS Tenis. -A13242
19-05-2018 13:00 Hacoaj Club de Campo-A   1-2 CONFIRMADO El Chasqui-A13243
19-05-2018 15:00 Ecotenis.-A   1-2 CONFIRMADO Ecotenis.-A13245
19-05-2018 17:00 San Sebastian-A   3-0 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A13244
26-05-2018 13:00 San Sebastian-A   2-1 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A13248
26-05-2018 13:00 San Isidro Labrador-A   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A13249
26-05-2018 17:00 PS Tenis. -A   2-1 CONFIRMADO Ecotenis.-A13246
26-05-2018 17:00 El Chasqui-A   3-0 CONFIRMADO Ecotenis.-A13247
02-06-2018 13:00 San Sebastian-A   1-2 CONFIRMADO San Isidro Labrador-A13253
02-06-2018 14:30 Zona Tenis Campana-A   1-2 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A13252
02-06-2018 15:00 PS Tenis. -A   2-1 CONFIRMADO Ecotenis.-A13250
02-06-2018 17:00 Ecotenis.-A   2-1 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A13251
09-06-2018 13:00 Hacoaj Club de Campo-A   0-3 CONFIRMADO PS Tenis. -A13254
09-06-2018 13:00 San Isidro Labrador-A   3-0 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A13256
09-06-2018 14:00 Zona Tenis Campana-A   1-2 CONFIRMADO Ecotenis.-A13257
09-06-2018 17:00 El Chasqui-A   1-2 CONFIRMADO Ecotenis.-A13255



Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Campo Grande-A 7 6 16 +21 +75 12 6 16 +21 +75 12
Robles San Jorge-B 7 6 14 +17 +50 12 6 14 +17 +50 12
Pueyrredon (Cancha Rapida)-A 7 5 15 +18 +88 10 5 15 +18 +88 10
Los Lagartos-A 7 4 10 0 +28 8 4 10 0 +28 8
Robles San Jorge-A 7 2 10 -1 +11 4 2 10 -1 +11 4
Hebraica.-Ezequiel 7 2 9 -12 -54 4 2 9 -12 -54 4
Hebraica.-Ariel 7 2 6 -19 -89 4 2 6 -19 -89 4
Ayres Plaza.-Ayres Plaza 7 1 4 -24 -109 2 1 4 -24 -109 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
17-03-2018 13:00 Hebraica.-Ezequiel   3-0 CONFIRMADO Ayres Plaza.-Ayres Plaza 13260
17-03-2018 14:00 Campo Grande-A   2-1 CONFIRMADO Robles San Jorge-A13258
17-03-2018 15:00 Robles San Jorge-B   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-Ariel13259
17-03-2018 15:00 Pueyrredon (Cancha Rapida)-A   3-0 CONFIRMADO Los Lagartos-A13261
24-03-2018 14:00 Los Lagartos-A   0-3 CONFIRMADO Campo Grande-A13262
24-03-2018 15:00 Ayres Plaza.-Ayres Plaza    0-3 CONFIRMADO Robles San Jorge-B13263
24-03-2018 15:00 Robles San Jorge-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-Ezequiel13264
24-03-2018 15:00 Pueyrredon (Cancha Rapida)-A   3-0 CONFIRMADO Hebraica.-Ariel13265
14-04-2018 14:00 Campo Grande-A   3-0 CONFIRMADO Hebraica.-Ariel13266
14-04-2018 15:00 Ayres Plaza.-Ayres Plaza    0-3 CONFIRMADO Los Lagartos-A13267
14-04-2018 15:00 Robles San Jorge-B   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-Ezequiel13268
14-04-2018 15:00 Pueyrredon (Cancha Rapida)-A   2-1 CONFIRMADO Robles San Jorge-A13269
21-04-2018 13:00 Hebraica.-Ariel   2-1 CONFIRMADO Ayres Plaza.-Ayres Plaza 13272
21-04-2018 14:00 Los Lagartos-A   1-2 CONFIRMADO Robles San Jorge-A13271
21-04-2018 15:00 Robles San Jorge-B   2-1 CONFIRMADO Campo Grande-A13270
21-04-2018 15:00 Pueyrredon (Cancha Rapida)-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-Ezequiel13273
12-05-2018 14:00 Los Lagartos-A   2-1 CONFIRMADO Robles San Jorge-B13275
12-05-2018 14:00 Campo Grande-A   2-1 CONFIRMADO Pueyrredon (Cancha Rapida)-A13277
12-05-2018 15:00 Robles San Jorge-A   1-2 CONFIRMADO Ayres Plaza.-Ayres Plaza 13274
19-05-2018 14:00 Los Lagartos-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-Ezequiel13280
19-05-2018 15:00 Pueyrredon (Cancha Rapida)-A   1-2 CONFIRMADO Robles San Jorge-B13278
19-05-2018 15:00 Robles San Jorge-A   3-0 CONFIRMADO Hebraica.-Ariel13279
19-05-2018 15:00 Ayres Plaza.-Ayres Plaza    1-2 CONFIRMADO Campo Grande-A13281
26-05-2018 14:00 Campo Grande-A   3-0 CONFIRMADO Hebraica.-Ezequiel13283
26-05-2018 14:00 Los Lagartos-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-Ariel13284
26-05-2018 15:00 Robles San Jorge-A   1-2 CONFIRMADO Robles San Jorge-B13282
26-05-2018 15:00 Ayres Plaza.-Ayres Plaza    0-3 CONFIRMADO Pueyrredon (Cancha Rapida)-A13285
02-06-2018 13:00 Hebraica.-Ezequiel   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-Ariel13276