Citenis - Otoño 2017 - Caballeros - Caballeros +30 - Intermedia

La Categoría Caballeros Intermedia Está Integrada Por 18 Equipos, Divididos En 2 Zonas de 8 equipos. El Primero Y Segundo De Cada Zona Clasifican Para La Llave De Campeonato Donde Se Cruzan El Primero Contra El Segundo De La Otra Zona. Asciende solo el equipo campeón. Para el descenso se enfrentaran entre si el ultimo de cada zona, el ganador mantiene la categoría y el otro descenderá a la categoría Segunda.


Llave Final


Los Horneros-A (L)
 
Pilar Tennis Ranch-A (V)
 
Loma Verde-A (L)
 
Club Santa Barbara-A (V)
 
 
Los Horneros-A
Score: 3-0
 
 
 
Club Santa Barbara-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
Los Horneros-A
Score: 2-1
 
 
 
 

Llave Descenso


Las Liebres-A (L)
 
Zona Tenis Campana-A (V)
 
 
Zona Tenis Campana-A
Score: 0-3
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Los Horneros-A 7 5 16 +24 +103 10 5 16 +24 +103 10
Club Santa Barbara-A 7 5 12 +6 +21 10 5 12 +6 +21 10
Robles San Jorge-A 7 4 11 +3 +28 8 4 11 +3 +28 8
Hebraica.-Martin 7 4 10 0 -5 8 4 10 0 -5 8
Campo Chico.-A 7 3 10 -2 -8 6 3 10 -2 -8 6
Ayres Plaza.-A 7 3 10 -4 -6 6 3 10 -4 -6 6
Hebraica.-Esteban 7 3 9 -8 -51 6 3 9 -8 -51 6
Las Liebres-A 7 1 6 -19 -82 2 1 6 -19 -82 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
27-05-2017 13:00 Robles San Jorge-A   3-0 CONFIRMADO Hebraica.-Martin12100
27-05-2017 14:00 Club Santa Barbara-A   1-2 CONFIRMADO Ayres Plaza.-A12099
27-05-2017 16:00 Campo Chico.-A   0-3 CONFIRMADO Los Horneros-A12102
03-06-2017 14:00 Club Santa Barbara-A   2-1 CONFIRMADO Campo Chico.-A12103
03-06-2017 14:00 Las Liebres-A   1-2 CONFIRMADO Robles San Jorge-A12104
03-06-2017 15:00 Ayres Plaza.-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-Esteban12106
03-06-2017 16:00 Los Horneros-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-Martin12105
10-06-2017 13:00 Hebraica.-Martin   2-1 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A12108
10-06-2017 13:00 Los Horneros-A   3-0 CONFIRMADO Hebraica.-Esteban12109
10-06-2017 14:00 Las Liebres-A   2-1 CONFIRMADO Ayres Plaza.-A12110
10-06-2017 15:00 Campo Chico.-A   1-2 CONFIRMADO Robles San Jorge-A12107
17-06-2017 13:00 Robles San Jorge-A   0-3 CONFIRMADO Los Horneros-A12111
17-06-2017 13:00 Hebraica.-Martin   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-Esteban12113
17-06-2017 14:00 Las Liebres-A   1-2 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A12112
17-06-2017 15:00 Campo Chico.-A   1-2 CONFIRMADO Ayres Plaza.-A12114
24-06-2017 13:00 Hebraica.-Esteban   1-2 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A12117
24-06-2017 15:00 Campo Chico.-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-Martin12115
24-06-2017 15:00 Ayres Plaza.-A   2-1 CONFIRMADO Robles San Jorge-A12118
24-06-2017 16:00 Los Horneros-A   3-0 CONFIRMADO Las Liebres-A12116
01-07-2017 13:00 Robles San Jorge-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-Esteban12121
01-07-2017 15:00 Campo Chico.-A   3-0 CONFIRMADO Las Liebres-A12119
01-07-2017 15:00 Ayres Plaza.-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-Martin12122
01-07-2017 16:00 Los Horneros-A   1-2 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A12120
05-08-2017 13:00 Hebraica.-Esteban   1-2 CONFIRMADO Campo Chico.-A12124
05-08-2017 14:00 Club Santa Barbara-A   2-1 CONFIRMADO Robles San Jorge-A12123
05-08-2017 14:00 Las Liebres-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-Martin12125
05-08-2017 15:00 Ayres Plaza.-A   1-2 CONFIRMADO Los Horneros-A12126
12-08-2017 14:30 Hebraica.-Esteban   2-1 CONFIRMADO Las Liebres-A12101



Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Loma Verde-A 7 6 16 +24 +131 12 6 16 +24 +131 12
Pilar Tennis Ranch-A 7 6 14 +11 +41 12 6 14 +11 +41 12
Hacoaj Club de Campo-A 7 4 13 +10 +50 8 4 13 +10 +50 8
AfarTenis-A 7 4 11 +1 -9 8 4 11 +1 -9 8
Lamroth -A 7 3 11 +1 -11 6 3 11 +1 -11 6
Septiembre-A 7 2 8 -11 -57 3 2 8 -11 -57 3
Castores-A 7 2 6 -17 -73 3 2 6 -17 -73 3
Zona Tenis Campana-A 7 1 5 -19 -72 2 1 5 -19 -72 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
27-05-2017 13:00 Castores-A   2-1 CONFIRMADO Lamroth -A12127
27-05-2017 15:00 Zona Tenis Campana-A   0-3 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A12128
27-05-2017 15:00 Septiembre-A   2-1 CONFIRMADO Loma Verde-A12130
03-06-2017 13:00 Hacoaj Club de Campo-A   1-2 CONFIRMADO AfarTenis-A12132
03-06-2017 13:00 Castores-A   2-1 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A12133
03-06-2017 15:00 Septiembre-A   1-2 CONFIRMADO Lamroth -A12131
03-06-2017 16:30 Loma Verde-A   2-1 CONFIRMADO Pilar Tennis Ranch-A12134
10-06-2017 13:00 Castores-A   1-2 CONFIRMADO AfarTenis-A12137
10-06-2017 13:00 Lamroth -A   1-2 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A12138
10-06-2017 15:00 Septiembre-A   1-2 CONFIRMADO Pilar Tennis Ranch-A12136
10-06-2017 16:30 Loma Verde-A   3-0 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A12135
17-06-2017 15:00 Septiembre-A   3-0 CONFIRMADO Castores-A12139
17-06-2017 15:00 Zona Tenis Campana-A   0-3 CONFIRMADO AfarTenis-A12141
17-06-2017 16:00 Pilar Tennis Ranch-A   2-1 CONFIRMADO Lamroth -A12140
17-06-2017 16:30 Loma Verde-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A12142
24-06-2017 13:00 Castores-A   1-2 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A12143
24-06-2017 13:00 Lamroth -A   0-3 CONFIRMADO Loma Verde-A12146
24-06-2017 15:00 Septiembre-A   1-2 CONFIRMADO AfarTenis-A12145
24-06-2017 17:00 Pilar Tennis Ranch-A   2-1 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A12144
01-07-2017 13:00 Hacoaj Club de Campo-A   1-2 CONFIRMADO Pilar Tennis Ranch-A12148
01-07-2017 13:00 Lamroth -A   3-0 CONFIRMADO AfarTenis-A12149
01-07-2017 15:00 Zona Tenis Campana-A   3-0 CONFIRMADO Septiembre-A12147
01-07-2017 16:30 Loma Verde-A   3-0 CONFIRMADO Castores-A12150wo
08-07-2017 16:00 Pilar Tennis Ranch-A   3-0 CONFIRMADO Castores-A12151
05-08-2017 16:00 Zona Tenis Campana-A   0-3 CONFIRMADO Lamroth -A12153
05-08-2017 16:30 Loma Verde-A   2-1 CONFIRMADO AfarTenis-A12154
12-08-2017 13:00 Hacoaj Club de Campo-A   3-0 CONFIRMADO Septiembre-A12152wo
12-08-2017 16:00 Pilar Tennis Ranch-A   2-1 CONFIRMADO AfarTenis-A12129