Citenis - Apertura 2017 - Damas +25 - Tercera

La Categoria Ladies Tercera Esta Integrada Por 15 Equipos, Divididos En 2 Zonas Una De 7 Y Otra De 8 Equipos, El Primero Y Segundo Equipo De Cada Zona Clasifican Para La Llave De Campeonato.


Llave Final


Banco Provincia-A (L)
 
Septiembre-A (V)
 
La Lomada-A (L)
 
Campo Chico.-A (V)
 
 
Septiembre-A
Score: 3-0
 
 
 
La Lomada-A
Score: 3-0
 
 
 
 
 
Septiembre-A
Score: 3-0
 
 
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Banco Provincia-A 6 5 14 +19 +92 10 5 14 +19 +92 10
Campo Chico.-A 6 5 14 +16 +57 10 5 14 +16 +57 10
El Chasqui-A 6 4 12 +14 +66 8 4 12 +14 +66 8
Atletico Pilar.-A 6 4 12 +11 +46 8 4 12 +11 +46 8
Hacoaj Club de Campo-Valeria 6 2 7 -9 -38 4 2 7 -9 -38 4
PS Tenis. -A 6 1 3 -20 -86 2 1 3 -20 -86 2
Maschwitz Privado-a 6 0 1 -31 -137 0 0 1 -31 -137 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
04-03-2017 14:00 Campo Chico.-A   1-2 CONFIRMADO Banco Provincia-A11690
04-03-2017 16:00 Atletico Pilar.-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Valeria11688
11-03-2017 13:00 Hacoaj Club de Campo-Valeria   3-0 CONFIRMADO Maschwitz Privado-a11691
11-03-2017 14:00 Campo Chico.-A   3-0 CONFIRMADO PS Tenis. -A11692
11-03-2017 14:00 El Chasqui-A   2-1 CONFIRMADO Banco Provincia-A11693
18-03-2017 13:00 Banco Provincia-A   3-0 CONFIRMADO PS Tenis. -A11694
18-03-2017 14:00 El Chasqui-A   1-2 CONFIRMADO Atletico Pilar.-A11695
18-03-2017 14:00 Campo Chico.-A   3-0 CONFIRMADO Maschwitz Privado-a11696
25-03-2017 11:00 PS Tenis. -A   2-1 CONFIRMADO Maschwitz Privado-a11697
25-03-2017 13:00 Hacoaj Club de Campo-Valeria   1-2 CONFIRMADO El Chasqui-A11698
25-03-2017 16:00 Atletico Pilar.-A   1-2 CONFIRMADO Banco Provincia-A11699
01-04-2017 13:00 Banco Provincia-A   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Valeria11700
01-04-2017 14:00 Campo Chico.-A   2-1 CONFIRMADO El Chasqui-A11701
01-04-2017 16:00 Atletico Pilar.-A   3-0 CONFIRMADO PS Tenis. -A11702
08-04-2017 13:00 PS Tenis. -A   1-2 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Valeria11703
08-04-2017 13:00 Banco Provincia-A   3-0 CONFIRMADO Maschwitz Privado-a11704
08-04-2017 14:00 Campo Chico.-A   2-1 CONFIRMADO Atletico Pilar.-A11705
22-04-2017 13:00 PS Tenis. -A   0-3 CONFIRMADO El Chasqui-A11706
22-04-2017 14:00 Campo Chico.-A   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Valeria11708
22-04-2017 16:00 Atletico Pilar.-A   3-0 CONFIRMADO Maschwitz Privado-a11707
29-04-2017 14:00 El Chasqui-A   3-0 CONFIRMADO Maschwitz Privado-a11689



Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
La Lomada-A 7 6 17 +29 +126 12 6 17 +29 +126 12
Septiembre-A 7 6 15 +17 +73 12 6 15 +17 +73 12
Club Santa Barbara-A 7 4 11 +3 +7 8 4 11 +3 +7 8
Pilar del Lago-A 7 4 11 +1 +18 8 4 11 +1 +18 8
Hebraica.-Ester 7 4 11 -2 -20 8 4 11 -2 -20 8
Haras Santa Maria-A 7 2 8 -9 -35 4 2 8 -9 -35 4
Alpina-A 7 2 8 -10 -19 4 2 8 -10 -19 4
Hacoaj Club de Campo-Soledad 7 0 3 -29 -150 0 0 3 -29 -150 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
04-03-2017 13:00 Alpina-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-Ester11709
04-03-2017 13:00 Haras Santa Maria-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Soledad11710
04-03-2017 14:00 Septiembre-A   2-1 CONFIRMADO Pilar del Lago-A11712
11-03-2017 13:00 Hebraica.-Ester   0-3 CONFIRMADO La Lomada-A11713
11-03-2017 14:00 Pilar del Lago-A   2-1 CONFIRMADO Alpina-A11716
11-03-2017 16:00 Club Santa Barbara-A   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Soledad11715
18-03-2017 13:00 Alpina-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Soledad11718
18-03-2017 13:30 La Lomada-A   3-0 CONFIRMADO Pilar del Lago-A11720
18-03-2017 14:00 Septiembre-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-Ester11717
18-03-2017 16:00 Club Santa Barbara-A   1-2 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A11719
25-03-2017 13:00 La Lomada-A   2-1 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A11721
25-03-2017 13:00 Hebraica.-Ester   1-2 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A11722
25-03-2017 13:00 Alpina-A   0-3 CONFIRMADO Septiembre-A11723
25-03-2017 14:00 Pilar del Lago-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Soledad11724
01-04-2017 13:00 Alpina-A   1-2 CONFIRMADO La Lomada-A11726
01-04-2017 13:00 Hacoaj Club de Campo-Soledad   0-3 CONFIRMADO Septiembre-A11727
01-04-2017 15:30 Haras Santa Maria-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-Ester11725
01-04-2017 16:00 Club Santa Barbara-A   1-2 CONFIRMADO Pilar del Lago-A11728
08-04-2017 13:00 La Lomada-A   1-2 CONFIRMADO Septiembre-A11730
08-04-2017 13:00 Hacoaj Club de Campo-Soledad   0-3 CONFIRMADO Hebraica.-Ester11732
08-04-2017 14:00 Pilar del Lago-A   3-0 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A11729
22-04-2017 13:00 Hacoaj Club de Campo-Soledad   0-3 CONFIRMADO La Lomada-A11733
22-04-2017 13:00 Haras Santa Maria-A   1-2 CONFIRMADO Alpina-A11734
22-04-2017 14:00 Septiembre-A   1-2 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A11735
22-04-2017 14:00 Pilar del Lago-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-Ester11736
29-04-2017 13:00 La Lomada-A   3-0 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A11711
29-04-2017 15:30 Haras Santa Maria-A   1-2 CONFIRMADO Septiembre-A11714
06-05-2017 16:00 Club Santa Barbara-A   2-1 CONFIRMADO Alpina-A11731