Citenis - Apertura 2016 - Caballeros +30 - Intermedia

La categoria Caballeros +30 Intermedia esta integrada por 8 equipos, formando una unica zona, todos contra todos, el equipo que quede primero en la zona ser el Campeon y ascendera directamente a la categoria Caballeros +30 Primera y el ultimo equipo de la zona descendera a la categoria Caballeros +30 Segunda. Todos los equipos juegan 7 partidos.

Grupo/Zona Unico

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
AfarTenis-A 7 6 16 +22 +100 12 6 16 +22 +100 12
Club Nordelta-Gustavo 7 5 14 +13 +59 10 5 14 +13 +59 10
Club Santa Barbara-A 7 5 13 +9 +61 10 5 13 +9 +61 10
Hacoaj Club de Campo-A 7 5 12 +10 +64 10 5 12 +10 +64 10
Campo Chico.-A 7 3 10 -2 +18 6 3 10 -2 +18 6
Loma Verde-A 7 2 10 -4 -26 4 2 10 -4 -26 4
Hebraica.-A 7 2 9 -6 -24 4 2 9 -6 -24 4
Campo Grande-A 7 0 0 -42 -252 -6 0 0 -42 -252 -6

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
12-03-2016 13:00 Hebraica.-A   1-2 CONFIRMADO AfarTenis-A7834
12-03-2016 14:00 Campo Grande-A   0-3 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A7835
12-03-2016 14:00 Campo Chico.-A   2-1 CONFIRMADO Loma Verde-A7836
12-03-2016 14:00 Club Santa Barbara-A   2-1 CONFIRMADO Club Nordelta-Gustavo7837
19-03-2016 14:00 Campo Grande-A   0-3 CONFIRMADO Loma Verde-A7839wo
19-03-2016 14:00 Club Santa Barbara-A   3-0 CONFIRMADO Campo Chico.-A7840
19-03-2016 15:30 Club Nordelta-Gustavo   1-2 CONFIRMADO AfarTenis-A7841
27-03-2016 13:00 Hacoaj Club de Campo-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-A7838
02-04-2016 14:00 Club Santa Barbara-A   3-0 CONFIRMADO Campo Grande-A7847wo
09-04-2016 14:00 Campo Chico.-A   3-0 CONFIRMADO Campo Grande-A7851wo
09-04-2016 15:30 Loma Verde-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-A7853
16-04-2016 14:00 Campo Grande-A   0-3 CONFIRMADO Hebraica.-A7855wo
23-04-2016 13:00 Loma Verde-A   1-2 CONFIRMADO AfarTenis-A7848
23-04-2016 14:00 Campo Chico.-A   1-2 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A7849
23-04-2016 14:00 Club Nordelta-Gustavo   3-0 CONFIRMADO Campo Grande-A7858wo
23-04-2016 15:30 Club Nordelta-Gustavo   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-A7846
30-04-2016 13:00 Campo Grande-A   0-3 CONFIRMADO AfarTenis-A7842wo
30-04-2016 14:00 Campo Chico.-A   1-2 CONFIRMADO Club Nordelta-Gustavo7843
30-04-2016 14:00 Club Santa Barbara-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-A7845
30-04-2016 15:30 Loma Verde-A   1-2 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A7844
07-05-2016 13:00 Hacoaj Club de Campo-A   0-3 CONFIRMADO AfarTenis-A7860
07-05-2016 13:00 Hebraica.-A   0-3 CONFIRMADO Campo Chico.-A7861
07-05-2016 15:30 Loma Verde-A   3-0 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A7859
14-05-2016 13:00 Club Nordelta-Gustavo   3-0 CONFIRMADO Loma Verde-A7856
14-05-2016 14:00 Club Santa Barbara-A   1-2 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A7854
14-05-2016 14:00 Campo Chico.-A   0-3 CONFIRMADO AfarTenis-A7857
21-05-2016 13:00 Club Nordelta-Gustavo   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A7850
21-05-2016 14:00 Club Santa Barbara-A   2-1 CONFIRMADO AfarTenis-A7852