Citenis - 2024 Apertura - Damas +25 - Tercera

TRES ZONAS (A; B Y C). LOS 2 EQUIPOS MEJOR CLASIFICADOS DE CADA ZONA Y LOS 2 MEJORES 3ROS JUGARAN LOS CUARTOS DE FINAL. EL PRIMERO DE CADA ZONA Y EL CAMPEON ASCENDERAN A +25 2DA.


Llave Campeonato


Club Puertos-B (L)
 
San Matias-A (V)
 
Terravista Country-B (L)
 
Tortugas Country Club-A (V)
 
Club Puertos-A (L)
 
Los Horneros-Los Horneros (V)
 
Highland Park-A (L)
 
Zona Tenis Campana-A (V)
 
 
Club Puertos-B (L)
Score: 3-0
 
 
 
Tortugas Country Club-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
Club Puertos-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
Highland Park-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
Tortugas Country Club-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
10-08-2024 11:00 hs. (41508)
 
 
 
Club Puertos-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo Puntos SG S1/D1 DS DG SJ Puntos SG S1/D1 DS DG SJ
Highland Park-A 19 8 5 +20 +68 9 19 8 5 +20 +68 9
Tortugas Country Club-A 17 7 7 +13 +52 9 17 7 7 +13 +52 9
Boca Raton-A 17 6 6 +13 +38 9 17 6 6 +13 +38 9
Las Lajas-A 16 5 5 +10 +9 9 16 5 5 +10 +9 9
La Lomada-A 15 5 3 +6 +29 9 15 5 3 +6 +29 9
Terravista Country-A 16 4 7 +13 +87 9 16 4 7 +13 +87 9
Miraflores-B 10 4 5 -12 -58 9 10 4 5 -12 -58 9
Haras Santa Maria-A 11 3 3 -12 -34 9 11 3 3 -12 -34 9
Los Lagartos-A 8 2 2 -18 -56 9 8 2 2 -18 -56 9
Mapuche.-B 6 1 2 -33 -135 9 6 1 2 -33 -135 9

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
09-03-2024 10:00 Terravista Country-A   2-1 CONFIRMADO Mapuche.-B40107
09-03-2024 11:00 Haras Santa Maria-A   2-1 CONFIRMADO La Lomada-A40100
09-03-2024 11:30 Miraflores-B   2-1 CONFIRMADO Las Lajas-A40101
09-03-2024 11:30 Los Lagartos-A   1-2 CONFIRMADO Highland Park-A40104
09-03-2024 12:00 Tortugas Country Club-A   2-1 CONFIRMADO Boca Raton-A40105
16-03-2024 10:00 Terravista Country-A   3-0 CONFIRMADO Miraflores-B40098
16-03-2024 10:00 Mapuche.-B   1-2 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A40106
16-03-2024 13:00 Haras Santa Maria-A   1-2 CONFIRMADO Los Lagartos-A40099
16-03-2024 13:00 La Lomada-A   0-3 CONFIRMADO Highland Park-A40112
23-03-2024 10:00 Boca Raton-A   2-1 CONFIRMADO Los Lagartos-A40109
23-03-2024 10:30 Las Lajas-A   1-2 CONFIRMADO La Lomada-A40111
23-03-2024 11:00 Haras Santa Maria-A   0-3 CONFIRMADO Terravista Country-A40110
23-03-2024 11:30 Miraflores-B   3-0 CONFIRMADO Mapuche.-B40102
23-03-2024 12:00 Tortugas Country Club-A   2-1 CONFIRMADO Highland Park-A40113
06-04-2024 09:30 Las Lajas-A   3-0 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A40116
06-04-2024 10:00 Mapuche.-B   1-2 CONFIRMADO Los Lagartos-A40114
06-04-2024 10:00 Terravista Country-A   1-2 CONFIRMADO La Lomada-A40123
06-04-2024 10:30 Highland Park-A   2-1 CONFIRMADO Boca Raton-A40115
06-04-2024 11:30 Miraflores-B   0-3 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A40108
20-04-2024 10:00 Las Lajas-A   2-1 CONFIRMADO Terravista Country-A40121
20-04-2024 10:00 Boca Raton-A   3-0 CONFIRMADO Mapuche.-B40126
20-04-2024 11:30 Los Lagartos-A   0-3 CONFIRMADO La Lomada-A40129
20-04-2024 11:30 Miraflores-B   1-2 CONFIRMADO Highland Park-A40130
20-04-2024 12:00 Tortugas Country Club-A   1-2 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A40122
27-04-2024 10:00 Boca Raton-A   1-2 CONFIRMADO Las Lajas-A40103
04-05-2024 10:00 Terravista Country-A   3-0 CONFIRMADO Los Lagartos-A40125
04-05-2024 10:00 Las Lajas-A   2-1 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A40131
04-05-2024 10:30 Highland Park-A   2-1 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A40128
04-05-2024 11:30 Miraflores-B   0-3 CONFIRMADO Boca Raton-A40127
04-05-2024 13:00 La Lomada-A   2-1 CONFIRMADO Mapuche.-B40132
11-05-2024 10:00 Mapuche.-B   2-1 CONFIRMADO Las Lajas-A40135
11-05-2024 10:30 Highland Park-A   2-1 CONFIRMADO Terravista Country-A40137
11-05-2024 11:00 Haras Santa Maria-A   1-2 CONFIRMADO Boca Raton-A40134
11-05-2024 11:30 Los Lagartos-A   1-2 CONFIRMADO Miraflores-B40139
11-05-2024 12:00 Tortugas Country Club-A   2-1 CONFIRMADO La Lomada-A40140
18-05-2024 10:00 Boca Raton-A   2-1 CONFIRMADO Terravista Country-A40136
18-05-2024 10:00 Mapuche.-B   0-3 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A40138
18-05-2024 10:30 Highland Park-A   2-1 CONFIRMADO Las Lajas-A40141
18-05-2024 11:30 Los Lagartos-A   1-2 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A40133
18-05-2024 13:00 La Lomada-A   3-0 CONFIRMADO Miraflores-B40142
25-05-2024 10:00 Tortugas Country Club-A   2-1 CONFIRMADO Terravista Country-A40124
25-05-2024 10:30 Highland Park-A   3-0 CONFIRMADO Mapuche.-B40120
25-05-2024 11:00 La Lomada-A   1-2 CONFIRMADO Boca Raton-A40118
25-05-2024 11:00 Haras Santa Maria-A   1-2 CONFIRMADO Miraflores-B40119
25-05-2024 11:30 Los Lagartos-A   0-3 CONFIRMADO Las Lajas-A40117



Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos SG S1/D1 DS DG SJ Puntos SG S1/D1 DS DG SJ
Club Puertos-A 22 8 5 +30 +117 9 22 8 5 +30 +117 9
Zona Tenis Campana-A 19 7 7 +19 +67 9 19 7 7 +19 +67 9
San Matias-A 18 6 8 +21 +84 9 18 6 8 +21 +84 9
Club Canottieri-A 18 6 5 +17 +49 9 18 6 5 +17 +49 9
Campo Chico.-A 14 6 4 +3 +30 9 14 6 4 +3 +30 9
Hacoaj Club de Campo-Cyntia 13 4 5 -1 -31 9 13 4 5 -1 -31 9
El Canton-A 13 4 5 -5 -3 9 13 4 5 -5 -3 9
Loma Verde-A 12 3 4 -5 -19 9 12 3 4 -5 -19 9
El Golf - Nordelta-A 3 1 1 -40 -160 9 3 1 1 -40 -160 9
Miraflores-Verde wo 1 2 0 1 -39 -134 9 2 0 1 -39 -134 9

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
09-03-2024 09:00 Loma Verde-A   1-2 CONFIRMADO San Matias-A40219
09-03-2024 10:00 Campo Chico.-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Cyntia40218
09-03-2024 13:00 El Golf - Nordelta-A   2-1 CONFIRMADO Miraflores-Verde40222
09-03-2024 13:00 Zona Tenis Campana-A   2-1 CONFIRMADO Club Puertos-A40221
09-03-2024 13:00 El Canton-A   1-2 CONFIRMADO Club Canottieri-A40217
16-03-2024 09:00 Club Canottieri-A   1-2 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Cyntia40220
17-03-2024 13:00 El Canton-A   1-2 CONFIRMADO Campo Chico.-A40216
23-03-2024 09:00 Loma Verde-A   1-2 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A40225
23-03-2024 10:00 Campo Chico.-A   2-1 CONFIRMADO Miraflores-Verde40230
23-03-2024 12:00 Hacoaj Club de Campo-Cyntia   3-0 CONFIRMADO El Golf - Nordelta-A40234
23-03-2024 12:00 San Matias-A   1-2 CONFIRMADO Club Canottieri-A40227
23-03-2024 13:00 El Canton-A   1-2 CONFIRMADO Club Puertos-A40226
06-04-2024 09:00 Loma Verde-A   3-0 CONFIRMADO El Golf - Nordelta-A40235
06-04-2024 11:00 Club Puertos-A   3-0 CONFIRMADO Miraflores-Verde40231
06-04-2024 12:00 San Matias-A   1-2 CONFIRMADO Campo Chico.-A40232
06-04-2024 13:00 El Canton-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Cyntia40242
06-04-2024 13:00 Zona Tenis Campana-A   2-1 CONFIRMADO Club Canottieri-A40228
20-04-2024 10:00 Miraflores-Verde   0-3 CONFIRMADO Club Canottieri-A40243
20-04-2024 11:00 Club Puertos-A   3-0 CONFIRMADO Loma Verde-A40241
20-04-2024 13:00 El Golf - Nordelta-A   0-3 CONFIRMADO Campo Chico.-A40252
20-04-2024 13:00 Hacoaj Club de Campo-Cyntia   0-3 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A40247
20-04-2024 13:00 El Canton-A   1-2 CONFIRMADO San Matias-A40239
27-04-2024 10:00 Miraflores-Verde   1-2 CONFIRMADO Loma Verde-A40224
27-04-2024 12:00 San Matias-A   2-1 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A40223
04-05-2024 09:00 Club Canottieri-A   1-2 CONFIRMADO Club Puertos-A40244
04-05-2024 10:00 Campo Chico.-A   2-1 CONFIRMADO Loma Verde-A40246
04-05-2024 12:00 Hacoaj Club de Campo-Cyntia   3-0 CONFIRMADO Miraflores-Verde40245
04-05-2024 12:00 San Matias-A   3-0 CONFIRMADO El Golf - Nordelta-A40251
04-05-2024 13:00 Zona Tenis Campana-A   1-2 CONFIRMADO El Canton-A40253
11-05-2024 09:00 Loma Verde-A   0-3 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Cyntia40248
11-05-2024 09:00 Club Canottieri-A   3-0 CONFIRMADO El Golf - Nordelta-A40255
11-05-2024 10:00 Miraflores-Verde   0-3 CONFIRMADO El Canton-A40250
11-05-2024 10:00 Campo Chico.-A   1-2 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A40249
11-05-2024 11:00 Club Puertos-A   2-1 CONFIRMADO San Matias-A40254
18-05-2024 09:00 Club Canottieri-A   3-0 CONFIRMADO Campo Chico.-A40259
18-05-2024 09:00 Loma Verde-A   3-0 CONFIRMADO El Canton-A40256
18-05-2024 10:00 Miraflores-Verde   0-3 CONFIRMADO San Matias-A40260
18-05-2024 11:00 Club Puertos-A   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Cyntia40258
18-05-2024 13:00 El Golf - Nordelta-A   0-3 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A40257
25-05-2024 09:00 Club Canottieri-A   2-1 CONFIRMADO Loma Verde-A40237
25-05-2024 10:00 Campo Chico.-A   0-3 CONFIRMADO Club Puertos-A40238
25-05-2024 12:00 San Matias-A   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Cyntia40240
25-05-2024 13:00 Zona Tenis Campana-A   3-0 CONFIRMADO Miraflores-Verde40233wo
25-05-2024 13:00 El Golf - Nordelta-A   1-2 CONFIRMADO El Canton-A40236
01-06-2024 11:00 Club Puertos-A   3-0 CONFIRMADO El Golf - Nordelta-A40229



Grupo/Zona C

Posiciones

Equipo Puntos SG S1/D1 DS DG SJ Puntos SG S1/D1 DS DG SJ
Club Puertos-B 23 9 9 +35 +131 9 23 9 9 +35 +131 9
Terravista Country-B 20 7 7 +23 +101 9 20 7 7 +23 +101 9
Club Santa Barbara-A SR 1 14 6 6 +2 +13 9 14 6 6 +2 +13 9
Los Horneros-Los Horneros 18 6 4 +16 +66 9 18 6 4 +16 +66 9
Club Canottieri-B 17 5 6 +11 +47 9 17 5 6 +11 +47 9
Hebraica.-A 13 4 4 +1 +18 9 13 4 4 +1 +18 9
Country Village-A 10 3 5 -12 -26 9 10 3 5 -12 -26 9
San Matias-B 9 2 1 -17 -87 9 9 2 1 -17 -87 9
Miraflores-C 6 2 2 -27 -107 9 6 2 2 -27 -107 9
Hacoaj Club de Campo-A wo 2 3 1 1 -32 -156 9 3 1 1 -32 -156 9

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
09-03-2024 11:00 Club Puertos-B   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A40266
09-03-2024 12:00 San Matias-B   0-3 CONFIRMADO Hebraica.-A40302
09-03-2024 12:00 Club Santa Barbara-A   3-0 CONFIRMADO Country Village-A40304
09-03-2024 12:30 Miraflores-C   0-3 CONFIRMADO Los Horneros-Los Horneros40297
09-03-2024 13:00 Club Canottieri-B   1-2 CONFIRMADO Terravista Country-B40293
16-03-2024 10:00 Hebraica.-A   0-3 CONFIRMADO Club Puertos-B40301
16-03-2024 11:00 Country Village-A   0-3 CONFIRMADO Terravista Country-B40277
16-03-2024 12:30 Miraflores-C   1-2 CONFIRMADO San Matias-B40283
16-03-2024 13:00 Club Canottieri-B   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A40278
23-03-2024 10:00 Terravista Country-B   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-A40294
23-03-2024 11:00 Club Puertos-B   2-1 CONFIRMADO San Matias-B40288
23-03-2024 12:00 Club Santa Barbara-A   SR    0-3 CONFIRMADO Club Canottieri-B40291
23-03-2024 12:00 Miraflores-C   0-3 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A40296
23-03-2024 13:00 Los Horneros-Los Horneros   2-1 CONFIRMADO Country Village-A40299
06-04-2024 10:00 Hebraica.-A   2-1 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A40263
06-04-2024 11:00 Country Village-A   2-1 CONFIRMADO San Matias-B40269
06-04-2024 12:30 Miraflores-C   0-3 CONFIRMADO Club Canottieri-B40305
06-04-2024 13:00 Hacoaj Club de Campo-A   0-3 CONFIRMADO Terravista Country-B40262
06-04-2024 13:00 Los Horneros-Los Horneros   1-2 CONFIRMADO Club Puertos-B40292
20-04-2024 10:00 Terravista Country-B   1-2 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A40270
20-04-2024 11:00 Country Village-A   2-1 CONFIRMADO Club Canottieri-B40265
20-04-2024 12:00 San Matias-B   1-2 CONFIRMADO Los Horneros-Los Horneros40303
20-04-2024 12:30 Miraflores-C   0-3 CONFIRMADO Club Puertos-B40286
20-04-2024 13:00 Hebraica.-A   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A40267wo
27-04-2024 13:00 Los Horneros-Los Horneros   1-2 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A40282
04-05-2024 12:00 Club Santa Barbara-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A40273
04-05-2024 12:00 Terravista Country-B   3-0 CONFIRMADO San Matias-B40272
04-05-2024 12:30 Miraflores-C   2-1 CONFIRMADO Country Village-A40274
04-05-2024 13:00 Club Canottieri-B   0-3 CONFIRMADO Club Puertos-B40271
04-05-2024 13:00 Los Horneros-Los Horneros   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-A40264
11-05-2024 10:00 Terravista Country-B   3-0 CONFIRMADO Miraflores-C40279
11-05-2024 11:00 Country Village-A   1-2 CONFIRMADO Club Puertos-B40281
11-05-2024 12:00 Club Santa Barbara-A   2-1 CONFIRMADO San Matias-B40275
11-05-2024 13:00 Los Horneros-Los Horneros   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A40280
11-05-2024 13:00 Club Canottieri-B   3-0 CONFIRMADO Hebraica.-A40276
18-05-2024 10:00 Terravista Country-B   2-1 CONFIRMADO Los Horneros-Los Horneros40287
18-05-2024 12:00 San Matias-B   0-3 CONFIRMADO Club Canottieri-B40284
18-05-2024 13:00 Club Puertos-B   3-0 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A40285
18-05-2024 13:00 Hebraica.-A   1-2 CONFIRMADO Miraflores-C40289
19-05-2024 09:30 Country Village-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A40290
25-05-2024 11:00 Club Puertos-B   2-1 CONFIRMADO Terravista Country-B40261
25-05-2024 11:00 Country Village-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-A40300
25-05-2024 12:30 Miraflores-C   1-2 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A40298
25-05-2024 13:00 San Matias-B   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A40268wo
25-05-2024 13:00 Los Horneros-Los Horneros   3-0 CONFIRMADO Club Canottieri-B40295
SR : sanción reglamentaria