Citenis - 2023 Clausura - Damas +25 - Tercera

TRES ZONAS (A; B Y C). LOS 2 EQUIPOS MEJOR CLASIFICADOS DE CADA ZONA Y LOS 2 MEJORES 3ROS (% DE PUNTOS OBTENIDOS/DISPUTADOS) JUGARAN LOS CUARTOS DE FINAL. EL PRIMERO DE CADA ZONA Y EL CAMPEON ASCENDERAN A +25 2DA.


Llave Campeonato


Aranzazu Club de Campo-A (L)
 
Club Santa Barbara-A (V)
 
Las Lajas-A (L)
 
Club Canottieri-A (V)
 
Haras Santa Maria-Flavia (L)
 
Hebraica.-A (V)
 
Nautico Escobar-A (L)
 
Club Canottieri-B (V)
 
 
Aranzazu Club de Campo-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
Las Lajas-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
Hebraica.-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
Nautico Escobar-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
Las Lajas-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
Nautico Escobar-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Las Lajas-A
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo Puntos SG S1/D1 DS DG SJ Puntos SG S1/D1 DS DG SJ
Aranzazu Club de Campo-A 24 8 8 +37 +117 9 24 8 8 +37 +117 9
Las Lajas-A 21 8 7 +28 +97 9 21 8 7 +28 +97 9
Hebraica.-A 18 6 4 +15 +44 9 18 6 4 +15 +44 9
Los Lagartos-A 14 5 3 -1 -23 9 14 5 3 -1 -23 9
Boca Raton-A 14 4 6 +3 +18 9 14 4 6 +3 +18 9
Campo Chico.-A 12 4 7 -6 -15 9 12 4 7 -6 -15 9
Tortugas Country Club-A 10 4 5 -9 -4 9 10 4 5 -9 -4 9
Miraflores-Verde 8 3 2 -21 -81 9 8 3 2 -21 -81 9
Hacoaj Club de Campo-Cyntia 8 2 2 -16 -31 9 8 2 2 -16 -31 9
Loma Verde-A 6 1 1 -30 -122 9 6 1 1 -30 -122 9

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
12-08-2023 09:00 Las Lajas-A   3-0 CONFIRMADO Miraflores-Verde38418
12-08-2023 09:00 Loma Verde-A   0-3 CONFIRMADO Boca Raton-A38422
12-08-2023 10:00 Campo Chico.-A   0-3 CONFIRMADO Aranzazu Club de Campo-A38419
12-08-2023 11:30 Tortugas Country Club-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-A38421
12-08-2023 13:00 Hacoaj Club de Campo-Cyntia   1-2 CONFIRMADO Los Lagartos-A38420
26-08-2023 09:00 Loma Verde-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-A38415
26-08-2023 10:00 Campo Chico.-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Cyntia38414
26-08-2023 10:00 Boca Raton-A   3-0 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A38417
26-08-2023 10:00 Las Lajas-A   2-1 CONFIRMADO Los Lagartos-A38447
26-08-2023 12:00 Miraflores-Verde   0-3 CONFIRMADO Aranzazu Club de Campo-A38416
09-09-2023 09:00 Las Lajas-A   3-0 CONFIRMADO Boca Raton-A38457
09-09-2023 10:00 Campo Chico.-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-A38455
09-09-2023 11:30 Los Lagartos-A   1-2 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A38453
09-09-2023 11:30 Aranzazu Club de Campo-A   3-0 CONFIRMADO Loma Verde-A38456
09-09-2023 12:00 Miraflores-Verde   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Cyntia38454
23-09-2023 10:00 Las Lajas-A   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Cyntia38430
23-09-2023 11:30 Aranzazu Club de Campo-A   3-0 CONFIRMADO Boca Raton-A38429
23-09-2023 11:30 Los Lagartos-A   0-3 CONFIRMADO Hebraica.-A38432
23-09-2023 11:30 Tortugas Country Club-A   1-2 CONFIRMADO Loma Verde-A38458
23-09-2023 12:00 Miraflores-Verde   1-2 CONFIRMADO Campo Chico.-A38431
30-09-2023 11:30 Los Lagartos-A   2-1 CONFIRMADO Boca Raton-A38436
30-09-2023 11:30 Aranzazu Club de Campo-A   3-0 CONFIRMADO Las Lajas-A38443
30-09-2023 12:00 Tortugas Country Club-A   2-1 CONFIRMADO Campo Chico.-A38433
30-09-2023 12:00 Hacoaj Club de Campo-Cyntia   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-A38435
30-09-2023 12:00 Miraflores-Verde   2-1 CONFIRMADO Loma Verde-A38442
07-10-2023 10:00 Las Lajas-A   2-1 CONFIRMADO Campo Chico.-A38441
07-10-2023 11:30 Los Lagartos-A   3-0 CONFIRMADO Loma Verde-A38444
07-10-2023 11:30 Tortugas Country Club-A   0-3 CONFIRMADO Aranzazu Club de Campo-A38445
07-10-2023 13:00 Hebraica.-A   3-0 CONFIRMADO Miraflores-Verde38446
14-10-2023 09:00 Loma Verde-A   1-2 CONFIRMADO Campo Chico.-A38448
14-10-2023 10:00 Boca Raton-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-A38450
14-10-2023 11:30 Los Lagartos-A   3-0 CONFIRMADO Miraflores-Verde38449
14-10-2023 11:30 Aranzazu Club de Campo-A   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Cyntia38451
14-10-2023 11:30 Tortugas Country Club-A   0-3 CONFIRMADO Las Lajas-A38452
21-10-2023 09:00 Loma Verde-A   0-3 CONFIRMADO Las Lajas-A38423
21-10-2023 09:30 Boca Raton-A   1-2 CONFIRMADO Miraflores-Verde38439
21-10-2023 10:00 Campo Chico.-A   1-2 CONFIRMADO Los Lagartos-A38438
21-10-2023 11:30 Tortugas Country Club-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Cyntia38440
21-10-2023 13:00 Hebraica.-A   3-0 CONFIRMADO Aranzazu Club de Campo-A38437
28-10-2023 09:00 Loma Verde-A   1-2 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Cyntia38427
28-10-2023 10:00 Boca Raton-A   2-1 CONFIRMADO Campo Chico.-A38425
28-10-2023 11:00 Hebraica.-A   1-2 CONFIRMADO Las Lajas-A38428
28-10-2023 11:30 Aranzazu Club de Campo-A   3-0 CONFIRMADO Los Lagartos-A38426
28-10-2023 12:00 Miraflores-Verde   1-2 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A38424
04-11-2023 12:00 Hacoaj Club de Campo-Cyntia   0-3 CONFIRMADO Boca Raton-A38434



Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo Puntos SG S1/D1 DS DG SJ Puntos SG S1/D1 DS DG SJ
Club Canottieri-B 18 8 4 +22 +80 8 18 8 4 +22 +80 8
Haras Santa Maria-Flavia 19 6 6 +26 +111 8 19 6 6 +26 +111 8
Club Santa Barbara-A 15 6 5 +12 +49 8 15 6 5 +12 +49 8
Zona Tenis Campana-A 13 4 4 +3 +5 8 13 4 4 +3 +5 8
Club Puertos-B 12 4 6 0 +13 8 12 4 6 0 +13 8
Hacoaj Club de Campo-Silvina 11 4 3 -1 -1 8 11 4 3 -1 -1 8
San Matias-A 11 3 4 -4 -3 8 11 3 4 -4 -3 8
Miraflores-B 8 1 4 -16 -82 8 8 1 4 -16 -82 8
El Golf - Nordelta-A 1 0 0 -42 -172 8 1 0 0 -42 -172 8

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
12-08-2023 11:00 Club Puertos-B   0-3 CONFIRMADO Club Canottieri-B38460
12-08-2023 11:00 Haras Santa Maria-Flavia   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Silvina38462
12-08-2023 12:00 Club Santa Barbara-A   2-1 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A38459
12-08-2023 12:00 Miraflores-B   3-0 CONFIRMADO El Golf - Nordelta-A38461
26-08-2023 09:00 Club Canottieri-B   2-1 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Flavia38464
26-08-2023 11:00 Club Puertos-B   3-0 CONFIRMADO Miraflores-B38465
26-08-2023 12:00 San Matias-A   1-2 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A38463
26-08-2023 13:00 Hacoaj Club de Campo-Silvina   3-0 CONFIRMADO El Golf - Nordelta-A38466
09-09-2023 09:00 Club Canottieri-B   2-1 CONFIRMADO San Matias-A38471
09-09-2023 12:00 El Golf - Nordelta-A   0-3 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Flavia38472
09-09-2023 13:00 Zona Tenis Campana-A   2-1 CONFIRMADO Miraflores-B38474
16-09-2023 12:00 San Matias-A   3-0 CONFIRMADO El Golf - Nordelta-A38470
23-09-2023 11:00 Club Puertos-B   1-2 CONFIRMADO San Matias-A38479
23-09-2023 13:00 Zona Tenis Campana-A   1-2 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Silvina38478
30-09-2023 11:00 Haras Santa Maria-Flavia   3-0 CONFIRMADO Miraflores-B38481
30-09-2023 11:00 Club Puertos-B   2-1 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A38482
30-09-2023 12:00 El Golf - Nordelta-A   0-3 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A38477
30-09-2023 12:00 San Matias-A   1-2 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Silvina38480
07-10-2023 12:00 El Golf - Nordelta-A   1-2 CONFIRMADO Club Puertos-B38486
07-10-2023 13:00 Hacoaj Club de Campo-Silvina   1-2 CONFIRMADO Club Canottieri-B38483
07-10-2023 13:00 Zona Tenis Campana-A   2-1 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Flavia38485
13-10-2023 11:00 Haras Santa Maria-Flavia   3-0 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A38475
14-10-2023 09:00 Club Canottieri-B   2-1 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A38468
14-10-2023 12:00 Miraflores-B   1-2 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A38467
14-10-2023 13:00 Hacoaj Club de Campo-Silvina   1-2 CONFIRMADO Club Puertos-B38476
21-10-2023 11:00 Zona Tenis Campana-A   2-1 CONFIRMADO San Matias-A38489
21-10-2023 11:00 Haras Santa Maria-Flavia   2-1 CONFIRMADO Club Puertos-B38490
21-10-2023 12:00 Club Santa Barbara-A   1-2 CONFIRMADO Club Canottieri-B38487
21-10-2023 12:00 Miraflores-B   1-2 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Silvina38488
28-10-2023 09:00 Club Canottieri-B   2-1 CONFIRMADO Miraflores-B38492
28-10-2023 12:00 San Matias-A   0-3 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Flavia38494
28-10-2023 12:00 El Golf - Nordelta-A   0-3 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A38493
04-11-2023 12:00 Club Santa Barbara-A   2-1 CONFIRMADO Club Puertos-B38469
04-11-2023 12:00 El Golf - Nordelta-A   0-3 CONFIRMADO Club Canottieri-B38473
04-11-2023 12:00 Miraflores-B   1-2 CONFIRMADO San Matias-A38484
05-11-2023 12:00 Club Santa Barbara-A   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Silvina38491



Grupo/Zona Zona C

Posiciones

Equipo Puntos SG S1/D1 DS DG SJ Puntos SG S1/D1 DS DG SJ
Nautico Escobar-A 17 6 4 +19 +71 8 17 6 4 +19 +71 8
Club Canottieri-A 15 6 4 +9 +24 8 15 6 4 +9 +24 8
Club Puertos-A 15 5 5 +11 +46 8 15 5 5 +11 +46 8
Los Horneros-Los Horneros 15 5 4 +13 +45 8 15 5 4 +13 +45 8
Haras Santa Maria-Laura 14 5 7 +6 +45 8 14 5 7 +6 +45 8
El Canton-A 14 4 7 +7 +28 8 14 4 7 +7 +28 8
Terravista Country-A wo 1 11 4 3 +1 -8 8 11 4 3 +1 -8 8
Las Praderas de Lujan-A wo 1 5 1 2 -20 -80 8 5 1 2 -20 -80 8
San Matias-D´ Blue 0 0 0 -46 -171 8 0 0 0 -46 -171 8

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
12-08-2023 10:00 Terravista Country-A   1-2 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Laura38503
12-08-2023 12:00 San Matias-D´ Blue   0-3 CONFIRMADO Nautico Escobar-A38500
12-08-2023 12:00 El Canton-A   2-1 CONFIRMADO Club Canottieri-A38505
12-08-2023 13:00 Los Horneros-Los Horneros   3-0 CONFIRMADO Club Puertos-A38501
26-08-2023 11:00 Nautico Escobar-A   3-0 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Laura38496
26-08-2023 12:00 El Canton-A   3-0 CONFIRMADO San Matias-D´ Blue38499
26-08-2023 13:00 Club Canottieri-A   2-1 CONFIRMADO Terravista Country-A38497
26-08-2023 13:00 Las Praderas de Lujan-A   1-2 CONFIRMADO Los Horneros-Los Horneros38504
02-09-2023 10:00 Terravista Country-A   2-1 CONFIRMADO Las Praderas de Lujan-A38511
02-09-2023 13:00 Los Horneros-Los Horneros   2-1 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Laura38495
09-09-2023 10:00 Terravista Country-A   2-1 CONFIRMADO El Canton-A38516
09-09-2023 11:00 Nautico Escobar-A   1-2 CONFIRMADO Los Horneros-Los Horneros38513
09-09-2023 11:00 Club Puertos-A   1-2 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Laura38515
09-09-2023 12:00 San Matias-D´ Blue   0-3 CONFIRMADO Las Praderas de Lujan-A38514
23-09-2023 11:00 Nautico Escobar-A   3-0 CONFIRMADO Las Praderas de Lujan-A38508
23-09-2023 12:00 El Canton-A   2-1 CONFIRMADO Los Horneros-Los Horneros38502
23-09-2023 12:00 San Matias-D´ Blue   0-3 CONFIRMADO Terravista Country-A38507
23-09-2023 13:00 Club Canottieri-A   1-2 CONFIRMADO Club Puertos-A38506
30-09-2023 10:00 Terravista Country-A   2-1 CONFIRMADO Los Horneros-Los Horneros38509
30-09-2023 11:00 Nautico Escobar-A   2-1 CONFIRMADO Club Puertos-A38520
30-09-2023 13:00 Haras Santa Maria-Laura   2-1 CONFIRMADO El Canton-A38510
30-09-2023 13:00 Las Praderas de Lujan-A   1-2 CONFIRMADO Club Canottieri-A38519
07-10-2023 10:00 Terravista Country-A   1-2 CONFIRMADO Nautico Escobar-A38524
07-10-2023 11:00 Club Puertos-A   2-1 CONFIRMADO El Canton-A38523
07-10-2023 12:00 San Matias-D´ Blue   0-3 CONFIRMADO Club Canottieri-A38521
14-10-2023 11:00 Club Puertos-A   3-0 CONFIRMADO San Matias-D´ Blue38498
14-10-2023 13:00 Club Canottieri-A   2-1 CONFIRMADO Nautico Escobar-A38512
21-10-2023 12:00 El Canton-A   1-2 CONFIRMADO Nautico Escobar-A38528
21-10-2023 13:00 Los Horneros-Los Horneros   3-0 CONFIRMADO San Matias-D´ Blue38525
21-10-2023 13:00 Las Praderas de Lujan-A   0-3 CONFIRMADO Club Puertos-A38526
21-10-2023 13:00 Club Canottieri-A   2-1 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Laura38527
28-10-2023 11:00 Club Puertos-A   3-0 CONFIRMADO Terravista Country-A38517wo
28-10-2023 11:00 Haras Santa Maria-Laura   3-0 CONFIRMADO San Matias-D´ Blue38530
28-10-2023 13:00 Las Praderas de Lujan-A   0-3 CONFIRMADO El Canton-A38518
28-10-2023 13:00 Los Horneros-Los Horneros   1-2 CONFIRMADO Club Canottieri-A38529
04-11-2023 11:00 Haras Santa Maria-Laura   3-0 CONFIRMADO Las Praderas de Lujan-A38522wo