Citenis - 2023 Clausura - Damas +25 - Primera

2 ZONAS (A y B). LOS 2 EQUIPOS MEJOR CLASIFICADOS DE CADA ZONA JUGARAN SEMIFINALES (1A VS 2B – 1B VS 2A). EL ULTIMO EQUIPO DE CADA ZONA DESCENDERA A D25 INTERMEDIA.


Llave Campeonato


Pilar Golf-A (L)
 
Club Canottieri-A (V)
 
Highland Park-A (L)
 
Aranjuez.-A (V)
 
 
Pilar Golf-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
Highland Park-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
Pilar Golf-A
Score: 2-1
 
 
 
 

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo Puntos SG S1/D1 DS DG SJ Puntos SG S1/D1 DS DG SJ
Pilar Golf-A 26 9 8 +48 +206 9 26 9 8 +48 +206 9
Aranjuez.-A 18 6 7 +19 +92 9 18 6 7 +19 +92 9
Hebraica.-A 18 6 5 +18 +74 9 18 6 5 +18 +74 9
Estancias del Pilar-A 13 6 4 -5 -49 9 13 6 4 -5 -49 9
Atletico Pilar.-Skoll 11 5 2 -7 -24 9 11 5 2 -7 -24 9
Campo Chico.-A 12 4 6 -7 -22 9 12 4 6 -7 -22 9
Atletico Pilar.-Mariana 12 4 5 -4 -3 9 12 4 5 -4 -3 9
Los Cardales Country Club-A wo 1 10 3 4 -10 -46 9 10 3 4 -10 -46 9
San Isidro Labrador-A 9 2 3 -18 -77 9 9 2 3 -18 -77 9
Hacoaj Club de Campo-Denise 5 0 0 -34 -151 9 5 0 0 -34 -151 9

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
12-08-2023 10:30 San Isidro Labrador-A   3-0 CONFIRMADO Campo Chico.-A37264
12-08-2023 11:00 Atletico Pilar.-Mariana   3-0 CONFIRMADO Atletico Pilar.-Skoll37266
12-08-2023 11:00 Estancias del Pilar-A   0-3 CONFIRMADO Pilar Golf-A37267
12-08-2023 11:00 Los Cardales Country Club-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-A37268
12-08-2023 13:00 Aranjuez.-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise37265
26-08-2023 10:30 San Isidro Labrador-A   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise37269
26-08-2023 11:00 Atletico Pilar.-Mariana   2-1 CONFIRMADO Campo Chico.-A37270
26-08-2023 11:00 Estancias del Pilar-A   0-3 CONFIRMADO Aranjuez.-A37271
26-08-2023 11:00 Los Cardales Country Club-A   1-2 CONFIRMADO Atletico Pilar.-Skoll37272
26-08-2023 12:00 Hebraica.-A   0-3 CONFIRMADO Pilar Golf-A37273
09-09-2023 09:00 Pilar Golf-A   3-0 CONFIRMADO Atletico Pilar.-Mariana37281
09-09-2023 09:00 Atletico Pilar.-Skoll   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise37282
09-09-2023 11:00 Los Cardales Country Club-A   3-0 CONFIRMADO San Isidro Labrador-A37279
09-09-2023 11:00 Estancias del Pilar-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-A37280
09-09-2023 13:00 Aranjuez.-A   2-1 CONFIRMADO Campo Chico.-A37283
23-09-2023 10:00 Campo Chico.-A   1-2 CONFIRMADO Atletico Pilar.-Skoll37285
23-09-2023 10:00 Atletico Pilar.-Mariana   0-3 CONFIRMADO Hebraica.-A37287
23-09-2023 11:00 Estancias del Pilar-A   2-1 CONFIRMADO Los Cardales Country Club-A37288
23-09-2023 13:00 Aranjuez.-A   3-0 CONFIRMADO San Isidro Labrador-A37284
23-09-2023 13:00 Hacoaj Club de Campo-Denise   0-3 CONFIRMADO Pilar Golf-A37286
30-09-2023 10:00 Los Cardales Country Club-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise37292
30-09-2023 10:30 San Isidro Labrador-A   1-2 CONFIRMADO Atletico Pilar.-Skoll37289
30-09-2023 11:00 Atletico Pilar.-Mariana   1-2 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A37293
30-09-2023 11:30 Campo Chico.-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-A37291
30-09-2023 13:00 Aranjuez.-A   1-2 CONFIRMADO Pilar Golf-A37290
07-10-2023 09:00 Pilar Golf-A   3-0 CONFIRMADO Los Cardales Country Club-A37295
07-10-2023 09:00 Atletico Pilar.-Skoll   1-2 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A37296
07-10-2023 10:00 Campo Chico.-A   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise37298
07-10-2023 10:30 San Isidro Labrador-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-A37294
14-10-2023 09:00 Pilar Golf-A   3-0 CONFIRMADO San Isidro Labrador-A37274
14-10-2023 09:00 Atletico Pilar.-Skoll   0-3 CONFIRMADO Hebraica.-A37275
14-10-2023 11:00 Campo Chico.-A   2-1 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A37277
14-10-2023 12:00 Hacoaj Club de Campo-Denise   1-2 CONFIRMADO Atletico Pilar.-Mariana37278
14-10-2023 13:00 Aranjuez.-A   3-0 CONFIRMADO Los Cardales Country Club-A37276wo
21-10-2023 09:00 Pilar Golf-A   3-0 CONFIRMADO Campo Chico.-A37302
21-10-2023 10:00 Los Cardales Country Club-A   2-1 CONFIRMADO Atletico Pilar.-Mariana37300
21-10-2023 10:30 San Isidro Labrador-A   1-2 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A37299
21-10-2023 11:00 Atletico Pilar.-Skoll   2-1 CONFIRMADO Aranjuez.-A37303
21-10-2023 12:00 Hebraica.-A   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise37301
28-10-2023 11:00 Atletico Pilar.-Mariana   3-0 CONFIRMADO San Isidro Labrador-A37304
28-10-2023 11:00 Estancias del Pilar-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise37305
28-10-2023 11:00 Campo Chico.-A   2-1 CONFIRMADO Los Cardales Country Club-A37306
28-10-2023 12:00 Hebraica.-A   3-0 CONFIRMADO Aranjuez.-A37307
04-11-2023 09:00 Pilar Golf-A   3-0 CONFIRMADO Atletico Pilar.-Skoll37308
04-11-2023 09:00 Aranjuez.-A   3-0 CONFIRMADO Atletico Pilar.-Mariana37297



Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos SG S1/D1 DS DG SJ Puntos SG S1/D1 DS DG SJ
Highland Park-A 24 8 8 +38 +181 9 24 8 8 +38 +181 9
Club Canottieri-A 22 7 8 +35 +147 9 22 7 8 +35 +147 9
Ayres del Pilar-A 14 6 5 +5 +49 9 14 6 5 +5 +49 9
Club Aleman Punta Chica-A 15 5 4 +5 +37 9 15 5 4 +5 +37 9
San Miguel de Ghiso-A 14 5 5 -6 -52 9 14 5 5 -6 -52 9
La Lomada-A 11 4 1 -10 -49 9 11 4 1 -10 -49 9
Hacoaj Club de Campo-Gabriela wo 1 10 3 3 -7 -37 9 10 3 3 -7 -37 9
Mayling-A wo 1 6 3 2 -23 -100 9 6 3 2 -23 -100 9
Ayres Plaza.-A 9 2 4 -16 -62 9 9 2 4 -16 -62 9
Atletico Pilar.-Silvia 8 2 5 -21 -114 9 8 2 5 -21 -114 9

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
12-08-2023 09:00 Atletico Pilar.-Silvia   2-1 CONFIRMADO Mayling-A37354
12-08-2023 09:00 Highland Park-A   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Gabriela37356
12-08-2023 10:30 San Miguel de Ghiso-A   1-2 CONFIRMADO Ayres del Pilar-A37357
12-08-2023 13:00 La Lomada-A   3-0 CONFIRMADO Club Aleman Punta Chica-A37355
12-08-2023 13:00 Club Canottieri-A   3-0 CONFIRMADO Ayres Plaza.-A37358
26-08-2023 09:00 Atletico Pilar.-Silvia   1-2 CONFIRMADO Ayres del Pilar-A37359
26-08-2023 10:00 Mayling-A   2-1 CONFIRMADO San Miguel de Ghiso-A37362
26-08-2023 12:00 Club Aleman Punta Chica-A   0-3 CONFIRMADO Club Canottieri-A37361
26-08-2023 13:00 Ayres Plaza.-A   0-3 CONFIRMADO Highland Park-A37360
26-08-2023 13:00 La Lomada-A   0-3 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Gabriela37363
09-09-2023 10:00 Mayling-A   0-3 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Gabriela37368
09-09-2023 10:30 San Miguel de Ghiso-A   2-1 CONFIRMADO Club Aleman Punta Chica-A37369
09-09-2023 12:00 Ayres del Pilar-A   2-1 CONFIRMADO Ayres Plaza.-A37397
09-09-2023 13:00 Club Canottieri-A   2-1 CONFIRMADO Highland Park-A37370
09-09-2023 13:00 La Lomada-A   2-1 CONFIRMADO Atletico Pilar.-Silvia37396
23-09-2023 10:00 Mayling-A   0-3 CONFIRMADO Highland Park-A37372
23-09-2023 10:30 San Miguel de Ghiso-A   2-1 CONFIRMADO Club Canottieri-A37375
23-09-2023 12:00 Club Aleman Punta Chica-A   3-0 CONFIRMADO Atletico Pilar.-Silvia37371
23-09-2023 12:00 Hacoaj Club de Campo-Gabriela   1-2 CONFIRMADO Ayres Plaza.-A37374
23-09-2023 13:00 La Lomada-A   1-2 CONFIRMADO Ayres del Pilar-A37373
30-09-2023 09:00 Atletico Pilar.-Silvia   2-1 CONFIRMADO Club Canottieri-A37376
30-09-2023 09:00 Highland Park-A   3-0 CONFIRMADO La Lomada-A37378
30-09-2023 10:30 San Miguel de Ghiso-A   2-1 CONFIRMADO Ayres Plaza.-A37398
30-09-2023 12:00 Ayres del Pilar-A   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Gabriela37377wo
30-09-2023 12:00 Club Aleman Punta Chica-A   3-0 CONFIRMADO Mayling-A37379
07-10-2023 09:00 Highland Park-A   3-0 CONFIRMADO Club Aleman Punta Chica-A37384
07-10-2023 10:00 Mayling-A   0-3 CONFIRMADO Ayres del Pilar-A37383
07-10-2023 10:30 San Miguel de Ghiso-A   2-1 CONFIRMADO Atletico Pilar.-Silvia37380
07-10-2023 13:00 Ayres Plaza.-A   1-2 CONFIRMADO La Lomada-A37382
14-10-2023 09:00 Highland Park-A   2-1 CONFIRMADO San Miguel de Ghiso-A37365
14-10-2023 10:00 Mayling-A   2-1 CONFIRMADO La Lomada-A37367
14-10-2023 11:00 Atletico Pilar.-Silvia   1-2 CONFIRMADO Ayres Plaza.-A37395
14-10-2023 12:00 Ayres del Pilar-A   0-3 CONFIRMADO Club Canottieri-A37364
14-10-2023 12:00 Club Aleman Punta Chica-A   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Gabriela37366
21-10-2023 09:00 Highland Park-A   3-0 CONFIRMADO Atletico Pilar.-Silvia37385
21-10-2023 12:00 Club Aleman Punta Chica-A   3-0 CONFIRMADO Ayres del Pilar-A37386
21-10-2023 12:00 Hacoaj Club de Campo-Gabriela   1-2 CONFIRMADO San Miguel de Ghiso-A37389
21-10-2023 13:00 Ayres Plaza.-A   1-2 CONFIRMADO Mayling-A37387
21-10-2023 13:00 La Lomada-A   0-3 CONFIRMADO Club Canottieri-A37388
28-10-2023 09:00 Atletico Pilar.-Silvia   0-3 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Gabriela37390
28-10-2023 12:00 Ayres del Pilar-A   0-3 CONFIRMADO Highland Park-A37394
28-10-2023 13:00 La Lomada-A   2-1 CONFIRMADO San Miguel de Ghiso-A37391
28-10-2023 13:00 Club Canottieri-A   3-0 CONFIRMADO Mayling-A37392wo
28-10-2023 13:00 Ayres Plaza.-A   1-2 CONFIRMADO Club Aleman Punta Chica-A37393
04-11-2023 13:00 Club Canottieri-A   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Gabriela37381