Citenis - 2023 Apertura  - Caballeros +30 - Intermedia

TRES ZONAS (A, B y C). LOS 2 EQUIPOS MEJOR CLASIFICADOS DE CADA ZONA Y LOS 2 MEJORES 3ROS (% DE PUNTOS OBTENIDOS/DISPUTADOS) JUGARAN LOS CUARTOS DE FINAL. EL PRIMERO DE CADA ZONA Y EL CAMPEON ASCENDERAN A +30 1RA. EL ULTIMO CLASIFICADO DE CADA ZONA DESCENDERA A +30 2DA.


Llave Campeonato


Zona Tenis Campana-A (L)
 
Miraflores-A (V)
 
San Isidro Labrador-Fidel (L)
 
La Delfina-A (V)
 
La Lomada-A (L)
 
Sb5 Tenis y Padel-A (V)
 
Lamroth -A (L)
 
MACABI-Q (V)
 
 
Zona Tenis Campana-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
La Delfina-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
Sb5 Tenis y Padel-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
MACABI-Q (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
Zona Tenis Campana-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
Sb5 Tenis y Padel-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Zona Tenis Campana-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
La Lomada-A 9 7 20 +27 +109 14 7 20 +27 +109 14
La Delfina-A 9 7 16 +5 -4 14 7 16 +5 -4 14
Miraflores-A 9 6 16 +12 +53 12 6 16 +12 +53 12
Santa Maria de Los Olivos-A 9 5 15 +7 +27 10 5 15 +7 +27 10
Los Lagartos-A 9 5 15 +6 +27 10 5 15 +6 +27 10
Tortugas Country Club-A 9 5 14 +2 +9 10 5 14 +2 +9 10
Campo Grande-A 9 4 12 -9 -44 8 4 12 -9 -44 8
Highland Park-A 9 3 12 -6 -30 6 3 12 -6 -30 6
Campo Chico.-A 9 2 8 -17 -53 4 2 8 -17 -53 4
Hebraica.-Hernan 9 1 7 -27 -94 2 1 7 -27 -94 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
18-03-2023 14:00 Los Lagartos-A   0-3 CONFIRMADO Highland Park-A35413
18-03-2023 14:30 Tortugas Country Club-A   1-2 CONFIRMADO Santa Maria de Los Olivos-A35414
18-03-2023 15:00 Miraflores-A   2-1 CONFIRMADO La Delfina-A35412
18-03-2023 15:00 Campo Chico.-A   2-1 CONFIRMADO Campo Grande-A35415
18-03-2023 16:00 La Lomada-A   3-0 CONFIRMADO Hebraica.-Hernan35411
01-04-2023 13:00 La Delfina-A   2-1 CONFIRMADO Los Lagartos-A35419
01-04-2023 13:00 Hebraica.-Hernan   1-2 CONFIRMADO Miraflores-A35420
01-04-2023 13:30 Santa Maria de Los Olivos-A   3-0 CONFIRMADO Campo Grande-A35417
01-04-2023 15:00 Campo Chico.-A   1-2 CONFIRMADO La Lomada-A35416
01-04-2023 15:30 Highland Park-A   1-2 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A35418
15-04-2023 14:00 Los Lagartos-A   3-0 CONFIRMADO Hebraica.-Hernan35422
15-04-2023 14:00 Campo Grande-A   1-2 CONFIRMADO Highland Park-A35424
15-04-2023 14:30 Tortugas Country Club-A   1-2 CONFIRMADO La Delfina-A35423
15-04-2023 15:00 Miraflores-A   1-2 CONFIRMADO La Lomada-A35421
15-04-2023 15:00 Campo Chico.-A   1-2 CONFIRMADO Santa Maria de Los Olivos-A35425
22-04-2023 13:00 La Delfina-A   1-2 CONFIRMADO Campo Grande-A35427
22-04-2023 13:00 Hebraica.-Hernan   1-2 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A35428
22-04-2023 15:00 Miraflores-A   1-2 CONFIRMADO Los Lagartos-A35429
22-04-2023 15:30 Highland Park-A   2-1 CONFIRMADO Campo Chico.-A35452
22-04-2023 16:00 La Lomada-A   3-0 CONFIRMADO Santa Maria de Los Olivos-A35426
06-05-2023 13:30 Santa Maria de Los Olivos-A   2-1 CONFIRMADO Highland Park-A35434
13-05-2023 13:00 La Delfina-A   2-1 CONFIRMADO Santa Maria de Los Olivos-A35436
13-05-2023 14:00 Los Lagartos-A   3-0 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A35438
13-05-2023 15:00 Miraflores-A   2-1 CONFIRMADO Campo Grande-A35437
13-05-2023 15:00 Campo Chico.-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-Hernan35453
13-05-2023 16:00 La Lomada-A   3-0 CONFIRMADO Highland Park-A35435
20-05-2023 13:00 La Delfina-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-Hernan35442
20-05-2023 13:30 Santa Maria de Los Olivos-A   1-2 CONFIRMADO Los Lagartos-A35441
20-05-2023 15:00 Campo Chico.-A   0-3 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A35440
20-05-2023 15:30 Highland Park-A   1-2 CONFIRMADO Miraflores-A35454
20-05-2023 16:00 La Lomada-A   1-2 CONFIRMADO Campo Grande-A35439
27-05-2023 14:00 Campo Grande-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-Hernan35432
27-05-2023 14:30 Tortugas Country Club-A   2-1 CONFIRMADO Miraflores-A35431
27-05-2023 15:00 Campo Chico.-A   1-2 CONFIRMADO La Delfina-A35433
27-05-2023 16:00 La Lomada-A   3-0 CONFIRMADO Los Lagartos-A35430
03-06-2023 13:00 La Delfina-A   2-1 CONFIRMADO La Lomada-A35443
03-06-2023 13:00 Hebraica.-Hernan   2-1 CONFIRMADO Highland Park-A35444
03-06-2023 14:00 Los Lagartos-A   3-0 CONFIRMADO Campo Chico.-A35446
03-06-2023 14:00 Campo Grande-A   1-2 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A35447
03-06-2023 15:00 Miraflores-A   2-1 CONFIRMADO Santa Maria de Los Olivos-A35445
10-06-2023 13:30 Santa Maria de Los Olivos-A   3-0 CONFIRMADO Hebraica.-Hernan35451
10-06-2023 14:00 Campo Grande-A   2-1 CONFIRMADO Los Lagartos-A35449
10-06-2023 14:30 Tortugas Country Club-A   1-2 CONFIRMADO La Lomada-A35448
10-06-2023 15:00 Campo Chico.-A   0-3 CONFIRMADO Miraflores-A35450
10-06-2023 15:30 Highland Park-A   1-2 CONFIRMADO La Delfina-A35455



Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
San Isidro Labrador-Fidel 8 7 19 +25 +104 14 7 19 +25 +104 14
MACABI-Q 8 6 14 +6 +24 12 6 14 +6 +24 12
Club Santa Barbara-A 8 5 16 +15 +67 10 5 16 +15 +67 10
Hacoaj Club de Campo-A 8 4 12 +1 -5 8 4 12 +1 -5 8
Los Lagos-A 8 4 11 -6 -25 8 4 11 -6 -25 8
Talar del Lago 1-A 8 4 10 -7 -29 8 4 10 -7 -29 8
Ecotenis.-Pablo 8 3 9 -13 -79 6 3 9 -13 -79 6
Malvinas Tenis Club-A 8 2 10 -4 +14 4 2 10 -4 +14 4
Hebraica.-Nicolas 8 1 7 -17 -71 2 1 7 -17 -71 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
11-03-2023 13:00 Hacoaj Club de Campo-A   1-2 CONFIRMADO Los Lagos-A35457
18-03-2023 13:00 Talar del Lago 1-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-Nicolas35456
18-03-2023 13:00 San Isidro Labrador-Fidel   3-0 CONFIRMADO Ecotenis.-Pablo35489
18-03-2023 15:30 Club Santa Barbara-A   1-2 CONFIRMADO MACABI-Q35458
01-04-2023 13:00 Hebraica.-Nicolas   0-3 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Fidel35461
01-04-2023 14:00 MACABI-Q   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A35459
01-04-2023 14:00 Talar del Lago 1-A   1-2 CONFIRMADO Los Lagos-A35460
01-04-2023 17:00 Malvinas Tenis Club-A   1-2 CONFIRMADO Ecotenis.-Pablo35487
15-04-2023 13:00 Hebraica.-Nicolas   1-2 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A35463
15-04-2023 14:00 Talar del Lago 1-A   2-1 CONFIRMADO Ecotenis.-Pablo35490
15-04-2023 16:00 Malvinas Tenis Club-A   0-3 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Fidel35464
15-04-2023 17:00 Los Lagos-A   1-2 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A35462
22-04-2023 13:00 San Isidro Labrador-Fidel   2-1 CONFIRMADO Los Lagos-A35466
22-04-2023 14:00 MACABI-Q   1-2 CONFIRMADO Talar del Lago 1-A35467
22-04-2023 14:00 Hacoaj Club de Campo-A   0-3 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A35468
22-04-2023 17:00 Malvinas Tenis Club-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-Nicolas35465
06-05-2023 13:00 Ecotenis.-Pablo   3-0 CONFIRMADO Los Lagos-A35469
06-05-2023 13:00 San Isidro Labrador-Fidel   2-1 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A35471
06-05-2023 17:00 Malvinas Tenis Club-A   3-0 CONFIRMADO MACABI-Q35470
13-05-2023 13:00 Ecotenis.-Pablo   0-3 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A35474
13-05-2023 14:00 Talar del Lago 1-A   2-1 CONFIRMADO Malvinas Tenis Club-A35473
13-05-2023 15:30 Club Santa Barbara-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-Nicolas35475
13-05-2023 17:00 Los Lagos-A   1-2 CONFIRMADO MACABI-Q35476
20-05-2023 13:00 Ecotenis.-Pablo   0-3 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A35477
20-05-2023 13:00 San Isidro Labrador-Fidel   3-0 CONFIRMADO Talar del Lago 1-A35491
20-05-2023 14:00 MACABI-Q   3-0 CONFIRMADO Hebraica.-Nicolas35488
20-05-2023 17:00 Malvinas Tenis Club-A   1-2 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A35478
03-06-2023 00:00 Hacoaj Club de Campo-A   1-2 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Fidel35479
03-06-2023 14:00 MACABI-Q   2-1 CONFIRMADO Ecotenis.-Pablo35481
03-06-2023 15:30 Club Santa Barbara-A   1-2 CONFIRMADO Malvinas Tenis Club-A35480
03-06-2023 17:00 Los Lagos-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-Nicolas35482
10-06-2023 14:00 MACABI-Q   2-1 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Fidel35484
10-06-2023 14:00 Ecotenis.-Pablo   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-Nicolas35486
10-06-2023 15:30 Club Santa Barbara-A   3-0 CONFIRMADO Talar del Lago 1-A35483
10-06-2023 17:00 Los Lagos-A   2-1 CONFIRMADO Malvinas Tenis Club-A35485
17-06-2023 00:00 Hacoaj Club de Campo-A   2-1 CONFIRMADO Talar del Lago 1-A35472



Grupo/Zona Zona C

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Zona Tenis Campana-A 9 8 22 +27 +106 16 8 22 +27 +106 16
Lamroth -A 9 8 20 +22 +62 16 8 20 +22 +62 16
Sb5 Tenis y Padel-A 9 7 18 +19 +61 14 7 18 +19 +61 14
San Isidro Labrador-Eduardo 9 5 14 +3 +16 10 5 14 +3 +16 10
Ecotenis.-Ernesto 9 4 12 -6 -32 8 4 12 -6 -32 8
Tenis El Aromo-A 9 3 12 -5 -14 6 3 12 -5 -14 6
Haras Santa Maria-A 9 3 11 -11 -46 6 3 11 -11 -46 6
Robles San Jorge-A 9 3 10 -9 -34 6 3 10 -9 -34 6
Club Puertos-A 9 2 8 -17 -31 4 2 8 -17 -31 4
El Canton-A 9 2 8 -23 -88 4 2 8 -23 -88 4

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
11-03-2023 13:00 Robles San Jorge-A   1-2 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Eduardo35538
18-03-2023 13:00 Lamroth -A   3-0 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A35540
18-03-2023 15:00 Club Puertos-A   0-3 CONFIRMADO Ecotenis.-Ernesto35541
18-03-2023 15:00 Sb5 Tenis y Padel-A   2-1 CONFIRMADO Tenis El Aromo-A35539
18-03-2023 15:00 El Canton-A   1-2 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A35537
01-04-2023 13:00 Robles San Jorge-A   2-1 CONFIRMADO Sb5 Tenis y Padel-A35546
01-04-2023 13:00 San Isidro Labrador-Eduardo   3-0 CONFIRMADO Club Puertos-A35544
01-04-2023 13:00 Tenis El Aromo-A   3-0 CONFIRMADO Ecotenis.-Ernesto35543
01-04-2023 15:00 El Canton-A   0-3 CONFIRMADO Lamroth -A35545
01-04-2023 15:00 Zona Tenis Campana-A   2-1 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A35542
15-04-2023 13:00 Robles San Jorge-A   2-1 CONFIRMADO Club Puertos-A35550
15-04-2023 13:00 Haras Santa Maria-A   1-2 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Eduardo35548
15-04-2023 13:00 Tenis El Aromo-A   0-3 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A35547
15-04-2023 15:00 El Canton-A   0-3 CONFIRMADO Ecotenis.-Ernesto35549
15-04-2023 15:00 Sb5 Tenis y Padel-A   1-2 CONFIRMADO Lamroth -A35551
22-04-2023 13:00 Tenis El Aromo-A   1-2 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Eduardo35556
22-04-2023 15:00 Haras Santa Maria-A   1-2 CONFIRMADO El Canton-A35555
22-04-2023 15:00 Club Puertos-A   1-2 CONFIRMADO Sb5 Tenis y Padel-A35553
22-04-2023 15:00 Zona Tenis Campana-A   2-1 CONFIRMADO Lamroth -A35552
22-04-2023 17:00 Ecotenis.-Ernesto   2-1 CONFIRMADO Robles San Jorge-A35554
06-05-2023 17:00 San Isidro Labrador-Eduardo   0-3 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A35557
13-05-2023 13:00 Haras Santa Maria-A   1-2 CONFIRMADO Tenis El Aromo-A35566
13-05-2023 13:00 Lamroth -A   2-1 CONFIRMADO Robles San Jorge-A35563
13-05-2023 15:00 Club Puertos-A   2-1 CONFIRMADO El Canton-A35564
13-05-2023 15:00 Sb5 Tenis y Padel-A   2-1 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A35562
13-05-2023 17:00 Ecotenis.-Ernesto   2-1 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Eduardo35565
20-05-2023 15:00 El Canton-A   1-2 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Eduardo35581
20-05-2023 15:00 Haras Santa Maria-A   0-3 CONFIRMADO Sb5 Tenis y Padel-A35569
20-05-2023 15:00 Zona Tenis Campana-A   3-0 CONFIRMADO Club Puertos-A35567
20-05-2023 17:00 Ecotenis.-Ernesto   0-3 CONFIRMADO Lamroth -A35568
27-05-2023 13:00 Robles San Jorge-A   0-3 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A35559
27-05-2023 13:00 Tenis El Aromo-A   1-2 CONFIRMADO El Canton-A35558
27-05-2023 15:00 Sb5 Tenis y Padel-A   2-1 CONFIRMADO Ecotenis.-Ernesto35560
03-06-2023 13:00 San Isidro Labrador-Eduardo   1-2 CONFIRMADO Sb5 Tenis y Padel-A35574
03-06-2023 13:00 Tenis El Aromo-A   1-2 CONFIRMADO Lamroth -A35573
03-06-2023 15:00 El Canton-A   1-2 CONFIRMADO Robles San Jorge-A35575
03-06-2023 15:00 Club Puertos-A   1-2 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A35572
03-06-2023 17:00 Ecotenis.-Ernesto   0-3 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A35571
10-06-2023 15:00 Club Puertos-A   2-1 CONFIRMADO Tenis El Aromo-A35579
10-06-2023 15:00 San Isidro Labrador-Eduardo   1-2 CONFIRMADO Lamroth -A35578
10-06-2023 15:00 Sb5 Tenis y Padel-A   3-0 CONFIRMADO El Canton-A35577
10-06-2023 15:00 Zona Tenis Campana-A   3-0 CONFIRMADO Robles San Jorge-A35576
10-06-2023 17:00 Ecotenis.-Ernesto   1-2 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A35580
17-06-2023 13:00 Tenis El Aromo-A   2-1 CONFIRMADO Robles San Jorge-A35570
17-06-2023 13:00 Lamroth -A   2-1 CONFIRMADO Club Puertos-A35561