Citenis - 2023 Apertura  - Caballeros +30 - Segunda

TRES ZONAS (A, B y C). LOS 2 EQUIPOS MEJOR CLASIFICADOS DE CADA ZONA Y LOS 2 MEJORES 3ROS (% DE PUNTOS OBTENIDOS/DISPUTADOS) JUGARAN LOS CUARTOS DE FINAL. EL PRIMERO DE CADA ZONA Y EL CAMPEON ASCENDERAN A +30 INTERMEDIA.


Llave Campeonato


El Canton-A (L)
 
Alpina-A (V)
 
Los Lagartos-A (L)
 
Los Lagos-A (V)
 
Sb5 Tenis y Padel-A (L)
 
Haras Santa Maria-Diego (V)
 
AfarTenis-A (L)
 
Hebraica.-G (V)
 
 
El Canton-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
Los Lagartos-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
Sb5 Tenis y Padel-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
AfarTenis-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
El Canton-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
Sb5 Tenis y Padel-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Sb5 Tenis y Padel-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Los Lagartos-A 8 7 19 +25 +82 14 7 19 +25 +82 14
Hebraica.-G 8 5 12 -1 -2 10 5 12 -1 -2 10
Campo Grande-A 8 5 12 -1 -3 10 5 12 -1 -3 10
Miraflores-Andres 8 5 12 -4 -11 10 5 12 -4 -11 10
Indio Cua C. C.-A 8 4 13 +7 +38 8 4 13 +7 +38 8
Tortugas Country Club-A 8 3 13 +7 +37 6 3 13 +7 +37 6
Highland Park-A 8 3 11 -1 -4 6 3 11 -1 -4 6
Haras Santa Maria-Coco 8 3 11 -2 -4 6 3 11 -2 -4 6
La Delfina-A 8 1 5 -30 -133 2 1 5 -30 -133 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
18-03-2023 13:00 Hebraica.-G   1-2 CONFIRMADO Indio Cua C. C.-A35620
18-03-2023 13:00 Haras Santa Maria-Coco   1-2 CONFIRMADO Highland Park-A35619
18-03-2023 14:00 Campo Grande-A   2-1 CONFIRMADO La Delfina-A35648
18-03-2023 15:00 Miraflores-Andres   1-2 CONFIRMADO Los Lagartos-A35618
01-04-2023 13:00 Haras Santa Maria-Coco   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-G35624
01-04-2023 14:00 Campo Grande-A   2-1 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A35621
01-04-2023 15:00 Indio Cua C. C.-A   1-2 CONFIRMADO Highland Park-A35623
01-04-2023 15:00 La Delfina-A   0-3 CONFIRMADO Los Lagartos-A35622
15-04-2023 13:00 Hebraica.-G   2-1 CONFIRMADO Los Lagartos-A35626
15-04-2023 13:00 Haras Santa Maria-Coco   2-1 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A35625
15-04-2023 15:00 Miraflores-Andres   2-1 CONFIRMADO Campo Grande-A35650
15-04-2023 15:00 La Delfina-A   0-3 CONFIRMADO Indio Cua C. C.-A35627
22-04-2023 13:00 Hebraica.-G   1-2 CONFIRMADO Miraflores-Andres35630
22-04-2023 14:00 Campo Grande-A   2-1 CONFIRMADO Highland Park-A35631
22-04-2023 15:00 Los Lagartos-A   2-1 CONFIRMADO Indio Cua C. C.-A35628
22-04-2023 16:00 Tortugas Country Club-A   3-0 CONFIRMADO La Delfina-A35629
06-05-2023 13:00 Haras Santa Maria-Coco   3-0 CONFIRMADO La Delfina-A35651
13-05-2023 13:00 Highland Park-A   0-3 CONFIRMADO Los Lagartos-A35649
13-05-2023 14:00 Campo Grande-A   2-1 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Coco35634
13-05-2023 15:00 Indio Cua C. C.-A   2-1 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A35636
13-05-2023 15:00 La Delfina-A   1-2 CONFIRMADO Miraflores-Andres35635
20-05-2023 13:00 Highland Park-A   3-0 CONFIRMADO Hebraica.-G35652
20-05-2023 15:00 Los Lagartos-A   3-0 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Coco35638
20-05-2023 15:00 Indio Cua C. C.-A   1-2 CONFIRMADO Campo Grande-A35637
20-05-2023 16:00 Tortugas Country Club-A   3-0 CONFIRMADO Miraflores-Andres35639
27-05-2023 15:00 Miraflores-Andres   2-1 CONFIRMADO Indio Cua C. C.-A35633
27-05-2023 16:00 Tortugas Country Club-A   2-1 CONFIRMADO Highland Park-A35632
03-06-2023 13:00 Highland Park-A   1-2 CONFIRMADO Miraflores-Andres35642
03-06-2023 15:00 Los Lagartos-A   2-1 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A35643
03-06-2023 15:00 Indio Cua C. C.-A   2-1 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Coco35641
03-06-2023 15:00 La Delfina-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-G35640
10-06-2023 13:00 Highland Park-A   1-2 CONFIRMADO La Delfina-A35644
10-06-2023 15:00 Miraflores-Andres   1-2 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Coco35647
10-06-2023 15:00 Los Lagartos-A   3-0 CONFIRMADO Campo Grande-A35645
10-06-2023 16:00 Tortugas Country Club-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-G35646
17-06-2023 13:00 Hebraica.-G   2-1 CONFIRMADO Campo Grande-A35653



Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
El Canton-A 9 9 23 +34 +140 18 9 23 +34 +140 18
Los Lagos-A 9 8 20 +25 +107 16 8 20 +25 +107 16
Haras Santa Maria-Diego 9 7 20 +27 +117 14 7 20 +27 +117 14
Miraflores-I 9 4 14 +3 -9 8 4 14 +3 -9 8
San Isidro Labrador-A 9 4 12 -5 -24 8 4 12 -5 -24 8
Club Santa Barbara-A 9 4 10 -12 -33 8 4 10 -12 -33 8
Los Lagartos-B 9 3 10 -14 -67 6 3 10 -14 -67 6
Club Puertos-A 9 2 10 -16 -69 4 2 10 -16 -69 4
Loma Verde-A 9 2 8 -20 -102 4 2 8 -20 -102 4
Hacoaj Club de Campo-A 9 2 8 -22 -60 4 2 8 -22 -60 4

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
11-03-2023 13:00 Miraflores-I   1-2 CONFIRMADO Los Lagos-A35657
18-03-2023 13:00 El Canton-A   2-1 CONFIRMADO San Isidro Labrador-A35654
18-03-2023 14:00 Hacoaj Club de Campo-A   0-3 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A35658
18-03-2023 15:00 Club Puertos-A   1-2 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Diego35655
18-03-2023 17:00 Loma Verde-A   1-2 CONFIRMADO Los Lagartos-B35656
01-04-2023 13:00 El Canton-A   2-1 CONFIRMADO Club Puertos-A35659
01-04-2023 13:00 Haras Santa Maria-Diego   1-2 CONFIRMADO Los Lagos-A35661
01-04-2023 15:00 Miraflores-I   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A35663
01-04-2023 15:30 Club Santa Barbara-A   0-3 CONFIRMADO Los Lagartos-B35662
01-04-2023 17:00 Loma Verde-A   1-2 CONFIRMADO San Isidro Labrador-A35660
15-04-2023 13:00 Los Lagos-A   3-0 CONFIRMADO Club Puertos-A35666
15-04-2023 15:00 Los Lagartos-B   0-3 CONFIRMADO El Canton-A35664
15-04-2023 15:00 San Isidro Labrador-A   2-1 CONFIRMADO Miraflores-I35665
15-04-2023 15:30 Club Santa Barbara-A   0-3 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Diego35667
15-04-2023 17:00 Loma Verde-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A35668
22-04-2023 13:00 El Canton-A   2-1 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Diego35669
22-04-2023 13:00 Los Lagos-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A35673
22-04-2023 15:00 San Isidro Labrador-A   2-1 CONFIRMADO Club Puertos-A35670
22-04-2023 15:00 Los Lagartos-B   2-1 CONFIRMADO Miraflores-I35672
22-04-2023 15:30 Club Santa Barbara-A   2-1 CONFIRMADO Loma Verde-A35671
13-05-2023 13:00 Club Puertos-A   1-2 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A35681
13-05-2023 13:00 Haras Santa Maria-Diego   2-1 CONFIRMADO Miraflores-I35682
13-05-2023 14:00 Hacoaj Club de Campo-A   2-1 CONFIRMADO Los Lagartos-B35683
13-05-2023 15:00 San Isidro Labrador-A   0-3 CONFIRMADO Los Lagos-A35680
13-05-2023 17:00 Loma Verde-A   0-3 CONFIRMADO El Canton-A35679
20-05-2023 13:00 Haras Santa Maria-Diego   2-1 CONFIRMADO Loma Verde-A35686
20-05-2023 13:00 Los Lagos-A   2-1 CONFIRMADO Los Lagartos-B35687
20-05-2023 15:00 Miraflores-I   0-3 CONFIRMADO El Canton-A35684
20-05-2023 15:00 Club Puertos-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A35688
27-05-2023 13:00 El Canton-A   2-1 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A35678
27-05-2023 15:00 San Isidro Labrador-A   0-3 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Diego35674
27-05-2023 15:00 Club Puertos-A   2-1 CONFIRMADO Los Lagartos-B35675
27-05-2023 17:00 Loma Verde-A   0-3 CONFIRMADO Miraflores-I35676
03-06-2023 13:00 Los Lagos-A   0-3 CONFIRMADO El Canton-A35689
03-06-2023 13:00 Club Puertos-A   1-2 CONFIRMADO Loma Verde-A35691
03-06-2023 13:00 Haras Santa Maria-Diego   3-0 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A35693
03-06-2023 15:00 Los Lagartos-B   0-3 CONFIRMADO San Isidro Labrador-A35690
03-06-2023 15:00 Miraflores-I   2-1 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A35692
10-06-2023 13:00 El Canton-A   3-0 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A35694
10-06-2023 13:00 Los Lagos-A   3-0 CONFIRMADO Loma Verde-A35697
10-06-2023 14:00 Hacoaj Club de Campo-A   2-1 CONFIRMADO San Isidro Labrador-A35698
10-06-2023 15:00 Miraflores-I   2-1 CONFIRMADO Club Puertos-A35695
10-06-2023 15:00 Los Lagartos-B   0-3 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Diego35696
17-06-2023 15:30 Club Santa Barbara-A   0-3 CONFIRMADO Los Lagos-A35677
24-06-2023 15:30 Club Santa Barbara-A   2-1 CONFIRMADO San Isidro Labrador-A35685



Grupo/Zona Zona C

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Sb5 Tenis y Padel-A 9 8 23 +38 +171 16 8 23 +38 +171 16
AfarTenis-A 9 8 22 +32 +145 16 8 22 +32 +145 16
Alpina-A 9 7 19 +18 +88 14 7 19 +18 +88 14
Club Hacoaj - Tigre-A 9 6 18 +19 +92 12 6 18 +19 +92 12
San Miguel de Ghiso-A 9 4 12 -3 -5 8 4 12 -3 -5 8
Lamroth -A 9 4 12 -10 -68 8 4 12 -10 -68 8
Club Canottieri-A 9 4 11 -8 -28 8 4 11 -8 -28 8
Club Buenavista-A 9 2 8 -18 -52 4 2 8 -18 -52 4
Obras Sanitarias-A 8 0 3 -36 -177 -1 0 3 -36 -177 -1
Las Praderas de Lujan-A 8 1 4 -32 -166 -2 1 4 -32 -166 -2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
18-03-2023 13:00 Las Praderas de Lujan-A   3-0 CONFIRMADO San Miguel de Ghiso-A35791
18-03-2023 14:00 AfarTenis-A   2-1 CONFIRMADO Alpina-A35789
18-03-2023 14:00 Obras Sanitarias-A   0-3 CONFIRMADO Lamroth -A35830
18-03-2023 15:00 Club Hacoaj - Tigre-A   1-2 CONFIRMADO Sb5 Tenis y Padel-A35829
18-03-2023 16:00 Club Buenavista-A   1-2 CONFIRMADO Club Canottieri-A35790
01-04-2023 13:00 Lamroth -A   2-1 CONFIRMADO San Miguel de Ghiso-A35793
01-04-2023 15:00 Club Hacoaj - Tigre-A   2-1 CONFIRMADO AfarTenis-A35796
01-04-2023 15:00 Alpina-A   2-1 CONFIRMADO Club Buenavista-A35795
01-04-2023 15:00 Sb5 Tenis y Padel-A   3-0 CONFIRMADO Obras Sanitarias-A35792
01-04-2023 15:30 Club Canottieri-A   3-0 CONFIRMADO Las Praderas de Lujan-A35794
15-04-2023 14:00 AfarTenis-A   3-0 CONFIRMADO Club Buenavista-A35801
15-04-2023 15:00 Club Hacoaj - Tigre-A   3-0 CONFIRMADO Las Praderas de Lujan-A35800
15-04-2023 15:00 Alpina-A   3-0 CONFIRMADO Lamroth -A35799
15-04-2023 15:30 Club Canottieri-A   2-1 CONFIRMADO Obras Sanitarias-A35798
15-04-2023 17:00 San Miguel de Ghiso-A   0-3 CONFIRMADO Sb5 Tenis y Padel-A35797
22-04-2023 13:00 Lamroth -A   3-0 CONFIRMADO Club Buenavista-A35803
22-04-2023 14:00 Obras Sanitarias-A   0-3 CONFIRMADO AfarTenis-A35804
22-04-2023 15:00 Sb5 Tenis y Padel-A   3-0 CONFIRMADO Las Praderas de Lujan-A35802wo
22-04-2023 15:30 Club Canottieri-A   1-2 CONFIRMADO Alpina-A35806
22-04-2023 17:00 San Miguel de Ghiso-A   2-1 CONFIRMADO Club Hacoaj - Tigre-A35805
06-05-2023 15:00 Las Praderas de Lujan-A   1-2 CONFIRMADO Lamroth -A35831
13-05-2023 13:00 Sb5 Tenis y Padel-A   3-0 CONFIRMADO Club Canottieri-A35832
13-05-2023 14:00 AfarTenis-A   3-0 CONFIRMADO Lamroth -A35813
13-05-2023 15:00 Club Hacoaj - Tigre-A   2-1 CONFIRMADO Obras Sanitarias-A35812
13-05-2023 15:00 Alpina-A   2-1 CONFIRMADO San Miguel de Ghiso-A35811
13-05-2023 16:00 Club Buenavista-A   3-0 CONFIRMADO Las Praderas de Lujan-A35814wo
20-05-2023 13:00 Lamroth -A   0-3 CONFIRMADO Sb5 Tenis y Padel-A35815
20-05-2023 15:00 Alpina-A   2-1 CONFIRMADO Club Hacoaj - Tigre-A35819
20-05-2023 15:30 Club Canottieri-A   0-3 CONFIRMADO AfarTenis-A35818
20-05-2023 17:00 San Miguel de Ghiso-A   3-0 CONFIRMADO Club Buenavista-A35817
27-05-2023 15:00 Club Hacoaj - Tigre-A   3-0 CONFIRMADO Club Canottieri-A35808
27-05-2023 15:00 Alpina-A   1-2 CONFIRMADO Sb5 Tenis y Padel-A35807
03-06-2023 13:00 Lamroth -A   1-2 CONFIRMADO Club Hacoaj - Tigre-A35822
03-06-2023 13:00 Las Praderas de Lujan-A   0-3 CONFIRMADO AfarTenis-A35821wo
03-06-2023 14:00 Obras Sanitarias-A   0-3 CONFIRMADO Alpina-A35823
03-06-2023 15:00 Sb5 Tenis y Padel-A   3-0 CONFIRMADO Club Buenavista-A35820
03-06-2023 17:00 San Miguel de Ghiso-A   2-1 CONFIRMADO Club Canottieri-A35824
10-06-2023 13:00 Las Praderas de Lujan-A   0-3 CONFIRMADO Alpina-A35827wo
10-06-2023 14:00 Obras Sanitarias-A   1-2 CONFIRMADO San Miguel de Ghiso-A35828
10-06-2023 14:00 AfarTenis-A   2-1 CONFIRMADO Sb5 Tenis y Padel-A35825
10-06-2023 15:30 Club Canottieri-A   2-1 CONFIRMADO Lamroth -A35833
10-06-2023 16:00 Club Buenavista-A   0-3 CONFIRMADO Club Hacoaj - Tigre-A35826
17-06-2023 14:00 AfarTenis-A   2-1 CONFIRMADO San Miguel de Ghiso-A35809
17-06-2023 16:00 Club Buenavista-A   3-0 CONFIRMADO Obras Sanitarias-A35810wo
24-06-2023 14:00 Obras Sanitarias-A   0-0  Las Praderas de Lujan-A35816