Citenis - 2023 Apertura  - Damas +40 - Primera

ZONA UNICA. LOS 4 EQUIPOS MEJOR CLASIFICADOS JUGARAN SEMIFINALES (1vs4 – 2vs3). EL ULTIMO CLASIFICADO DESCENDERA A +40 INTERMEDIA.


Llave Campeonato


Los Cardales Country Club-A (L)
 
Tenisludius-A (V)
 
Nautico Escobar-Carilo (L)
 
Club Canottieri-A (V)
 
 
Los Cardales Country Club-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
Club Canottieri-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
Los Cardales Country Club-A
Score: 2-1
 
 
 
 

Grupo/Zona ZONA UNICA

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Los Cardales Country Club-A 9 7 19 +18 +54 14 7 19 +18 +54 14
Nautico Escobar-Carilo 9 7 17 +15 +65 14 7 17 +15 +65 14
Club Canottieri-A 9 6 16 +10 +69 12 6 16 +10 +69 12
Tenisludius-A 9 5 14 +6 +24 10 5 14 +6 +24 10
Ateneo Tenis Club Padua-A 9 4 14 -2 -30 8 4 14 -2 -30 8
MACABI-B 9 4 12 -7 -9 8 4 12 -7 -9 8
Miraflores-A 9 4 12 -7 -60 8 4 12 -7 -60 8
Rincon de Maschwitz -A 9 3 12 -5 -10 6 3 12 -5 -10 6
Club Santa Barbara-A 9 3 12 -7 -47 6 3 12 -7 -47 6
Club Hacoaj - Tigre-A 9 2 7 -21 -56 4 2 7 -21 -56 4

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
19-03-2023 09:30 Rincon de Maschwitz -A   1-2 CONFIRMADO Los Cardales Country Club-A34385
19-03-2023 10:00 Miraflores-A   2-1 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A34386
19-03-2023 10:00 Club Canottieri-A   2-1 CONFIRMADO Tenisludius-A34387
19-03-2023 10:30 Nautico Escobar-Carilo   1-2 CONFIRMADO MACABI-B34389
02-04-2023 09:30 Rincon de Maschwitz -A   2-1 CONFIRMADO Ateneo Tenis Club Padua-A34390
02-04-2023 10:30 Nautico Escobar-Carilo   1-2 CONFIRMADO Club Canottieri-A34391
02-04-2023 11:00 MACABI-B   2-1 CONFIRMADO Miraflores-A34392
02-04-2023 11:00 Tenisludius-A   2-1 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A34394
02-04-2023 12:30 Club Hacoaj - Tigre-A   1-2 CONFIRMADO Los Cardales Country Club-A34393
16-04-2023 10:30 Nautico Escobar-Carilo   2-1 CONFIRMADO Rincon de Maschwitz -A34400
16-04-2023 11:00 MACABI-B   2-1 CONFIRMADO Ateneo Tenis Club Padua-A34401
16-04-2023 12:30 Club Hacoaj - Tigre-A   0-3 CONFIRMADO Club Canottieri-A34402
23-04-2023 09:30 Rincon de Maschwitz -A   2-1 CONFIRMADO MACABI-B34410
23-04-2023 10:00 Los Cardales Country Club-A   3-0 CONFIRMADO Miraflores-A34414
23-04-2023 11:00 Tenisludius-A   2-1 CONFIRMADO Ateneo Tenis Club Padua-A34412
23-04-2023 12:30 Club Hacoaj - Tigre-A   1-2 CONFIRMADO Nautico Escobar-Carilo34411
23-04-2023 13:00 Club Santa Barbara-A   2-1 CONFIRMADO Club Canottieri-A34413
30-04-2023 09:00 Ateneo Tenis Club Padua-A   2-1 CONFIRMADO Club Hacoaj - Tigre-A34388
30-04-2023 11:00 Tenisludius-A   2-1 CONFIRMADO Miraflores-A34403
07-05-2023 10:00 Los Cardales Country Club-A   1-2 CONFIRMADO Ateneo Tenis Club Padua-A34418
07-05-2023 10:00 Miraflores-A   1-2 CONFIRMADO Club Canottieri-A34419
07-05-2023 11:00 Tenisludius-A   2-1 CONFIRMADO MACABI-B34416
07-05-2023 12:30 Club Hacoaj - Tigre-A   2-1 CONFIRMADO Rincon de Maschwitz -A34415
07-05-2023 13:00 Club Santa Barbara-A   1-2 CONFIRMADO Nautico Escobar-Carilo34417
13-05-2023 15:00 Club Santa Barbara-A   1-2 CONFIRMADO Los Cardales Country Club-A34404
14-05-2023 10:00 Los Cardales Country Club-A   3-0 CONFIRMADO Tenisludius-A34426
14-05-2023 10:00 Miraflores-A   3-0 CONFIRMADO Club Hacoaj - Tigre-A34427
14-05-2023 10:00 Club Canottieri-A   2-1 CONFIRMADO MACABI-B34428
14-05-2023 11:30 Ateneo Tenis Club Padua-A   1-2 CONFIRMADO Nautico Escobar-Carilo34429
14-05-2023 13:00 Club Santa Barbara-A   2-1 CONFIRMADO Rincon de Maschwitz -A34425
21-05-2023 11:30 Ateneo Tenis Club Padua-A   3-0 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A34397
04-06-2023 10:00 Club Canottieri-A   2-1 CONFIRMADO Rincon de Maschwitz -A34405
04-06-2023 10:30 Nautico Escobar-Carilo   2-1 CONFIRMADO Los Cardales Country Club-A34407
04-06-2023 11:00 MACABI-B   2-1 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A34408
04-06-2023 11:30 Ateneo Tenis Club Padua-A   1-2 CONFIRMADO Miraflores-A34406
04-06-2023 12:30 Club Hacoaj - Tigre-A   0-3 CONFIRMADO Tenisludius-A34409
11-06-2023 09:30 Rincon de Maschwitz -A   2-1 CONFIRMADO Tenisludius-A34420
11-06-2023 10:00 Los Cardales Country Club-A   3-0 CONFIRMADO MACABI-B34422
11-06-2023 10:00 Miraflores-A   0-3 CONFIRMADO Nautico Escobar-Carilo34423
11-06-2023 10:00 Club Canottieri-A   1-2 CONFIRMADO Ateneo Tenis Club Padua-A34424
11-06-2023 13:00 Club Santa Barbara-A   3-0 CONFIRMADO Club Hacoaj - Tigre-A34421
25-06-2023 09:30 Rincon de Maschwitz -A   1-2 CONFIRMADO Miraflores-A34395
25-06-2023 10:00 Club Canottieri-A   1-2 CONFIRMADO Los Cardales Country Club-A34396
25-06-2023 10:30 Nautico Escobar-Carilo   2-1 CONFIRMADO Tenisludius-A34398
25-06-2023 11:00 MACABI-B   1-2 CONFIRMADO Club Hacoaj - Tigre-A34399