Citenis - 2022 Clausura +28 +30 - Damas +25 - Segunda

Todos contra todos, divididos en 2 zonas. Los puestos 1ro y 2do de cada zona juegan Semifinales (1ro A vs 2do B y 1ro B vs 2do A). Ascenso: 1er puesto de cada zona + Campeon + Subcampeon. Descenso: ultimo puesto de cada zona.


Llave Campeonato


Newman-A (L)
 
Atletico Pilar.-Silvia (V)
 
Zona Tenis Campana-A (L)
 
Miraflores-A (V)
 
 
Atletico Pilar.-Silvia (L)
Score: 3-0
 
 
 
Zona Tenis Campana-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
Atletico Pilar.-Silvia
Score: 3-0
 
 
 
 

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Newman-A 11 10 28 +46 +180 20 10 28 +46 +180 20
Miraflores-A 11 9 26 +38 +159 18 9 26 +38 +159 18
Campo Chico.-A 11 8 22 +18 +58 16 8 22 +18 +58 16
Nautico Escobar-Sofía 11 7 21 +16 +37 14 7 21 +16 +37 14
Pilar Golf-MC tenis 11 7 19 +11 +44 14 7 19 +11 +44 14
Aranzazu Club de Campo-A 11 6 17 -1 +10 12 6 17 -1 +10 12
Club Santa Barbara-A 11 6 17 -2 -43 12 6 17 -2 -43 12
Tortugas Country Club-A 11 5 15 -9 -31 10 5 15 -9 -31 10
Highland Park-A 11 4 11 -21 -81 7 4 11 -21 -81 7
Club Canottieri-A 11 3 11 -22 -107 6 3 11 -22 -107 6
Estancias del Pilar-A 11 1 5 -41 -141 2 1 5 -41 -141 2
Los Lagartos-A 11 0 6 -33 -85 0 0 6 -33 -85 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-08-2022 10:00 Campo Chico.-A   3-0 CONFIRMADO Los Lagartos-A32271
06-08-2022 11:00 Highland Park-A   1-2 CONFIRMADO Aranzazu Club de Campo-A32270
06-08-2022 11:00 Pilar Golf-MC tenis   2-1 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A32272
06-08-2022 12:00 Newman-A   3-0 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A32275
06-08-2022 13:00 Club Canottieri-A   0-3 CONFIRMADO Miraflores-A32273
06-08-2022 13:00 Estancias del Pilar-A   0-3 CONFIRMADO Nautico Escobar-Sofía32274
20-08-2022 10:00 Campo Chico.-A   2-1 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A32279
20-08-2022 10:30 Aranzazu Club de Campo-A   1-2 CONFIRMADO Nautico Escobar-Sofía32278
20-08-2022 11:00 Highland Park-A   2-1 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A32276
20-08-2022 12:00 Los Lagartos-A   1-2 CONFIRMADO Miraflores-A32277
20-08-2022 13:00 Pilar Golf-MC tenis   1-2 CONFIRMADO Newman-A32280
20-08-2022 13:00 Estancias del Pilar-A   1-2 CONFIRMADO Club Canottieri-A32281
03-09-2022 10:00 Campo Chico.-A   2-1 CONFIRMADO Highland Park-A32288
03-09-2022 12:00 Newman-A   2-1 CONFIRMADO Miraflores-A32292
03-09-2022 13:00 Pilar Golf-MC tenis   3-0 CONFIRMADO Aranzazu Club de Campo-A32289
03-09-2022 13:00 Club Canottieri-A   2-1 CONFIRMADO Los Lagartos-A32290
03-09-2022 13:00 Estancias del Pilar-A   1-2 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A32291
03-09-2022 13:00 Club Santa Barbara-A   2-1 CONFIRMADO Nautico Escobar-Sofía32293
10-09-2022 10:00 Miraflores-A   2-1 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A32299
10-09-2022 10:30 Nautico Escobar-Sofía   3-0 CONFIRMADO Los Lagartos-A32298
10-09-2022 12:00 Newman-A   3-0 CONFIRMADO Campo Chico.-A32296
10-09-2022 13:00 Club Canottieri-A   3-0 CONFIRMADO Highland Park-A32294
10-09-2022 13:00 Estancias del Pilar-A   0-3 CONFIRMADO Pilar Golf-MC tenis32295
10-09-2022 13:00 Club Santa Barbara-A   2-1 CONFIRMADO Aranzazu Club de Campo-A32297
17-09-2022 10:00 Tortugas Country Club-A   3-0 CONFIRMADO Nautico Escobar-Sofía32301
17-09-2022 10:00 Campo Chico.-A   3-0 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A32304
17-09-2022 10:30 Aranzazu Club de Campo-A   1-2 CONFIRMADO Newman-A32303
17-09-2022 11:00 Highland Park-A   0-3 CONFIRMADO Miraflores-A32300
17-09-2022 12:00 Los Lagartos-A   1-2 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A32302
17-09-2022 13:00 Pilar Golf-MC tenis   2-1 CONFIRMADO Club Canottieri-A32305
24-09-2022 10:00 Miraflores-A   3-0 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A32308
24-09-2022 10:00 Tortugas Country Club-A   2-1 CONFIRMADO Club Canottieri-A32309
24-09-2022 10:30 Nautico Escobar-Sofía   2-1 CONFIRMADO Newman-A32307
24-09-2022 10:30 Aranzazu Club de Campo-A   2-1 CONFIRMADO Campo Chico.-A32311
24-09-2022 12:00 Los Lagartos-A   1-2 CONFIRMADO Pilar Golf-MC tenis32310
01-10-2022 10:00 Miraflores-A   1-2 CONFIRMADO Pilar Golf-MC tenis32315
01-10-2022 10:00 Tortugas Country Club-A   0-3 CONFIRMADO Campo Chico.-A32316
01-10-2022 10:30 Nautico Escobar-Sofía   3-0 CONFIRMADO Club Canottieri-A32314
01-10-2022 12:00 Newman-A   3-0 CONFIRMADO Highland Park-A32312wo
01-10-2022 12:00 Los Lagartos-A   1-2 CONFIRMADO Aranzazu Club de Campo-A32317
01-10-2022 13:00 Club Santa Barbara-A   3-0 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A32313
22-10-2022 10:30 Nautico Escobar-Sofía   0-3 CONFIRMADO Miraflores-A32329
22-10-2022 11:00 Highland Park-A   0-3 CONFIRMADO Pilar Golf-MC tenis32324
22-10-2022 12:00 Newman-A   3-0 CONFIRMADO Los Lagartos-A32327
22-10-2022 13:00 Club Canottieri-A   0-3 CONFIRMADO Campo Chico.-A32325
22-10-2022 13:00 Estancias del Pilar-A   0-3 CONFIRMADO Aranzazu Club de Campo-A32326
22-10-2022 13:00 Club Santa Barbara-A   1-2 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A32328
29-10-2022 10:00 Miraflores-A   3-0 CONFIRMADO Aranzazu Club de Campo-A32334
29-10-2022 10:00 Tortugas Country Club-A   3-0 CONFIRMADO Los Lagartos-A32335
29-10-2022 10:30 Nautico Escobar-Sofía   1-2 CONFIRMADO Campo Chico.-A32333
29-10-2022 11:00 Highland Park-A   2-1 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A32330
29-10-2022 12:00 Newman-A   3-0 CONFIRMADO Club Canottieri-A32331
29-10-2022 13:00 Club Santa Barbara-A   3-0 CONFIRMADO Pilar Golf-MC tenis32332
05-11-2022 10:00 Miraflores-A   3-0 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A32283
05-11-2022 10:00 Campo Chico.-A   2-1 CONFIRMADO Pilar Golf-MC tenis32287
05-11-2022 10:30 Nautico Escobar-Sofía   3-0 CONFIRMADO Highland Park-A32282
05-11-2022 10:30 Aranzazu Club de Campo-A   2-1 CONFIRMADO Club Canottieri-A32286
05-11-2022 12:00 Tortugas Country Club-A   0-3 CONFIRMADO Newman-A32284
05-11-2022 12:00 Los Lagartos-A   1-2 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A32285
12-11-2022 10:00 Campo Chico.-A   1-2 CONFIRMADO Miraflores-A32320
12-11-2022 10:30 Aranzazu Club de Campo-A   3-0 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A32319
12-11-2022 11:00 Pilar Golf-MC tenis   0-3 CONFIRMADO Nautico Escobar-Sofía32321
12-11-2022 12:00 Los Lagartos-A   0-3 CONFIRMADO Highland Park-A32318
12-11-2022 13:00 Estancias del Pilar-A   0-3 CONFIRMADO Newman-A32323
26-11-2022 11:00 Highland Park-A   2-1 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A32306
03-12-2022 09:00 Club Canottieri-A   1-2 CONFIRMADO Club Santa Barbara-A32322



Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Zona Tenis Campana-A 10 10 26 +41 +161 20 10 26 +41 +161 20
Atletico Pilar.-Silvia 10 9 23 +30 +131 18 9 23 +30 +131 18
Club Puertos-A 10 6 17 +7 +13 11 6 17 +7 +13 11
Tigre Set-A 10 5 16 +5 +13 10 5 16 +5 +13 10
Club Sirio Libanes-A 10 5 16 +3 +23 10 5 16 +3 +23 10
Boca Raton-A 10 5 15 +5 +49 10 5 15 +5 +49 10
Club de Campo Los Pingüinos-Las Pinguinas 10 4 15 0 -26 8 4 15 0 -26 8
Nautico Escobar-Daniela 10 4 12 -9 -35 8 4 12 -9 -35 8
El Chasqui-A 10 3 12 -13 -57 6 3 12 -13 -57 6
Alpina-A 10 3 9 -25 -89 6 3 9 -25 -89 6
Club Canottieri-B 10 1 4 -44 -178 2 1 4 -44 -178 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-08-2022 10:00 Club Sirio Libanes-A   2-1 CONFIRMADO Alpina-A32338
06-08-2022 11:00 Club Puertos-A   2-1 CONFIRMADO Tigre Set-A32337
06-08-2022 12:00 Atletico Pilar.-Silvia   3-0 CONFIRMADO Club Canottieri-B32339
06-08-2022 13:00 Zona Tenis Campana-A   2-1 CONFIRMADO Club de Campo Los Pingüinos-Las Pinguinas32336
20-08-2022 10:00 Club Sirio Libanes-A   1-2 CONFIRMADO Tigre Set-A32341
20-08-2022 10:30 El Chasqui-A   0-3 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A32343
20-08-2022 11:00 Club Puertos-A   2-1 CONFIRMADO Club de Campo Los Pingüinos-Las Pinguinas32342
20-08-2022 13:00 Alpina-A   0-3 CONFIRMADO Atletico Pilar.-Silvia32340
27-08-2022 10:00 Club Sirio Libanes-A   3-0 CONFIRMADO Nautico Escobar-Daniela32346
27-08-2022 13:00 Club de Campo Los Pingüinos-Las Pinguinas   3-0 CONFIRMADO Club Canottieri-B32348
27-08-2022 13:00 Alpina-A   1-2 CONFIRMADO Tigre Set-A32349
03-09-2022 09:30 El Chasqui-A   0-3 CONFIRMADO Club Sirio Libanes-A32352
03-09-2022 10:00 Nautico Escobar-Daniela   1-2 CONFIRMADO Club Puertos-A32353
03-09-2022 12:00 Tigre Set-A   3-0 CONFIRMADO Club Canottieri-B32350
03-09-2022 13:00 Club de Campo Los Pingüinos-Las Pinguinas   1-2 CONFIRMADO Atletico Pilar.-Silvia32351
10-09-2022 10:00 Club Sirio Libanes-A   1-2 CONFIRMADO Club de Campo Los Pingüinos-Las Pinguinas32356
10-09-2022 10:00 Boca Raton-A   2-1 CONFIRMADO Club Canottieri-B32358
10-09-2022 11:00 Club Puertos-A   2-1 CONFIRMADO El Chasqui-A32355
10-09-2022 12:00 Atletico Pilar.-Silvia   2-1 CONFIRMADO Tigre Set-A32357
10-09-2022 13:00 Zona Tenis Campana-A   2-1 CONFIRMADO Nautico Escobar-Daniela32354
17-09-2022 10:00 Nautico Escobar-Daniela   3-0 CONFIRMADO Alpina-A32360
17-09-2022 12:30 El Chasqui-A   2-1 CONFIRMADO Tigre Set-A32359
17-09-2022 13:00 Zona Tenis Campana-A   3-0 CONFIRMADO Atletico Pilar.-Silvia32361
24-09-2022 10:30 El Chasqui-A   1-2 CONFIRMADO Nautico Escobar-Daniela32365
24-09-2022 12:00 Tigre Set-A   0-3 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A32363
24-09-2022 13:00 Club Canottieri-B   0-3 CONFIRMADO Club Sirio Libanes-A32362
24-09-2022 13:00 Club de Campo Los Pingüinos-Las Pinguinas   2-1 CONFIRMADO Boca Raton-A32364
01-10-2022 10:00 Nautico Escobar-Daniela   2-1 CONFIRMADO Club de Campo Los Pingüinos-Las Pinguinas32366
01-10-2022 12:00 Atletico Pilar.-Silvia   3-0 CONFIRMADO Club Sirio Libanes-A32368
01-10-2022 12:00 Tigre Set-A   2-1 CONFIRMADO Boca Raton-A32389
01-10-2022 13:00 Zona Tenis Campana-A   3-0 CONFIRMADO Alpina-A32367
01-10-2022 13:00 Club Canottieri-B   0-3 CONFIRMADO Club Puertos-A32390
07-10-2022 10:00 Boca Raton-A   0-3 CONFIRMADO Atletico Pilar.-Silvia32375
15-10-2022 10:30 El Chasqui-A   3-0 CONFIRMADO Club Canottieri-B32370
22-10-2022 10:00 Club Sirio Libanes-A   1-2 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A32374
22-10-2022 12:00 Tigre Set-A   1-2 CONFIRMADO Club de Campo Los Pingüinos-Las Pinguinas32377
22-10-2022 13:00 Alpina-A   2-1 CONFIRMADO El Chasqui-A32376
29-10-2022 12:00 Atletico Pilar.-Silvia   2-1 CONFIRMADO Club Puertos-A32378
29-10-2022 12:00 Tigre Set-A   3-0 CONFIRMADO Nautico Escobar-Daniela32381
29-10-2022 13:00 Club Canottieri-B   0-3 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A32379
29-10-2022 13:00 Alpina-A   1-2 CONFIRMADO Boca Raton-A32380
29-10-2022 13:00 Club de Campo Los Pingüinos-Las Pinguinas   1-2 CONFIRMADO El Chasqui-A32382
05-11-2022 10:00 Boca Raton-A   2-1 CONFIRMADO El Chasqui-A32384
05-11-2022 13:00 Alpina-A   0-3 CONFIRMADO Club Puertos-A32383
05-11-2022 13:00 Club Canottieri-B   2-1 CONFIRMADO Nautico Escobar-Daniela32385
12-11-2022 10:00 Boca Raton-A   1-2 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A32386
12-11-2022 11:00 Club Puertos-A   1-2 CONFIRMADO Club Sirio Libanes-A32388
12-11-2022 12:00 Atletico Pilar.-Silvia   2-1 CONFIRMADO El Chasqui-A32347
19-11-2022 11:00 Club Puertos-A   1-2 CONFIRMADO Boca Raton-A32345
26-11-2022 10:00 Nautico Escobar-Daniela   0-3 CONFIRMADO Atletico Pilar.-Silvia32371
26-11-2022 10:00 Boca Raton-A   3-0 CONFIRMADO Club Sirio Libanes-A32372
26-11-2022 13:00 Club de Campo Los Pingüinos-Las Pinguinas   1-2 CONFIRMADO Alpina-A32369
26-11-2022 13:00 Zona Tenis Campana-A   3-0 CONFIRMADO Club Puertos-A32373wo
03-12-2022 10:00 Nautico Escobar-Daniela   2-1 CONFIRMADO Boca Raton-A32344
03-12-2022 13:00 Club Canottieri-B   1-2 CONFIRMADO Alpina-A32387