Citenis - 2022 Apertura +28 y +30 - Caballeros +30 - Primera

Formato: 2 Zonas, termina el 28/5. Semifinales y Final. Descenso: el último de cada zona. En caso de extenderse el torneo por cuestiones externas a la organización, no se programarán partidos entre el 16 y 31 de julio (receso invernal), continuando con la programación a partir del 6/8.


Llave Campeonato


Los Lagartos-A (L)
 
Haras Santa Maria-A (V)
 
Tigre Set-A (L)
 
Miraflores-A (V)
 
 
Haras Santa Maria-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
Miraflores-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
Haras Santa Maria-A
Score: 3-0
 
 
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Los Lagartos-A 9 9 22 +35 +149 18 9 22 +35 +149 18
Miraflores-A 9 8 20 +23 +93 16 8 20 +23 +93 16
Atletico Pilar.-A 9 6 17 +10 +50 12 6 17 +10 +50 12
San Isidro Labrador-Eduardo 9 5 11 -8 -24 9 5 11 -8 -24 9
Bco Ciudad Vicente Lopez-A 8 4 13 +2 +24 8 4 13 +2 +24 8
Hebraica.-A 9 3 12 -4 -39 6 3 12 -4 -39 6
Tortugas Country Club-A 9 3 12 -5 +2 6 3 12 -5 +2 6
La Lomada-A 9 2 11 -11 -55 4 2 11 -11 -55 4
Hebraica.-Martin 8 2 6 -24 -100 4 2 6 -24 -100 4
Pueyrredon (Cancha Rapida)-A 9 2 8 -18 -100 0 2 8 -18 -100 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
12-03-2022 13:00 Bco Ciudad Vicente Lopez-A   1-2 CONFIRMADO Los Lagartos-A30361
12-03-2022 13:00 Hebraica.-A   2-1 CONFIRMADO Pueyrredon (Cancha Rapida)-A30364
12-03-2022 14:00 Atletico Pilar.-A   2-1 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Eduardo30362
12-03-2022 15:00 Miraflores-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-Martin30360
12-03-2022 16:00 La Lomada-A   1-2 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A30363
19-03-2022 13:00 Hebraica.-Martin   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-A30365
19-03-2022 13:00 San Isidro Labrador-Eduardo   0-3 CONFIRMADO Bco Ciudad Vicente Lopez-A30368
19-03-2022 14:00 Tortugas Country Club-A   1-2 CONFIRMADO Atletico Pilar.-A30367
19-03-2022 15:00 Los Lagartos-A   2-1 CONFIRMADO Miraflores-A30369
19-03-2022 16:00 La Lomada-A   1-2 CONFIRMADO Pueyrredon (Cancha Rapida)-A30366
26-03-2022 13:00 San Isidro Labrador-Eduardo   0-3 CONFIRMADO Los Lagartos-A30374
26-03-2022 14:00 Atletico Pilar.-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-A30371
26-03-2022 14:00 Tortugas Country Club-A   0-3 CONFIRMADO Miraflores-A30373
26-03-2022 16:00 La Lomada-A   3-0 CONFIRMADO Hebraica.-Martin30370
02-04-2022 13:00 San Isidro Labrador-Eduardo   2-1 CONFIRMADO La Lomada-A30377
02-04-2022 14:00 Tortugas Country Club-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-A30376
02-04-2022 15:00 Los Lagartos-A   2-1 CONFIRMADO Atletico Pilar.-A30378
02-04-2022 15:00 Miraflores-A   3-0 CONFIRMADO Bco Ciudad Vicente Lopez-A30379
02-04-2022 16:00 Pueyrredon (Cancha Rapida)-A   3-0 CONFIRMADO Hebraica.-Martin30375
09-04-2022 13:00 San Isidro Labrador-Eduardo   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-Martin30380
09-04-2022 13:00 Bco Ciudad Vicente Lopez-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-A30383
09-04-2022 14:00 Atletico Pilar.-A   2-1 CONFIRMADO La Lomada-A30384
09-04-2022 15:00 Los Lagartos-A   2-1 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A30381
09-04-2022 15:00 Miraflores-A   2-1 CONFIRMADO Pueyrredon (Cancha Rapida)-A30382
23-04-2022 13:00 Bco Ciudad Vicente Lopez-A   2-1 CONFIRMADO Atletico Pilar.-A30388
23-04-2022 13:00 San Isidro Labrador-Eduardo   2-1 CONFIRMADO Pueyrredon (Cancha Rapida)-A30385
23-04-2022 14:00 Tortugas Country Club-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-Martin30389
23-04-2022 15:00 Miraflores-A   2-1 CONFIRMADO La Lomada-A30387
23-04-2022 15:00 Los Lagartos-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-A30386
30-04-2022 13:00 Hebraica.-A   1-2 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Eduardo30393
30-04-2022 14:00 Atletico Pilar.-A   1-2 CONFIRMADO Miraflores-A30391
30-04-2022 16:00 La Lomada-A   0-3 CONFIRMADO Los Lagartos-A30392
07-05-2022 14:00 Atletico Pilar.-A   3-0 CONFIRMADO Hebraica.-Martin30395
07-05-2022 14:00 Tortugas Country Club-A   1-2 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Eduardo30399
07-05-2022 15:00 Miraflores-A   2-1 CONFIRMADO Hebraica.-A30397
07-05-2022 16:00 La Lomada-A   2-1 CONFIRMADO Bco Ciudad Vicente Lopez-A30396
07-05-2022 16:00 Pueyrredon (Cancha Rapida)-A   0-3 CONFIRMADO Los Lagartos-A30398wo
14-05-2022 13:00 Hebraica.-Martin   0-3 CONFIRMADO Los Lagartos-A30400
14-05-2022 13:00 Bco Ciudad Vicente Lopez-A   1-2 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A30402
14-05-2022 14:00 Atletico Pilar.-A   3-0 CONFIRMADO Pueyrredon (Cancha Rapida)-A30403wo
14-05-2022 15:00 Miraflores-A   3-0 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Eduardo30401wo
14-05-2022 16:00 La Lomada-A   1-2 CONFIRMADO Hebraica.-A30404
21-05-2022 13:00 Pueyrredon (Cancha Rapida)-A   0-3 CONFIRMADO Bco Ciudad Vicente Lopez-A30372wo
28-05-2022 13:00 Pueyrredon (Cancha Rapida)-A   0-3 CONFIRMADO Tortugas Country Club-A30394wo
28-05-2022 13:00 Bco Ciudad Vicente Lopez-A   0-0 Hebraica.-Martin30390



Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Tigre Set-A 10 10 28 +50 +217 20 10 28 +50 +217 20
Haras Santa Maria-A 10 8 21 +27 +133 16 8 21 +27 +133 16
Club Puertos-A 10 6 18 +10 +39 12 6 18 +10 +39 12
Loma Verde-A 10 5 17 +12 +56 10 5 17 +12 +56 10
El Canton-A 10 5 16 +3 +52 10 5 16 +3 +52 10
Los Lagos-A 10 5 16 +3 +43 10 5 16 +3 +43 10
Talar del Lago 1-A 10 5 13 -8 -18 10 5 13 -8 -18 10
San Sebastian-A 10 5 14 -6 -27 9 5 14 -6 -27 9
San Isidro Labrador-Fidel 10 4 13 -11 -54 8 4 13 -11 -54 8
El Encuentro-A 10 2 9 -20 -81 3 2 9 -20 -81 3
Club Canottieri-DADO DE BAJA 10 0 0 -60 -360 -10 0 0 -60 -360 -10

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
12-03-2022 13:00 San Isidro Labrador-Fidel   3-0 CONFIRMADO Club Canottieri-DADO DE BAJA30409wo
12-03-2022 14:00 Talar del Lago 1-A   2-1 CONFIRMADO El Canton-A30406
12-03-2022 14:00 Los Lagos-A   1-2 CONFIRMADO Tigre Set-A30408
12-03-2022 15:00 Club Puertos-A   1-2 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A30405
12-03-2022 15:00 Loma Verde-A   3-0 CONFIRMADO San Sebastian-A30407
19-03-2022 14:00 El Encuentro-A   0-3 CONFIRMADO El Canton-A30410
19-03-2022 14:00 Talar del Lago 1-A   0-3 CONFIRMADO Tigre Set-A30412
19-03-2022 14:00 Los Lagos-A   2-1 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Fidel30414
19-03-2022 15:00 Club Puertos-A   2-1 CONFIRMADO San Sebastian-A30411
19-03-2022 15:00 Loma Verde-A   3-0 CONFIRMADO Club Canottieri-DADO DE BAJA30413wo
26-03-2022 13:00 San Sebastian-A   1-2 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A30415
26-03-2022 14:00 El Encuentro-A   0-3 CONFIRMADO Tigre Set-A30416
26-03-2022 14:00 Talar del Lago 1-A   1-2 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Fidel30418
26-03-2022 15:00 Club Puertos-A   3-0 CONFIRMADO Club Canottieri-DADO DE BAJA30417wo
26-03-2022 15:00 Loma Verde-A   2-1 CONFIRMADO Los Lagos-A30419
02-04-2022 13:00 San Sebastian-A   1-2 CONFIRMADO El Encuentro-A30422
02-04-2022 13:00 El Canton-A   2-1 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A30423
02-04-2022 14:00 Tigre Set-A   3-0 CONFIRMADO Club Puertos-A30421
02-04-2022 15:00 Club Canottieri-DADO DE BAJA   0-3 CONFIRMADO Talar del Lago 1-A30420wo
02-04-2022 15:00 Loma Verde-A   3-0 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Fidel30458
09-04-2022 13:00 San Sebastian-A   2-1 CONFIRMADO Los Lagos-A30425
09-04-2022 13:00 El Canton-A   2-1 CONFIRMADO Loma Verde-A30426
09-04-2022 14:00 Tigre Set-A   3-0 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Fidel30424
09-04-2022 14:00 El Encuentro-A   0-3 CONFIRMADO Club Puertos-A30428
09-04-2022 15:00 Haras Santa Maria-A   3-0 CONFIRMADO Talar del Lago 1-A30427
23-04-2022 13:00 San Sebastian-A   2-1 CONFIRMADO El Canton-A30432
23-04-2022 14:00 Los Lagos-A   1-2 CONFIRMADO Talar del Lago 1-A30429
23-04-2022 14:00 Tigre Set-A   2-1 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A30431
23-04-2022 15:00 Club Canottieri-DADO DE BAJA   0-3 CONFIRMADO El Encuentro-A30430wo
23-04-2022 15:00 Club Puertos-A   2-1 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Fidel30459
30-04-2022 13:00 San Isidro Labrador-Fidel   1-2 CONFIRMADO San Sebastian-A30436
30-04-2022 14:00 Talar del Lago 1-A   2-1 CONFIRMADO El Encuentro-A30433
30-04-2022 14:00 Los Lagos-A   2-1 CONFIRMADO El Canton-A30435
30-04-2022 15:00 Loma Verde-A   1-2 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A30434
30-04-2022 15:00 Club Canottieri-DADO DE BAJA   0-3 CONFIRMADO Tigre Set-A30437wo
07-05-2022 13:00 El Canton-A   0-3 CONFIRMADO Tigre Set-A30438
07-05-2022 13:00 San Isidro Labrador-Fidel   2-1 CONFIRMADO El Encuentro-A30440
07-05-2022 14:00 Talar del Lago 1-A   2-1 CONFIRMADO Loma Verde-A30442
07-05-2022 15:00 Haras Santa Maria-A   3-0 CONFIRMADO Club Canottieri-DADO DE BAJA30439wo
07-05-2022 15:00 Club Puertos-A   1-2 CONFIRMADO Los Lagos-A30441
14-05-2022 13:00 San Sebastian-A   3-0 CONFIRMADO Club Canottieri-DADO DE BAJA30443wo
14-05-2022 13:00 San Isidro Labrador-Fidel   2-1 CONFIRMADO El Canton-A30444
14-05-2022 14:00 El Encuentro-A   1-2 CONFIRMADO Loma Verde-A30446
14-05-2022 15:00 Haras Santa Maria-A   3-0 CONFIRMADO Los Lagos-A30445
14-05-2022 15:00 Club Puertos-A   3-0 CONFIRMADO Talar del Lago 1-A30447
21-05-2022 13:00 San Isidro Labrador-Fidel   1-2 CONFIRMADO Haras Santa Maria-A30450
21-05-2022 14:00 Los Lagos-A   3-0 CONFIRMADO El Encuentro-A30449wo
21-05-2022 14:00 Tigre Set-A   3-0 CONFIRMADO San Sebastian-A30452wo
21-05-2022 15:00 Loma Verde-A   1-2 CONFIRMADO Club Puertos-A30448
21-05-2022 15:00 Club Canottieri-DADO DE BAJA   0-3 CONFIRMADO El Canton-A30451wo
28-05-2022 13:00 San Sebastian-A   2-1 CONFIRMADO Talar del Lago 1-A30455
28-05-2022 13:00 El Canton-A   2-1 CONFIRMADO Club Puertos-A30456
28-05-2022 14:00 Tigre Set-A   3-0 CONFIRMADO Loma Verde-A30454
28-05-2022 15:00 Club Canottieri-DADO DE BAJA   0-3 CONFIRMADO Los Lagos-A30453wo
28-05-2022 15:00 Haras Santa Maria-A   2-1 CONFIRMADO El Encuentro-A30457