Citenis - 2022 Apertura +28 y +30 - Damas +25 - Segunda

Formato: 3 Zonas, terminan 14/5 + Cuartos de Final (clasifican 1ro y 2do de cada zona + 2mejores 3ros (% de puntos ganados sobre el total posible de cada zona). Descenso: último de cada zona. Ascenso: 1ro de cada zona + Campeón y Subcampeón. En caso de extenderse el torneo por cuestiones externas a la organización, no se programarán partidos entre el 16 y 31 de julio (receso invernal), continuando con la programación a partir del 6/8.


Llave Campeonato


Mapuche.-A (L)
 
Zona Tenis Campana-A (V)
 
Castores-A (L)
 
Atletico Pilar.-Silvia (V)
 
AfarTenis-A (L)
 
Hebraica.-A (V)
 
Pilar Golf-Claudia (L)
 
Miraflores-A (V)
 
 
Mapuche.-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
Castores-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
Hebraica.-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
Pilar Golf-Claudia (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
Castores-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
Hebraica.-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Castores-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Mapuche.-A 7 7 20 +38 +180 14 7 20 +38 +180 14
Hebraica.-A 7 6 16 +23 +100 12 6 16 +23 +100 12
Miraflores-A 7 5 15 +18 +94 10 5 15 +18 +94 10
Highland Park-A 7 4 13 +5 +11 8 4 13 +5 +11 8
Los Lagartos-A 7 3 7 -11 -27 6 3 7 -11 -27 6
Campo Chico.-A 7 2 9 -8 -13 4 2 9 -8 -13 4
Estancias del Pilar-A 7 1 4 -25 -105 2 1 4 -25 -105 2
Atletico Pilar.-Dado de BAJA 7 0 0 -42 -252 -7 0 0 -42 -252 -7

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
12-03-2022 10:00 Miraflores-A   3-0 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A30179
12-03-2022 10:00 Los Lagartos-A   0-3 CONFIRMADO Mapuche.-A30177
12-03-2022 11:00 Atletico Pilar.-Dado de BAJA   0-3 A CONFIRMAR Highland Park-A30178wo
12-03-2022 11:00 Campo Chico.-A   0-3 CONFIRMADO Hebraica.-A30176
19-03-2022 09:30 Campo Chico.-A   1-2 CONFIRMADO Miraflores-A30183
19-03-2022 10:00 Mapuche.-A   3-0 CONFIRMADO Hebraica.-A30182
19-03-2022 10:00 Highland Park-A   3-0 CONFIRMADO Los Lagartos-A30181
19-03-2022 13:00 Estancias del Pilar-A   3-0 A CONFIRMAR Atletico Pilar.-Dado de BAJA30180wo
26-03-2022 10:00 Mapuche.-A   3-0 A CONFIRMAR Atletico Pilar.-Dado de BAJA30185wo
26-03-2022 10:00 Los Lagartos-A   0-3 CONFIRMADO Hebraica.-A30186
26-03-2022 13:00 Estancias del Pilar-A   0-3 CONFIRMADO Campo Chico.-A30184
02-04-2022 10:00 Miraflores-A   1-2 CONFIRMADO Mapuche.-A30189
02-04-2022 10:00 Los Lagartos-A   2-1 CONFIRMADO Campo Chico.-A30187
02-04-2022 11:00 Atletico Pilar.-Dado de BAJA   0-3 A CONFIRMAR Hebraica.-A30188wo
02-04-2022 13:00 Estancias del Pilar-A   0-3 CONFIRMADO Highland Park-A30190
09-04-2022 10:00 Los Lagartos-A   2-1 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A30193
09-04-2022 10:00 Mapuche.-A   3-0 CONFIRMADO Campo Chico.-A30191
09-04-2022 11:00 Atletico Pilar.-Dado de BAJA   0-3 A CONFIRMAR Miraflores-A30194wo
09-04-2022 13:00 Hebraica.-A   2-1 CONFIRMADO Highland Park-A30192
23-04-2022 10:00 Los Lagartos-A   3-0 A CONFIRMAR Atletico Pilar.-Dado de BAJA30198wo
23-04-2022 10:00 Mapuche.-A   3-0 CONFIRMADO Estancias del Pilar-A30196
23-04-2022 11:00 Campo Chico.-A   1-2 CONFIRMADO Highland Park-A30195
23-04-2022 13:00 Hebraica.-A   2-1 CONFIRMADO Miraflores-A30197
30-04-2022 10:00 Miraflores-A   3-0 CONFIRMADO Los Lagartos-A30200
30-04-2022 11:00 Campo Chico.-A   3-0 A CONFIRMAR Atletico Pilar.-Dado de BAJA30199wo
30-04-2022 11:00 Estancias del Pilar-A   0-3 CONFIRMADO Hebraica.-A30203
30-04-2022 11:00 Highland Park-A   0-3 CONFIRMADO Mapuche.-A30201
07-05-2022 11:00 Highland Park-A   1-2 CONFIRMADO Miraflores-A30202



Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Pilar Golf-Claudia 7 6 15 +20 +76 12 6 15 +20 +76 12
Atletico Pilar.-Silvia 7 6 13 +11 +49 12 6 13 +11 +49 12
Boca Raton-A 7 4 13 +5 -14 8 4 13 +5 -14 8
El Chasqui-A 7 4 11 -4 -34 8 4 11 -4 -34 8
Los Patos-A 7 3 10 -2 +13 6 3 10 -2 +13 6
Club Sirio Libanes-A 7 3 7 -13 -29 6 3 7 -13 -29 6
Tigre Set-A 7 2 9 -3 -3 4 2 9 -3 -3 4
Nautico Escobar-Viviana 7 0 6 -14 -58 0 0 6 -14 -58 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
12-03-2022 10:00 Boca Raton-A   1-2 CONFIRMADO Los Patos-A30204
12-03-2022 11:30 Nautico Escobar-Viviana   1-2 CONFIRMADO Atletico Pilar.-Silvia30206
12-03-2022 12:00 Tigre Set-A   1-2 CONFIRMADO Club Sirio Libanes-A30207
12-03-2022 12:30 El Chasqui-A   2-1 CONFIRMADO Pilar Golf-Claudia30205
19-03-2022 11:00 Pilar Golf-Claudia   3-0 CONFIRMADO Club Sirio Libanes-A30209
19-03-2022 11:00 Atletico Pilar.-Silvia   2-1 CONFIRMADO Boca Raton-A30208
19-03-2022 12:30 El Chasqui-A   2-1 CONFIRMADO Nautico Escobar-Viviana30211
19-03-2022 13:00 Los Patos-A   2-1 CONFIRMADO Tigre Set-A30210
26-03-2022 10:00 Club Sirio Libanes-A   1-2 CONFIRMADO Atletico Pilar.-Silvia30215
26-03-2022 10:30 El Chasqui-A   1-2 CONFIRMADO Boca Raton-A30212
26-03-2022 11:30 Nautico Escobar-Viviana   1-2 CONFIRMADO Los Patos-A30213
26-03-2022 12:00 Tigre Set-A   1-2 CONFIRMADO Pilar Golf-Claudia30214
02-04-2022 10:00 Boca Raton-A   1-2 CONFIRMADO Pilar Golf-Claudia30216
02-04-2022 11:30 Nautico Escobar-Viviana   1-2 CONFIRMADO Tigre Set-A30219
02-04-2022 12:30 El Chasqui-A   3-0 CONFIRMADO Club Sirio Libanes-A30218
02-04-2022 13:00 Los Patos-A   1-2 CONFIRMADO Atletico Pilar.-Silvia30217
09-04-2022 10:00 Club Sirio Libanes-A   2-1 CONFIRMADO Los Patos-A30222
09-04-2022 10:00 Boca Raton-A   2-1 CONFIRMADO Nautico Escobar-Viviana30220
09-04-2022 12:00 Tigre Set-A   3-0 CONFIRMADO El Chasqui-A30221
23-04-2022 10:00 Club Sirio Libanes-A   2-1 CONFIRMADO Nautico Escobar-Viviana30224
23-04-2022 11:00 Pilar Golf-Claudia   2-1 CONFIRMADO Los Patos-A30226
23-04-2022 11:00 Atletico Pilar.-Silvia   2-1 CONFIRMADO El Chasqui-A30225
23-04-2022 12:00 Tigre Set-A   0-3 CONFIRMADO Boca Raton-A30223
30-04-2022 10:00 Boca Raton-A   3-0 CONFIRMADO Club Sirio Libanes-A30227
30-04-2022 11:00 Atletico Pilar.-Silvia   2-1 CONFIRMADO Tigre Set-A30228
30-04-2022 13:00 Los Patos-A   1-2 CONFIRMADO El Chasqui-A30229
07-05-2022 11:00 Atletico Pilar.-Silvia   1-2 CONFIRMADO Pilar Golf-Claudia30230
14-05-2022 11:00 Pilar Golf-Claudia   3-0 CONFIRMADO Nautico Escobar-Viviana30231



Grupo/Zona Zona C

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
AfarTenis-A 7 6 15 +13 +32 12 6 15 +13 +32 12
Castores-A 7 6 14 +15 +67 12 6 14 +15 +67 12
Zona Tenis Campana-A 7 5 13 +11 +44 10 5 13 +11 +44 10
La Isla - Nordelta-A 7 5 13 +10 +33 10 5 13 +10 +33 10
Nautico Escobar-Daniela 7 3 11 -3 -16 6 3 11 -3 -16 6
Club Puertos-A 7 2 10 -3 -21 4 2 10 -3 -21 4
Pilar Golf-B 7 1 4 -25 -91 2 1 4 -25 -91 2
Club Canottieri-A 7 0 4 -18 -48 0 0 4 -18 -48 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
12-03-2022 13:00 Club Canottieri-A   1-2 CONFIRMADO AfarTenis-A30235
12-03-2022 13:00 La Isla - Nordelta-A   2-1 CONFIRMADO Nautico Escobar-Daniela30234
12-03-2022 13:00 Castores-A   3-0 CONFIRMADO Club Puertos-A30233
12-03-2022 13:00 Pilar Golf-B   0-3 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A30232
19-03-2022 12:00 AfarTenis-A   2-1 CONFIRMADO Nautico Escobar-Daniela30239
19-03-2022 13:00 Club Canottieri-A   0-3 CONFIRMADO Club Puertos-A30238
19-03-2022 13:00 La Isla - Nordelta-A   3-0 CONFIRMADO Pilar Golf-B30237
19-03-2022 13:00 Castores-A   1-2 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A30236
26-03-2022 13:00 La Isla - Nordelta-A   3-0 CONFIRMADO Club Canottieri-A30243
26-03-2022 13:00 Castores-A   2-1 CONFIRMADO AfarTenis-A30242
26-03-2022 13:00 Pilar Golf-B   0-3 CONFIRMADO Nautico Escobar-Daniela30241
26-03-2022 13:00 Zona Tenis Campana-A   2-1 CONFIRMADO Club Puertos-A30240
02-04-2022 12:00 Nautico Escobar-Daniela   2-1 CONFIRMADO Club Puertos-A30247
02-04-2022 12:00 AfarTenis-A   2-1 CONFIRMADO Pilar Golf-B30246
02-04-2022 13:00 Club Canottieri-A   1-2 CONFIRMADO Castores-A30245
09-04-2022 10:00 Nautico Escobar-Daniela   1-2 CONFIRMADO Castores-A30250
09-04-2022 11:00 Club Puertos-A   3-0 CONFIRMADO Pilar Golf-B30251
09-04-2022 12:00 AfarTenis-A   3-0 CONFIRMADO La Isla - Nordelta-A30249
09-04-2022 13:00 Zona Tenis Campana-A   3-0 CONFIRMADO Club Canottieri-A30248
23-04-2022 11:00 Club Puertos-A   1-2 CONFIRMADO AfarTenis-A30252
23-04-2022 13:00 Castores-A   2-1 CONFIRMADO La Isla - Nordelta-A30254
23-04-2022 13:00 Pilar Golf-B   2-1 CONFIRMADO Club Canottieri-A30253
30-04-2022 10:00 Nautico Escobar-Daniela   2-1 CONFIRMADO Club Canottieri-A30256
30-04-2022 11:00 Club Puertos-A   1-2 CONFIRMADO La Isla - Nordelta-A30257
30-04-2022 12:00 AfarTenis-A   3-0 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A30255
30-04-2022 13:00 Pilar Golf-B   1-2 CONFIRMADO Castores-A30258
07-05-2022 13:00 Zona Tenis Campana-A   2-1 CONFIRMADO Nautico Escobar-Daniela30259
14-05-2022 13:00 La Isla - Nordelta-A   2-1 CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A30244