Citenis - Clausura 2021. - Caballeros +30 - Segunda


Llave Campeonato


Campo Grande-A
 
Bye
 
Nahuel Tenis Club-A (L)
 
Haras Santa Maria-Leandro (V)
 
El Canton-A
 
Bye
 
Hacoaj Club de Campo-A (L)
 
Pueyrredon (Cancha Rapida)-A (V)
 
Los Patos-A
 
Bye
 
Highland Park-A (L)
 
AfarTenis-A (V)
 
Ecotenis.-PampaPork (L)
 
Robles San Jorge-Plan A (V)
 
San Isidro Labrador-Santiago
 
Bye
 
 
Campo Grande-A (L)
 
 
 
Nahuel Tenis Club-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
El Canton-A (L)
 
 
 
Pueyrredon (Cancha Rapida)-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
Los Patos-A (L)
 
 
 
Highland Park-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
Robles San Jorge-Plan A (V)
Score: 2-1
 
 
 
San Isidro Labrador-Santiago (L)
 
 
 
 
 
Campo Grande-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
El Canton-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
Los Patos-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
Robles San Jorge-Plan A (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
El Canton-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
18-12-2021 10:00 hs. (29440)
 
 
 
 
 
 
 
Robles San Jorge-Plan A (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Campo Grande-A 9 7 18 +20 +92 14 7 18 +20 +92 14
Robles San Jorge-Plan A 9 7 17 +12 +51 14 7 17 +12 +51 14
Highland Park-A 9 6 16 +10 +55 12 6 16 +10 +55 12
Pueyrredon (Cancha Rapida)-A 9 5 12 +2 +15 10 5 12 +2 +15 10
San Miguel de Ghiso-A 9 4 14 0 +17 8 4 14 0 +17 8
Ayres Plaza.-A 9 4 13 -7 -34 8 4 13 -7 -34 8
Mapuche.-A 8 3 12 -4 -41 6 3 12 -4 -41 6
Los Lagartos-A 9 3 12 -7 -28 6 3 12 -7 -28 6
Las Liebres-A 8 3 12 +3 +5 5 3 12 +3 +5 5
Pilar Golf-A 9 2 6 -29 -132 4 2 6 -29 -132 4

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
14-08-2021 13:00 Highland Park-A   2-1 CONFIRMADO Pilar Golf-A28595
14-08-2021 13:00 Las Liebres-A   3-0 CONFIRMADO Robles San Jorge-Plan A28596
14-08-2021 14:00 Los Lagartos-A   3-0 CONFIRMADO Ayres Plaza.-A28593
14-08-2021 14:00 Campo Grande-A   3-0 CONFIRMADO Pueyrredon (Cancha Rapida)-A28594
14-08-2021 14:00 Mapuche.-A   1-2 CONFIRMADO San Miguel de Ghiso-A28597
21-08-2021 13:00 Las Liebres-A   1-2 CONFIRMADO Los Lagartos-A28600
21-08-2021 14:00 Campo Grande-A   3-0 CONFIRMADO Pilar Golf-A28599
21-08-2021 14:00 Mapuche.-A   3-0 CONFIRMADO Pueyrredon (Cancha Rapida)-A28601
21-08-2021 15:00 Ayres Plaza.-A   1-2 CONFIRMADO Robles San Jorge-Plan A28598
21-08-2021 16:30 San Miguel de Ghiso-A   1-2 CONFIRMADO Highland Park-A28602
28-08-2021 13:00 Pilar Golf-A   2-1 CONFIRMADO Los Lagartos-A28605
28-08-2021 14:00 Campo Grande-A   2-1 CONFIRMADO Highland Park-A28604
28-08-2021 15:00 Ayres Plaza.-A   2-1 CONFIRMADO Las Liebres-A28603
28-08-2021 15:00 Robles San Jorge-Plan A   2-1 CONFIRMADO Mapuche.-A28606
28-08-2021 15:00 Pueyrredon (Cancha Rapida)-A   2-1 CONFIRMADO San Miguel de Ghiso-A28607
04-09-2021 14:00 Campo Grande-A   2-1 CONFIRMADO Mapuche.-A28609
04-09-2021 14:00 Los Lagartos-A   1-2 CONFIRMADO Highland Park-A28610
04-09-2021 15:00 Robles San Jorge-Plan A   3-0 CONFIRMADO Pilar Golf-A28611
11-09-2021 13:00 Pilar Golf-A   0-3 CONFIRMADO Las Liebres-A28616
11-09-2021 14:00 Los Lagartos-A   1-2 CONFIRMADO San Miguel de Ghiso-A28617
11-09-2021 15:00 Ayres Plaza.-A   3-0 CONFIRMADO Mapuche.-A28613
11-09-2021 15:00 Robles San Jorge-Plan A   2-1 CONFIRMADO Campo Grande-A28614
11-09-2021 15:00 Pueyrredon (Cancha Rapida)-A   1-2 CONFIRMADO Highland Park-A28615
18-09-2021 13:00 Las Liebres-A   1-2 CONFIRMADO Campo Grande-A28618
18-09-2021 14:00 Mapuche.-A   2-1 CONFIRMADO Highland Park-A28619
18-09-2021 14:00 Los Lagartos-A   2-1 CONFIRMADO Robles San Jorge-Plan A28620
18-09-2021 15:00 Pueyrredon (Cancha Rapida)-A   3-0 CONFIRMADO Pilar Golf-A28621
18-09-2021 16:30 San Miguel de Ghiso-A   2-1 CONFIRMADO Ayres Plaza.-A28622
25-09-2021 13:00 Highland Park-A   3-0 CONFIRMADO Las Liebres-A28624wo
25-09-2021 14:00 Mapuche.-A   3-0 CONFIRMADO Los Lagartos-A28625
25-09-2021 15:00 Ayres Plaza.-A   2-1 CONFIRMADO Campo Grande-A28623
25-09-2021 15:00 Robles San Jorge-Plan A   3-0 CONFIRMADO Pueyrredon (Cancha Rapida)-A28626
25-09-2021 16:30 San Miguel de Ghiso-A   3-0 CONFIRMADO Pilar Golf-A28627
16-10-2021 13:00 Las Liebres-A   2-1 CONFIRMADO San Miguel de Ghiso-A28612
16-10-2021 15:00 Pueyrredon (Cancha Rapida)-A   2-1 CONFIRMADO Ayres Plaza.-A28608
23-10-2021 13:00 Highland Park-A   2-1 CONFIRMADO Ayres Plaza.-A28633
23-10-2021 13:00 Las Liebres-A   1-2 CONFIRMADO Pueyrredon (Cancha Rapida)-A28635
23-10-2021 13:00 Pilar Golf-A   2-1 CONFIRMADO Mapuche.-A28636
23-10-2021 14:00 Los Lagartos-A   1-2 CONFIRMADO Campo Grande-A28634
23-10-2021 16:30 San Miguel de Ghiso-A   1-2 CONFIRMADO Robles San Jorge-Plan A28637
30-10-2021 13:00 Pilar Golf-A   1-2 CONFIRMADO Ayres Plaza.-A28628
30-10-2021 13:00 Highland Park-A   1-2 CONFIRMADO Robles San Jorge-Plan A28629
30-10-2021 14:00 Campo Grande-A   2-1 CONFIRMADO San Miguel de Ghiso-A28632
30-10-2021 15:00 Pueyrredon (Cancha Rapida)-A   2-1 CONFIRMADO Los Lagartos-A28631
27-11-2021 14:00 Mapuche.-A   0-0  Las Liebres-A28630



Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
Los Patos-A 8 8 21 +34 +127 16 8 21 +34 +127 16
Ecotenis.-PampaPork 8 6 15 +10 +37 12 6 15 +10 +37 12
Hacoaj Club de Campo-A 8 5 17 +23 +119 10 5 17 +23 +119 10
Haras Santa Maria-Leandro 8 5 12 -1 -16 10 5 12 -1 -16 10
Lamroth -A 8 3 10 -6 -26 6 3 10 -6 -26 6
San Isidro Labrador-Jose 8 3 10 -7 -7 6 3 10 -7 -7 6
Club Nordelta-A 8 3 9 -15 -69 5 3 9 -15 -69 5
Robles San Jorge-Nestor 8 2 5 -28 -125 4 2 5 -28 -125 4
Club Buenavista-A 8 1 9 -10 -40 2 1 9 -10 -40 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
14-08-2021 13:00 Haras Santa Maria-Leandro   2-1 CONFIRMADO Lamroth -A28639
14-08-2021 14:00 Hacoaj Club de Campo-A   1-2 CONFIRMADO Los Patos-A28640
14-08-2021 17:00 Club Nordelta-A   1-2 CONFIRMADO Ecotenis.-PampaPork28638
14-08-2021 17:00 Club Buenavista-A   3-0 CONFIRMADO Robles San Jorge-Nestor28641
21-08-2021 13:00 Lamroth -A   1-2 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Jose28644
21-08-2021 13:00 Robles San Jorge-Nestor   2-1 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Leandro28645
21-08-2021 14:00 Hacoaj Club de Campo-A   2-1 CONFIRMADO Ecotenis.-PampaPork28642
21-08-2021 17:00 Club Buenavista-A   1-2 CONFIRMADO Club Nordelta-A28643
28-08-2021 13:00 Ecotenis.-PampaPork   2-1 CONFIRMADO Lamroth -A28646
28-08-2021 13:00 Haras Santa Maria-Leandro   2-1 CONFIRMADO Club Buenavista-A28648
28-08-2021 13:00 Los Patos-A   3-0 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Jose28649
04-09-2021 13:00 Haras Santa Maria-Leandro   1-2 CONFIRMADO Ecotenis.-PampaPork28650
04-09-2021 13:00 Robles San Jorge-Nestor   0-3 CONFIRMADO Los Patos-A28653
04-09-2021 15:00 San Isidro Labrador-Jose   0-3 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A28652
11-09-2021 13:00 Ecotenis.-PampaPork   1-2 CONFIRMADO Los Patos-A28654
11-09-2021 13:00 Lamroth -A   2-1 CONFIRMADO Club Buenavista-A28656
11-09-2021 13:00 Haras Santa Maria-Leandro   2-1 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Jose28657
11-09-2021 17:00 Club Nordelta-A   1-2 CONFIRMADO Robles San Jorge-Nestor28655
18-09-2021 13:00 Haras Santa Maria-Leandro   2-1 CONFIRMADO Club Nordelta-A28658
18-09-2021 13:00 Lamroth -A   0-3 CONFIRMADO Los Patos-A28659
18-09-2021 14:00 Hacoaj Club de Campo-A   3-0 CONFIRMADO Robles San Jorge-Nestor28660
18-09-2021 17:00 Club Buenavista-A   1-2 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Jose28661
25-09-2021 13:00 Ecotenis.-PampaPork   2-1 CONFIRMADO Club Buenavista-A28662
25-09-2021 13:00 Los Patos-A   3-0 CONFIRMADO Club Nordelta-A28663
25-09-2021 14:00 Hacoaj Club de Campo-A   1-2 CONFIRMADO Lamroth -A28664
25-09-2021 15:00 San Isidro Labrador-Jose   3-0 CONFIRMADO Robles San Jorge-Nestor28665
16-10-2021 13:00 Ecotenis.-PampaPork   2-1 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Jose28666
16-10-2021 13:00 Robles San Jorge-Nestor   1-2 CONFIRMADO Lamroth -A28667
16-10-2021 13:00 Los Patos-A   3-0 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Leandro28668
16-10-2021 17:00 Club Nordelta-A   0-3 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A28647wo
23-10-2021 13:00 Los Patos-A   2-1 CONFIRMADO Club Buenavista-A28673
23-10-2021 14:00 Hacoaj Club de Campo-A   1-2 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Leandro28672
23-10-2021 15:00 San Isidro Labrador-Jose   1-2 CONFIRMADO Club Nordelta-A28671
30-10-2021 17:00 Club Nordelta-A   2-1 CONFIRMADO Lamroth -A28651
30-10-2021 17:00 Club Buenavista-A   0-3 CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A28669
13-11-2021 13:00 Robles San Jorge-Nestor   0-3 CONFIRMADO Ecotenis.-PampaPork28670



Grupo/Zona Zona C

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Ptos.
El Canton-A 8 8 21 +33 +142 16 8 21 +33 +142 16
San Isidro Labrador-Santiago 8 5 14 +10 +66 10 5 14 +10 +66 10
Nahuel Tenis Club-A 8 5 13 +3 +12 10 5 13 +3 +12 10
AfarTenis-A 8 4 13 +1 -14 8 4 13 +1 -14 8
Club Puertos-A 8 4 12 +1 +11 8 4 12 +1 +11 8
Club Canottieri-A 8 4 12 +1 -1 8 4 12 +1 -1 8
Haras Santa Maria-Horacio 8 4 12 0 +5 8 4 12 0 +5 8
Club Ciudad de Campana-A 8 1 5 -29 -120 2 1 5 -29 -120 2
Club Independiente Escobar-A 8 1 6 -20 -101 0 1 6 -20 -101 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
14-08-2021 13:00 Club Puertos-A   1-2 CONFIRMADO AfarTenis-A28674
14-08-2021 15:00 Nahuel Tenis Club-A   3-0 CONFIRMADO Club Independiente Escobar-A28676
14-08-2021 15:00 Club Canottieri-A   0-3 CONFIRMADO El Canton-A28677
21-08-2021 13:00 San Isidro Labrador-Santiago   0-3 CONFIRMADO El Canton-A28681
21-08-2021 15:00 Club Puertos-A   2-1 CONFIRMADO Club Ciudad de Campana-A28679
21-08-2021 15:00 Club Canottieri-A   1-2 CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A28680
21-08-2021 17:00 AfarTenis-A   1-2 CONFIRMADO Club Independiente Escobar-A28678
28-08-2021 15:00 Nahuel Tenis Club-A   1-2 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Santiago28683
28-08-2021 15:00 Club Independiente Escobar-A   1-2 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Horacio28684
28-08-2021 15:00 El Canton-A   2-1 CONFIRMADO Club Puertos-A28685
28-08-2021 17:00 AfarTenis-A   3-0 CONFIRMADO Club Ciudad de Campana-A28682
04-09-2021 15:00 El Canton-A   2-1 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Horacio28689
11-09-2021 15:00 Nahuel Tenis Club-A   2-1 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Horacio28691
11-09-2021 15:00 Club Independiente Escobar-A   0-3 CONFIRMADO El Canton-A28692wo
18-09-2021 15:00 Club Canottieri-A   1-2 CONFIRMADO AfarTenis-A28694
18-09-2021 15:00 Nahuel Tenis Club-A   0-3 CONFIRMADO El Canton-A28695
18-09-2021 15:00 San Isidro Labrador-Santiago   3-0 CONFIRMADO Haras Santa Maria-Horacio28696
18-09-2021 15:00 Club Independiente Escobar-A   1-2 CONFIRMADO Club Puertos-A28697
25-09-2021 13:00 Haras Santa Maria-Horacio   2-1 CONFIRMADO Club Puertos-A28701
25-09-2021 15:00 El Canton-A   2-1 CONFIRMADO AfarTenis-A28698
25-09-2021 15:00 Club Independiente Escobar-A   1-2 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Santiago28700
02-10-2021 13:00 Club Ciudad de Campana-A   2-1 A CONFIRMAR Club Independiente Escobar-A28703
02-10-2021 13:00 Club Puertos-A   2-1 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Santiago28704
02-10-2021 13:00 Haras Santa Maria-Horacio   1-2 CONFIRMADO Club Canottieri-A28705
16-10-2021 15:00 Haras Santa Maria-Horacio   3-0 CONFIRMADO Club Ciudad de Campana-A28675
16-10-2021 15:00 Club Canottieri-A   2-1 CONFIRMADO Club Puertos-A28693
23-10-2021 13:00 Haras Santa Maria-Horacio   2-1 CONFIRMADO AfarTenis-A28706
23-10-2021 15:00 El Canton-A   3-0 CONFIRMADO Club Ciudad de Campana-A28707
30-10-2021 13:00 Club Ciudad de Campana-A   1-2 CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A28687
30-10-2021 15:00 Club Independiente Escobar-A   0-3 CONFIRMADO Club Canottieri-A28688wo
30-10-2021 17:00 AfarTenis-A   2-1 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Santiago28686
06-11-2021 13:00 Club Ciudad de Campana-A   0-3 CONFIRMADO San Isidro Labrador-Santiago28690
06-11-2021 17:00 AfarTenis-A   1-2 CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A28702
13-11-2021 13:00 Club Ciudad de Campana-A   1-2 CONFIRMADO Club Canottieri-A28699
13-11-2021 15:00 Club Puertos-A   2-1 CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A28708
20-11-2021 13:00 San Isidro Labrador-Santiago   2-1 CONFIRMADO Club Canottieri-A28709